Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Леся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: медсестра
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Леся »

Добрый день!

Хочу вернуться в медицину, диплом "Сестринское дело", был перерыв более 5 лет (получала экономическое образование).В данный момент не работаю. Планирую работать в ФТО, напишите пожалуйста, что для этого нужно:
1. Сертификат, то какой: сестринское дело или физиотерапия, 288 часов?
2. Усовершенствование, 144 часа. Нужно ли сразу обучаться после окончания курсов сертификации.

Спасибо за информацию!

Реклама
Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 371
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)

Сообщение Тадж-Махал »

Леся:
Физиотерапия 288часов, на выходе - сертификат "Физиотерапия", на усовершенствование только через 5 лет.
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.

Леся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: медсестра

Сообщение Леся »

Большое Спасибо!

варя

Сообщение варя »

дайте билеты по терапии для медсестер на получение сертификата

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 107
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

варя:дайте билеты по терапии для медсестер на получение сертификата
У меня кажется глючит комп - 5 минут смотрю на пост и не могу разглядеть ни "здравствуйте", ни "пожалуйста". Это наверное какой то вирус ...
Валерий Валерьевич Самойленко

Alyona
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 18
Должность: акушерка

Сообщение Alyona »

Добрый день ! Помогите! подскажите! После окончания мною медицинского училища (акушерка) прошло 7 лет ,все это время не работала, занималась детьми, сейчас дети выросли, учатся в школе.,Появилось время и желание вернуться в профессию,Я читала на форуме что достаточно получить сертификат и можно устраиваться на работу, позвонив на курсы мне сказали что нужно сначала подтвердить диплом, а потом получить сертификат. насколько это правда ???????

Тадж-Махал

Сообщение Тадж-Махал »

Алена, здравствуйте, а "на курсах", куда Вы позвонили, не сказали, каким образом подтверждают диплом?
Вообще-то, конечно, Вам достаточно пройти курсы и получить сертификат. Только к выбору курсов усовершенствования или специализации подходить надо серьезно, чтобы не пришлось учиться дважды. Вы уже определились, куда пойдете работать (должность)?

Alyona
Участник форума
Участник форума

Сообщение Alyona »

Спасибо что откликнулись!!! Звонила в ГОУ СПО "Медицинский колледж №6 по поводу получения сертификата там мне сказали что нужно пройти курсы подтверждения диплома в Федеральном государственном образовательном учреждение ?Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации? а потом к ним с дипломом для получения сертификата "акушерское дело", работать пойду в женскую консультацию, акушеркой на прием с врачом.

Тадж-Махал

Сообщение Тадж-Махал »

Алена, здравствуйте. Вам достаточно подойти с Вашим дипломом в мед.колледж (училище), где есть отделение повышения квалификации, и пройти цикл усовершенствования "Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях" продолжительностью 216 часов (1,5 мес). На выходе сдаете экзамен, получаете сертификат "Акушерское дело" и прямиком в отдел кадров ЛПУ - устраиваться на работу.
Никакого "подтверждения диплома" Вам не требуется, ибо нет такого закона :) .
Удачи!

Alyona
Участник форума
Участник форума

Сообщение Alyona »

Я в растерянности, Звоню сегодня еще раз в ГОУ СПО "Медицинский колледж 6 еще раз объясняю что у меня перерыв 7лет .спрашиваю можно ли у вас пройти цикл усовершенствования "Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях" и получить сертификат "Акушерское дело" мне отвечают что сначала надо пройти курсы "Общего усовершенствование специалистов с перерывом стажа более 5 лет "( 3 месяца они длятся) тем самым я получу первичную специализацию а потом уже только можно пройти курсы для получения сертификата Акушерское дело. Прихожу в отдел кадров женской консультации , а они вообще такое первый раз слышат ,им важен только сертификат. Я конечно везде уже записалась .но насколько это правильно ,..?????????? Получается если сложить то по деньгам выходит 30 тыс. а по времени 4.5 месяца Вот так.

Ответить Пред. темаСлед. тема