Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Алена Кускус
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 33
В медицине с: 1999
Должность: операционная м/с
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Алена Кускус »

ВВС:Естественно, мы тоже не писали эту программу. По крайней мере, пока. Нет потребности.
Описанные программы - по другим направлениям.
Может быть тогда стоило уточнить в высказывании
Алена Кускус:1.мы проводим 4 вида переподготовки, объемом 504, 1040 и 1400 часов.
, что описанные программы для других направлений, а не вводить людей в заблуждение? И что тогда на сегодняшний день может предложить ваша организация для тех людей, чей стаж прерван? Вот вы говорите, что потребности нет, как это нет, ведь специалисты с разрывом более 5 лет есть, и по закону они теперь должны проходить ПП, а потребности нет. Вот она более чем потребность. Или не так?
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 107
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Основная особенность Ваших высказываний в том, что Вам кто то должен. Например моя организация. Это не так и на данном этапе я не собираюсь ничего Вам "предлагать".
Ваши права и Ваши желания ("я хочу вернуться в профессию") не накладывают на учебные организации (в том числе на нашу) обязанностей.

Написать программу - дело 6 часов. Такую короткую - даже меньше, но что с ней делать потом?
При разумный цене для окупаемости группа должна быть минимум человек 20. Вы - есть. Нужно еще 19
(лучше 30).

Непонятные вопросы можно и нужно переспрашивать. Что и как Вы понимаете из написанного мною неоднозначно.
Валерий Валерьевич Самойленко

Алена Кускус
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 33
В медицине с: 1999
Должность: операционная м/с

Сообщение Алена Кускус »

ВВС: Вам кто то должен
Уважаемый ВВС, вы читаете между строк? Где это я упомянула, что мне кто-то должен? Если вы внимательно прочитали, я написала не про себя, а задала вопрос про то, что может предложить ваш колледж в плане учебных программ, ЛЮДЯМ (не мне именно), у которых разрыв стажа более 5 лет. Вот и все, по-моему вполне адекватный вопрос, без претензии на то, что мне лично кто-то, что-то должен. А что именно я воспринимаю неоднозначно, я уже озвучила, и переспрашивать что-то уже не хочется, потому как ваша манера ответа, отбивает данное желание напрочь. (уж извините за прямоту, опять же это мое личное мнение - имею право). Если у вас не хватает терпения отвечать на "тупые вопросы тупым людям", может быть тогда вообще не отвечать?
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 8121
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Интересно, есть ли какие-нибудь данные о том, сколько м/с возвращается в профессию после большого перерыва? У меня только 1 такая сотрудница (всего 62 сотрудника). "Встречаются" еще сотрудницы, которые ходят подряд 2 раза в декрет - тоже бывает лет по 5-6 перерыва в работе.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

У меня одна медсестра уже 10 лет в декретном отпуске, а врач одна есть она уже по моему пятого не выходя рожает... им тоже "грозит" ПП?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

ну у них же нет перерыва в стаже. Я лично не вижу ничего плохого в сотрудниках, которые сидят в декрете.Люди, которые поднимают рождаемость в нашей стране заслуживают льгот(хотя бы непрерывного стажа). Все равно пособие платят только 1,5года , а потом живи на что хочешь,в садик раньше 2-х лет все равно практически невозможно попасть. Если выбирать ребенок или работа, то ребенок важнее

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 8121
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Декретники всплыли ради любопытства, ведь если женщина сидит в декрете 5 и более лет, то она ведь тоже не работает по специальности. Чем она отличается от м/с, которая поменяла медицну на другую отрасль? Только тем, что в трудовой книжке нет записи об увольнении?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 107
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Именно поэтому, пока, если не будет каких то особых разъяснений - 5 лет в декрете = переподготовка. Отличий нет.
Валерий Валерьевич Самойленко

Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 371
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)

Сообщение Тадж-Махал »

Кошмар.
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

да не то слово. не знают как бы еще людям жизнь усложнить ..Я тоже восринимаю все эти учебы как средство для заработка учебных заведений, каких-то особенных знаний все равно там как правило не дают, только если вдруг попадется преподаватель хороший, с творческим подходом..

Ответить Пред. темаСлед. тема