III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2009)Ассоциации, профсоюзы, съезды

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Гость
 Re: Всероссийский съезд

Сообщение Гость »

Про деньги - официальная информация с сайта 3 съезда.
Реклама
гость
 Re: Всероссийский съезд

Сообщение гость »

Очень обидно было за сестер. Кроме того, что РАМС являлась генеральным спонсором, никакого упоминания больше об Ассоциации не было. В президиуме не было ни одной сестры (обидно за Саркисову). Двойников поставил цель к 2020 году вывести соотношение врач : сестра на цифры 1 : 8, но при этом на вопросы о новых должностях и штатных нормативах, ссылаясь на кризис, отвечал "Не ждите". Замечательная организация съезда, шикарная церемония награждения победителей ("Лучший фельдшер, акушерка, медсестра"), душевно пообщались между собой разные делегации, все-таки РАМС достигла своей основной задачи - объеденила сестер страны, все чувствовали себя единым целым - АССОЦИАЦИЕЙ!!! Общие впечатления отсъезда остались неоднозначные: мероприятие масштабное по оформлению, по содержанию... плюс "нерадужные" перспективы. Такое ощущение, что Двойников от нас по другую сторону баррикад (в министерстве), Саркисова все-таки позицианирует себя, как представителя пратического здравоохранения, она все время говорила о сестрах "Мы ...", а Двойников "Вы...", то есть далек он от народа (такое впечатление сложилось, может ошибаемся).
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Всероссийский съезд

Сообщение Светл@на »

отзывы на сайте ВСО однокласники, что то тоже не очень радостные.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Гость
 Re: Всероссийский съезд

Сообщение Гость »

Мои оценки:
Организация (регистрация по гостиницам) - 3 (в назначенное время ничего не выдавали, а только записывали, пришлось получать уже в "Космосе"). Регистрация в "Космосе" - просто 2!!! При таком потоке людей 5 регистраторов без распределения регионов. Стояла в очереди 50 минут, в итоге опоздала на открытие.
Делегатам не объявили где будет организованы кофе-паузы или это были обеды. Много людей кушали в буфете этого самого "Космоса" и платили очень не малые деньги (кофе 40-100 руб, бутерброд от 60), кто случайно попал на бесплатное кофе с пирожными и пирожками, тому повезло больше. Можно было в портфели положить памятки об этом, это совсем нетрудно или приглашать людей как-то по-другому.
У нескольких моих коллег так и не нашлись сданные командировочные удостоверения.
Про выдачу сертификатов участников вообще слова сказано не было, просто увидели в руках у соседей. Оказалось раздача идет под лестницей чистых бланков с подписью Двойникова, на который поставить печать тоже не удалось - кончились чернила в печати у представителей Ассоциации.
Утром 16 металась и не знала как добраться до секций, где были мастер-классы - информации не было накануне в нашей гостинице, случайно удалось впихнуться с другой делегацией.
Издательство "Главной медсестры" тоже наверное могло с большим уважением отнестись к своим читателям (а главное - потребителям их недешевых услуг). Бросили в холле эти связки с журналами как собакам. Их и начали рвать друг у друга из рук, вы же знаете нашего брата - нам бы побольше, побольше! Некоторые набирали штук по 5-6 каждого номера, естественно многим не хватило, а многие и не знали, что вообще их можно было взять.
Ну про президиум и его состав уже писали здесь ранее.....
Для меня это было очередным унижением, только уже с разрешения Минздрава. С.И. Двойникова я лично медицинской сестрой не считаю, но его назначением очень довольна. А вот В.А. Саркисова все равно останется "нашей" не смотря на все ее регалии и звания. Очень ее уважаю и полностью доверяю.
Доклады в большинстве были неинтересными, считаю, что нужно было заранее все просматривать и отбирать лучшее, актуального очень и очень мало.

Рекомедую: руководству местной ассоциации (если это она организовывала) работать над ошибками, надеюсь анализ был сделан после мероприятия.
Хочу также сказать спасибо всем, кого только что критиковала, за ваше участие в подготовке, потому что помимаю, что люди работали за идею, и я искренне благодарю вас за ваше стремление поднять сестринское дело с колен. Сама не один раз была в качестве организатора подобных, но не таких многочисленных мероприятий и знаю, что такое бессонные ночи и пр. прелести....
Девочки, спасибо Вам!!!
М.А.
 Re: Всероссийский съезд

Сообщение М.А. »

