Функциональная диагностикаСтационар или поликлиника?

Автор темы
Splendid
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11
В медицине с: 2012
Должность: Медсестра функциональной диагностики
 Стационар или поликлиника?

Сообщение Splendid »

Всем привет!! Я в июле устраиваюсь на работу медсестрой в кабинет функциональной диагностики. Но у меня стоит выбор: либо работать в стационаре сутки-трое, либо в поликлинике 5/2, с 8.30 до 16.00. Плюс ко всему я поступаю в институт на вечерку, то есть я еще и учиться буду. Дорогие коллеги, помогите пожалуйста, подскажите куда лучше устроиться, если у кого есть опыт или совет в этом плане? ((

Реклама
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант
 Re: Стационар или поликлиника?

Сообщение bmv »

Splendid:либо в поликлинике 5/2, с 8.30 до 16.00
Если это будет прописано в вашем договоре, то в это время вы и будете работать.

А если у вас сутки - вы не сможете посещать институт, и это будут ваши проблемы, вплоть до отчисления. Все зависит от института, куда вы поступаете.

Автор темы
Splendid
Участник форума
Участник форума

Сообщение Splendid »

bmv:Все зависит от института, куда вы поступаете.
Хорошо, ну если не брать в счет институт, то где лучше работать? Есть же наверное какие-то свои прелести и у стационара и у поликлиники.

воробей
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 210
Должность: медсестра

Сообщение воробей »

Прелести дневной работы: все выходные и праздники Ваши, проблема детей (сад. школа и т.д) более решаемы, но все остальные учреждения работают тоже почему то по вашему графику :) Сменный график: может быть ,если бы не ночи, было бы хорошо. Просто я никогда не любила работать в ночь. На сутки шла всегда более менее,а если просто в ночь.... для меня это было всегда тяжело. Опять же праздник, семья дома, а вы в смену. Зато времени кажется побольше свободного, по дому все успеете сделать ...ИМХО!

Автор темы
Splendid
Участник форума
Участник форума

Сообщение Splendid »

воробей:Прелести дневной работы: все выходные и праздники Ваши, проблема детей (сад. школа и т.д) более решаемы, но все остальные учреждения работают тоже почему то по вашему графику Сменный график: может быть ,если бы не ночи, было бы хорошо. Просто я никогда не любила работать в ночь. На сутки шла всегда более менее,а если просто в ночь.... для меня это было всегда тяжело. Опять же праздник, семья дома, а вы в смену. Зато времени кажется побольше свободного, по дому все успеете сделать ...ИМХО!
Ну на самом деле мне тоже больше импонирует дневная работа :) Но просто я знаю, что придется на дом выезжать, а я это если честно не очень люблю...)

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

Splendid:ну если не брать в счет институт
Вообще-то, это первый и главный показатель.
В медицинских - пропускать нельзя, в других, кто- как сговориться.

Второй показатель, ваши биоритмы и ваша работоспособность, выбирайте то, где сможете работать.

Поликлиника:
1. Кабинет ЭКГ - может быть ничего, а может быть и полной Ж....
Все зависит от нагрузки, и врача, с которым поставили работать.
Нагрузка в некоторых Московских поликлиниках бывает и до 100 человек в смену. Сколько пришло, столько и делаете. Причем оплатят только по нормам. Во многих - вызовы на дом, где вы вперед и без машины. Больные бывают: неадекватные (пьяные); в старческом маразме; полностью лежачие (причем вы все будете делать сами), стул вам и тот не предложат, и еще родственники будут предлагать вам заодно и измерить давление, обработать пролежень и т. д (зависит от фантазии и наглости родственников); иногда бывает вызов к трупу, причем это обнаруживает медсестра ЭКГ; сексуальные домогательства от более молодых пациентов; просто не открытие двери, придите завтра, а сегодня мы не хотим или уже едем на дачу. Иногда дают машину, зависит от медсестры (если говорит, что пешком не пойду). После вызова на дом, вы приходите, и видете очередь в ваш кабинет, она ждет вас, и пока вы не сделаете, домой не уйдете. Часто не работает лифт в подъездах.
Некоторые работают непосредственно с врачом в кабинете:
врач может смотреть по одной ЭКГ, и отправлять пациента, а вы ждете, когда он вам разрешит пригласить другого - самый дебильный вариант;
вы снимаете, и автоматически передаете врачу, в вашем или соседнем кабинете, работаете быстро и автономно.
Некоторые врачи просто издеваются над медсестрами.
2. Другие кабинеты - мониторы и энцефалограмма чаще по записи, спокойней.

