Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стажеСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Елена-ОФД
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Елена-ОФД »

У меня перерыв 17 лет :( ...Достаточно ли пройти кпк в 144ч?начальная специализация( медсестра ОФД) была в 1988г.,потом парочка курсов усовершенствования тоже по фд,но все,к сожаленью до 1993г. :%)
Реклама
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Romashka »

А чего еще надо для полного счастья-то? ;-)
Елена-ОФД
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Елена-ОФД »

Для полного счастья нужен сертификат,хочу вернуться в ФД..Курсов в 144ч. достаточно для этого?И курсы по специализации были в 1988г..Сейчас нужно получить общий сертификат по СД или можно получить СД в ФД? какая очередность?
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Romashka »

Вам надо пройти курсы повышения (не специализации!) по Вашему профилю... 144 часа то есть. И все...
Лека
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.12.2009
Должность: медсестра
Откуда: мос.обл.
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Лека »

(И занятия совсем не скучные, живенькая такая подача материала....)Ой, а не расскажите в крации, о чем на занятиях то толкуют? и что в конце занятий, сдача работы или тесты?
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Romashka »

Лека:(И занятия совсем не скучные, живенькая такая подача материала....)Ой, а не расскажите в крации, о чем на занятиях то толкуют? и что в конце занятий, сдача работы или тесты?
Могу рассказать как у нас в Коньково было....
Сначала занятия каждый день. У меня цикл был "Сестринское дело в терапии. Стационар". То есть рассчитан на целевую аудиторию палатных сестер...
Нам читали вкратце общую терапию (заболевания легких, почек, сердкца, диабеты), одна лекция по лекарствоведению была, по манипуляциям, по инфекционной безопасности (ну это там всякие дезрастворы, режимы дезинфекции и стерилизации и и правила контрля оных), теория сестринского дела (рассказали о попытках введения сестринског опроцесса)...
В конце цикла - 2 теста. Один на 100 вопрос по сестринскому делу (температура воды в грелке, количество масла для клизмы, режимы работы автоклава, время наложения жгутаи ты ды). Другой - на 50 вопросов по терапии (ведушая симптоматика заболеваний, методы диагностики, лечебные мероприятия, первая помощь). Завтра будем сдавать экзамен по билетам. В билете три вопроса: ситуационные задачи по терапии и неотложке и манипуляция... Манипуляции сказали учить досконально... то есть, если, скажем, вопрос про очистительную клизму, то надо знать не только "куда и сколько", а еще все показания, противопоказания, осложнения, ну и, конечно, температуру и количество воды и глубину введения наконечника :-)
Гость
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Гость »

Был приличный перерыв в работе,сейчас хочу верниться в пол-ку на прием с врачем...Сертификат должен быть "СД в терапии"?Работа будет с врачем терапевтом...Спасибо...
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение ВВС »

Сертификат "Сестринское дело"
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Вета
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.10.2009
Должность: медсестра хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Вета »

Вета:Я в октябре училась с девочками,у которых перерыв составлял 15 лет.Диплом-то всю жизнь действителен.А училась я в Сокольниках в http://www.fgou-vunmc.ru/meditsinskii_kolledj/ Обучение 4.900. на цикл"сестринское дело в хирургии"144ч с практикой,правда в госпитале в Реутово,но госпиталь шикарный.Далее тест и экзамен,и через 2 недели сертификат.Правда,телефон там указан старый.Вот новый:603 07 09
И в августе,и в сентябре приезжала,просила именно на хирургию.Но девочки приходили и за 2 нед.до окончания цикла попадали к экзамену.Группа была около 18 чел.
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Romashka »

Гость:Был приличный перерыв в работе,сейчас хочу верниться в пол-ку на прием с врачем...Сертификат должен быть "СД в терапии"?Работа будет с врачем терапевтом...Спасибо...
Сертификат "Сестринское дело", а Свидетельство терапевтической тематики повышения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»