Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Марина marisokol
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
В медицине с: 2011
Должность: Санитарка
Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Марина marisokol » 02 ноя 2018, 18:37

Получала сертификат по окончанию колледжа в 2013 году в июле

Реклама
Красотуля
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 13
Должность: акушер

Сообщение Красотуля » 02 дек 2018, 11:55

Отучилась. На Лосиноостровской.
Получила диплом по переподготовке, сертификат и перешла с регистратуры на прием к врачу.
Кто боится и раздумывает - не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Учиться очень интересно, преподаватели :good: и сложного нет ничего.

Каллиопа
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
В медицине с: 1995
Должность: медсестра

Сообщение Каллиопа » 14 дек 2018, 18:39

Красотуля:
02 дек 2018, 11:55
Отучилась. На Лосиноостровской.
Получила диплом по переподготовке, сертификат и перешла с регистратуры на прием к врачу.
Кто боится и раздумывает - не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Учиться очень интересно, преподаватели :good: и сложного нет ничего.
Уважаемая Красотуля, у меня назрел вопрос: на Лосиноостровской - это где? Погуглила, но нашла только колледж на ул. Таймырская, д. 4, но это Лось! :shock: Или Вы про улицу Лосиноостровская?
Интересуюсь не из праздного любопытства, т.к. в январе планирую, как и Вы, идти на переподготовку. Стаж работы медсестрой с 1995 по 2004, потом перерыв и с 2008 по 2011. В феврале 2011 года уволилась, потому что было 33 года и хотелось какой-то движухи и смены деятельности, устроилась специалистом по кадрам, но во-первых, уже через 3 года взвыла от однообразно-рутинной работы с бумажками, а во-вторых, резко упало зрение от работы за компом. Как итог, в августе 2017 года уволилась и болталась целый год без работы. Теперь остро встал вопрос об устройстве на работу, но в кадры не хочу возвращаться даже под дулом пистолета, а ничего другого я не умею, а тупое высиживание администратором где-нибудь в салоне красоты- вообще вздернуться можно. :%) В общем, пораскинув мозгами, решила вернуться в медицину, но тут меня ждал новый сюрприз: да, диплом есть, но им можно подтереться, если у тебя нет сертификата)) Вдобавок, у меня еще и перерыв в стаже работы в медицине уже почти 8 лет. :cry: Подняла на уши всех своих знакомых медиков: та, что работает в Москве, посоветовала Бурназяна, та, что в Ивантеевке -МОНИКИ.
Звонила в Бурназяна. Стоимость 35 тр, 3,5 месяца учиться, лекции полтора месяца с 10 до 15 ежедневно, потом практика.
МОНИКИ. 27 тр., 2,5 месяца учиться, лекции 2 раза в неделю.
Сижу, чешу репу - почему так?! Вроде бы и там и там переподготовка для медицинских работников, имеющих перерыв в стаже профессиональной деятельности более пяти лет и выше...

Каллиопа
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
В медицине с: 1995
Должность: медсестра

Сообщение Каллиопа » 17 дек 2018, 18:23

Сегодня звонила в колледж на на ул. Таймырская, д. 4, объявили цену в 40300! :shock: Подобрала челюсть с пола и решила учиться в МОНИКах. ;) Хотя из Королёва мне гораздо ближе ездить в Лось, но разница в стоимости обучения стала решающим фактором.

Красотуля
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 13
Должность: акушер

Сообщение Красотуля » 17 дек 2018, 20:03

Почитайте тут http://fgou-vunmc.ru/addvocational/stazh.php
Мне очень понравилось учиться.

Я акушерка. С нами учились фельдшера и сестры. У всех 2.5 мес. Здесь и теория и практика. Стоимость 31.850
5 раз в неделю, утром. С 9.00 до 14-15. Бывало до 12 часов. Пятница всегда короткий день. Бывали выходные посередине недели.
Не смотрите, что там группа начала 19 ноября.
Звоните и выясняйте, когда можно прийти, они группы набирают постоянно. Как наберут, то звонят и приглашают.

Marysa
Должность: Мед.сестра

Сообщение Marysa » 25 мар 2019, 21:18

Добрый вечер.Помогите ,пожалуйста,разобраться в ситуации.Хочу вернуться в медицину.Не работала с 2008 года.В 2013 пошла на учёбу -т,к перерыв 5 лет ,учёба была пол года.По выходу в 2014 получила сертификат и диплом о проф.переподготовке.Так сложилось,что последующие 5 лет тоже не работала.Сейчас опять подумала Об учёбе.Узнала ,насчет обучения,в мед. Колледже,мне сказали,что можно отучится только на сертификат,а проф.переподготовку не надо.На момент учебьы она ещё годна,но срок подходит к концу.Вопрос-возьмут ли на работу только с сертификатом, ведь проф.пепреподготовка уже закончится,а перерыв в стаже большой?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 5245
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 26 мар 2019, 05:26

Полагаю, в колледже правы, хотя работодатель может воспринять это по-своему.
Закон 323-ФЗ в ст. 100 говорит, что лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста. Какой срок должен пройти между прохождением переподготовки и устройством на работу, не оговаривается - главное, чтобы был действующий сертификат.
С другой стороны, надо посмотреть еще другие документы (приказы МЗ) по этой части. Но они по рангу ниже этого закона. Так что пока срок не прошел - вперед. Мне даже кажется, что если сертификат еще действует, надо быстрее устраиваться.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Marysa
Должность: Мед.сестра

Сообщение Marysa » 26 мар 2019, 09:19

Спасибо за ответ.ПП вот на днях закончился срок и сертификат скоро закончится.Я вот и думаю раз собралась учиться,то лучше наверное во избежании потом каких то конфузов-сразу учится и на ПП и на сертификат.

yuliya.160504
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
В медицине с: 2005
Должность: старшая медсестра поликлиники

Сообщение yuliya.160504 » 14 апр 2019, 17:03

Коллеги добрый день, подскажите пожалуйста как быть и можно ли что либо придумать. Ситуация следующая, имея медицинский стаж свыше 12 лет, после сокращения, устроилась работать медицинской сестрой в детский дом, где потеряла свой стаж т. к работала не в медицинском, а образовательном учреждении. Вопрос- возможно ли как то доказать непрерывность стажа? ведь образовательное учреждение имеет лицензию на медицинскую деятельность и работала я там медицинским работником. Может у кого то была похожая ситуация, буду очень благодарна за помощь. За ранее спасибо. Всем добра :Rose:

Taktik
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 366
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер

Сообщение Taktik » 14 апр 2019, 19:59

yuliya.160504:
14 апр 2019, 17:03
Вопрос- возможно ли как то доказать непрерывность стажа?
Да, можно. В суде. В качестве основания иска для признания льготного стажа - выполнение работы в образовательном (транспортном, спортивном и т.п.) учреждении, аналогичной выполняемой в медицинском учреждении. В качестве доказательств - должностная инструкция и лицензия. Думаю любой средней руки юрист такое дело осилит. Можно и самостоятельно судиться, но исковое всё ж поручите составить профессионалу. Единственный момент - кто ответчик. ПФР - если Вы обращались и Вам отказали, но такой случай обычно когда уже на пенсию выходят... а Вам (если я правильно понял) ещё рано?

Ответить Пред. темаСлед. тема