Гость:Мои оценки:
Организация (регистрация по гостиницам) - 3 (в назначенное время ничего не выдавали, а только записывали, пришлось получать уже в "Космосе"). Регистрация в "Космосе" - просто 2!!! При таком потоке людей 5 регистраторов без распределения регионов. Стояла в очереди 50 минут, в итоге опоздала на открытие.
Делегатам не объявили где будет организованы кофе-паузы или это были обеды. Много людей кушали в буфете этого самого "Космоса" и платили очень не малые деньги (кофе 40-100 руб, бутерброд от 60), кто случайно попал на бесплатное кофе с пирожными и пирожками, тому повезло больше. Можно было в портфели положить памятки об этом, это совсем нетрудно или приглашать людей как-то по-другому.
У нескольких моих коллег так и не нашлись сданные командировочные удостоверения.
Про выдачу сертификатов участников вообще слова сказано не было, просто увидели в руках у соседей. Оказалось раздача идет под лестницей чистых бланков с подписью Двойникова, на который поставить печать тоже не удалось - кончились чернила в печати у представителей Ассоциации.
Утром 16 металась и не знала как добраться до секций, где были мастер-классы - информации не было накануне в нашей гостинице, случайно удалось впихнуться с другой делегацией.
Издательство "Главной медсестры" тоже наверное могло с большим уважением отнестись к своим читателям (а главное - потребителям их недешевых услуг). Бросили в холле эти связки с журналами как собакам. Их и начали рвать друг у друга из рук, вы же знаете нашего брата - нам бы побольше, побольше! Некоторые набирали штук по 5-6 каждого номера, естественно многим не хватило, а многие и не знали, что вообще их можно было взять.
Ну про президиум и его состав уже писали здесь ранее.....
Для меня это было очередным унижением, только уже с разрешения Минздрава. С.И. Двойникова я лично медицинской сестрой не считаю, но его назначением очень довольна. А вот В.А. Саркисова все равно останется "нашей" не смотря на все ее регалии и звания. Очень ее уважаю и полностью доверяю.
Доклады в большинстве были неинтересными, считаю, что нужно было заранее все просматривать и отбирать лучшее, актуального очень и очень мало.

Рекомедую: руководству местной ассоциации (если это она организовывала) работать над ошибками, надеюсь анализ был сделан после мероприятия.
Хочу также сказать спасибо всем, кого только что критиковала, за ваше участие в подготовке, потому что помимаю, что люди работали за идею, и я искренне благодарю вас за ваше стремление поднять сестринское дело с колен. Сама не один раз была в качестве организатора подобных, но не таких многочисленных мероприятий и знаю, что такое бессонные ночи и пр. прелести....
Девочки, спасибо Вам!!!
А я не была на съезде! Меня пригласил официально С.И. Двойников, но благодаря кризису и добрым людям, я не смогла приехать на съезд. От этого мне не стало хуже. У меня теперь есть кому передавать опыт и учить коллегиальности, которой так не хватает среднему медицинскому персоналу.
Гость
 Re: III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2

Сообщение Гость »

Если правду о съезде то организация не очень. Культурную програму - экскурсию по ночному городу, театр и ... зажали, в первый день на обеде шведский стол был пустой, естественно большая половина делегатов остались голодные (лучше бы выдали сухие пайки).Транспорт не организован, на мастер классы добиралась 2 часа с 3-мя пересадками.Гостинница -Московская Горка -шикарная и номера люкс, но одна кровать на 2 гостя.И самое неудобное так это время с разницей в 2 часа. Северозапад на създе почти весь дремал. А сам съезд интересный, очень много узнала нового


Лариса Михайловна г. ПСКОВ
------------------------------------------------
Ж.В.
 Re: III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2

Сообщение Ж.В. »

Даже мы , дальневосточники, у кого разница в 5 часов, и то не спали. Не за тем приехали...
М.А.
 Re: III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2

Сообщение М.А. »

Ж.В.:Даже мы , дальневосточники, у кого разница в 5 часов, и то не спали. Не за тем приехали...
Видимо двух праздников под одним названием не бывает.
Гость
 Re: III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2

Сообщение Гость »

Лариса Михайловна! А на какой секции и мастер-классе Вы были, что много нового узнали? Всё-таки оценки съезда очень субъективные... Кто-то голодным остался и кровать одна, все это приписывается в вину организаторам. Гостиницы выбирали сами, в прайсе было указано, где одна кровать в номере, где две. Добираться сложно до клинических баз на мастер-классы, так вспомните, как в прошлом декабре в СПб добирались до Ленэкспо... И спасибо, что предоставили возможность посетить ЛПУ. По поводу обеда - так это кто успел, тот и съел, тем более работал рядом буфет с демократичными ценами (бутерброды, в том числе с икрой, до 50 рублей) а ужин был вполне на уровне, да и не показатель это все организации съезда. На экскурсии также была возможность съездить. Одним словом, хорошо, что собрались, пообщались, послушали, кто чем живет; обо всем более менее важном было сказано на прошлоглднем съезде, за год ничего существенного не произошло. Но это, опять же мнение субъективное...
С уважением, иркутяне :friends:
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: III Всероссийский съезд средних медицинских работников (10.2

Сообщение Светл@на »

ИМХО
Комфортность пребывание на таких мероприятиях как съезд, во многом зависит от руководителя той группы, которая едет на съезд. Я ездила в Санкт-Петербург в прошлом году, нашим организатором была Альма Сапаргалиевна, была организована экскурсия по вечернему Петербургу, я её запомню на всю оставшуюся жизнь, да и остальные огрмоменты она взяла на себя.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»