Стационар:
Некоторые узкоспециализированные медсестры, некоторые полностью работают по профилю специализации.
Опять, таки куда вы попадете, какой стационар?
ЭКГ в стационаре - работа по графику в кабинетах:ЭКГ. Вызовы в палату по цито, профиль разный, включая реанимацию. Трудности могут быть в реанимации, так как там иногда живого места нет, и не знаешь куда тебе соваться, чтобы ничего не вылетело из больного, или он с ампутацией руки или ноги. Далее, через годик устаешь бегать с кардиографом по этажам, чисто физически. Если есть кардиология - самое маленькое вы получите 2-3 вызова в 23-1, далее будут вызывать с до 5 утра, тоже по 2-3 вызова, как самое малое. Ну а если отделений много: кардиологи, терапия, неврология - то вечернее и ночное время будет заполнено. Спать особо не удастся, будет то густо, то пусто.
Во многих детских и психиатрических больницах - круглосуточно энцефалограмма.

Автор темы
Splendid
Участник форума
Участник форума

Сообщение Splendid »

bmv:Вообще-то, это первый и главный показатель.
В медицинских - пропускать нельзя, в других, кто- как сговориться.

Второй показатель, ваши биоритмы и ваша работоспособность, выбирайте то, где сможете работать.

Поликлиника:
1. Кабинет ЭКГ - может быть ничего, а может быть и полной Ж....
Все зависит от нагрузки, и врача, с которым поставили работать.
Нагрузка в некоторых Московских поликлиниках бывает и до 100 человек в смену. Сколько пришло, столько и делаете. Причем оплатят только по нормам. Во многих - вызовы на дом, где вы вперед и без машины. Больные бывают: неадекватные (пьяные); в старческом маразме; полностью лежачие (причем вы все будете делать сами), стул вам и тот не предложат, и еще родственники будут предлагать вам заодно и измерить давление, обработать пролежень и т. д (зависит от фантазии и наглости родственников); иногда бывает вызов к трупу, причем это обнаруживает медсестра ЭКГ; сексуальные домогательства от более молодых пациентов; просто не открытие двери, придите завтра, а сегодня мы не хотим или уже едем на дачу. Иногда дают машину, зависит от медсестры (если говорит, что пешком не пойду). После вызова на дом, вы приходите, и видете очередь в ваш кабинет, она ждет вас, и пока вы не сделаете, домой не уйдете. Часто не работает лифт в подъездах.
Некоторые работают непосредственно с врачом в кабинете:
врач может смотреть по одной ЭКГ, и отправлять пациента, а вы ждете, когда он вам разрешит пригласить другого - самый дебильный вариант;
вы снимаете, и автоматически передаете врачу, в вашем или соседнем кабинете, работаете быстро и автономно.
Некоторые врачи просто издеваются над медсестрами.
2. Другие кабинеты - мониторы и энцефалограмма чаще по записи, спокойней.

Стационар:
Некоторые узкоспециализированные медсестры, некоторые полностью работают по профилю специализации.
Опять, таки куда вы попадете, какой стационар?
ЭКГ в стационаре - работа по графику в кабинетах:ЭКГ. Вызовы в палату по цито, профиль разный, включая реанимацию. Трудности могут быть в реанимации, так как там иногда живого места нет, и не знаешь куда тебе соваться, чтобы ничего не вылетело из больного, или он с ампутацией руки или ноги. Далее, через годик устаешь бегать с кардиографом по этажам, чисто физически. Если есть кардиология - самое маленькое вы получите 2-3 вызова в 23-1, далее будут вызывать с до 5 утра, тоже по 2-3 вызова, как самое малое. Ну а если отделений много: кардиологи, терапия, неврология - то вечернее и ночное время будет заполнено. Спать особо не удастся, будет то густо, то пусто.
Во многих детских и психиатрических больницах - круглосуточно энцефалограмма.
Ох, спасибо большое за такой подробный рассказ! На самом деле, мне это очень пригодится в выборе места! А вот теперь надо думать...

elena.ivasenko
Участник форума
Участник форума

Сообщение elena.ivasenko »

на самом деле интересная тема, я выпустилась и ищу работу..предлагали в приемное отделение там всегда недобор..посмотрела пообщалась поняла что сутки через двое в этом аду не смогу...далее была кардиология..процедурный кабинет..пришла сразу поставили в бой ..пошла с дежурной сестрой капать пациентов...сдохла на третьем...начала троить на 4том...они еще и выражают недовольство что ты новенькая..поняла что не мое...ищу дальше"синдром колобка"..поняла что хочу только в день работать так сменный график мне не удобен. в день работают только поликлинические.Ну что там у нас есть: в физио не пробьешься, функционалка тоже..на участок и о все поделено..опять только процедурка.не хочу о! есть вариан ренгена в поликлинике...посмотрим-понюхаем..ну и еще филиал ада на земле"детская поликлиника" :proc:

anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 7951
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Еще есть перевязочный кабинет, дневной стационар и работа с узким специалистом. Работу найти можно - было бы желание!
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5634
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

И ещё ЦСО.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.