Анестезистка - это несерьезно?!Анестезиология

Oliga
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 07.11.2011
В медицине с: 1986
Должность: операционная сестра
Откуда: Тюменская область
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение Oliga »

А, может так мудрая старшая сестра проверяла Вас? Смотрела на Вашу реакцию - действительно ли хотите стать анестезисткой. Учитесь и смело приходите на работу - докажете серьезность намерения.
Реклама
Аватара пользователя
воробей
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 17.01.2011
Должность: медсестра
Откуда: СПб
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение воробей »

omina:Уже пора быть на пенсии и по льготному стажу и по возрасту,
Очень хотелось бы, что бы Вы прчитали это через 10 лет....
ИМХО: а в медицине везде солидно.
Я когда то со страхом думала, как же девочки работают на посту в отделении на 25-30 коек :shock: . В тот момент я работала в ОИТР.
Нат Ник
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 19.05.2012
Должность: старшая медсестра детского сада
Откуда: Москва
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение Нат Ник »

воробей,
Уже пора быть на пенсии и по льготному стажу и по возрасту,

Очень хотелось бы, что бы Вы прчитали это через 10 лет.
Согласна, молодым кажется что после 50 жизни нет :ROFL:
Аватара пользователя
авангард
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.01.2012
В медицине с: 1986
Должность: медсестра
Откуда: Краснодарский край
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение авангард »

.на базе операционой- ну да...хорошая анестезистка.-мечта хирурга-немного перефразировала классика
"Берегите свой мозг! ...для инсульта."
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение LadyS »

А, может так мудрая старшая сестра проверяла Вас? Смотрела на Вашу реакцию - действительно ли хотите стать анестезисткой. Учитесь и смело приходите на работу - докажете серьезность намерения.
Когда-то, посидев в декрете, я решила выйти на работу но не в свое отделение, а в другую б-цу. Пошла искать варианты. Пришла в отделение ОНМК, такое же как мое, старшая сестра мне оч понравилась, приятная адекватная женщина. А вот заведующая меня поразила. Начала с порога орать,что я им такая не нужна, что после своего декрета (недолгого, к тому же я подрабатывала в аптеке в это время) я уже потеряла свою ценность как специалист, все забыла, ничего не знаю и не умею, вот у них тут компьютер- с ним тоже надо уметь работать.. И все это на повышенном тоне. Тк я повышенный тон вообще не воспринимаю, особенно от малознакомых людей,да и вообще от удивления столь "теплым приемом", примерно в том же духе я ей ответила, что и компьютером умею пользоваться, да и вообще все умею, помню и знаю,даже больше ,чем их собственные медсестры. При этом я в душе решила,что поищу лучше другое место. После моей тирады заведующая чему-то обрадовалась, вот, говорит, ты-то нам и нужна, можешь постоять за себя, не будешь молчать.. Это типа хорошо, поэтому она меня берет на работу.. Но я решила держаться подальше от этой любительницы психологических экспериментов..Потом моя собственная старшая соблазнила меня хорошим графиком, я вернулась в свое ОНМК.. Но это была уже другая история..
Аватара пользователя
loko
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 15.03.2011
Должность: Мед-работник
Откуда: Россия
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение loko »

Если Вам нравится будущая специальность, то это здорово. Когда то я вот так же обиделась , правда в 24 года на то, что хотела освоить редкий профиль. Начмед уныло ответила, что я совершаю ошибку. Жизнь показала- она была права. Работа медсестры- анестезиста, сродни работе снайпера-штучный товар. Поэтому если идти в эту специальность, то надо стать таким профессионалом, что бы анестезиологи и хирурги в очередь становились за право поработать с Вами. Не секрет- анестезиологи всю свою работу стараются переложить на анестезиста, а только со стороны с мешком амбу, фонендоскопом на шее, и философским видом на все подглядывать. Не знаю как у Вас , а я по жизни сталкивалаь только с флегматичными и ленивыми врачами - анестезиологами( к профессиональному уровню это не относится). Удачи!
Аватара пользователя
авангард
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.01.2012
В медицине с: 1986
Должность: медсестра
Откуда: Краснодарский край
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение авангард »

loko>+стопицот!!!!
"Берегите свой мозг! ...для инсульта."
Аватара пользователя
Автор темы
Liz
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 08.02.2012
Должность: м/с-анестезист
Откуда: Москва
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение Liz »

Спасибо всем высказавшимся! :)
Пчёлка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.05.2012
Должность: санитарочка
Откуда: север
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение Пчёлка »

У нас работают анестезистками девочки и совсем молоденькие и женьщины по 50 лет , и никто на них не покрикивает.В операционной первый с кем общается пациент это сестра - анестезист. Без анестезии как известно операции провести невозможно. Так что дерзайте , совершенствуйтесь, будьте терпеливой и внимательной. Удачи , возможно не один пациент вспомнит ваши тёплые слова . Знаете, я до сих пор помню медсестру- анестезистку которая вводила мне наркоз и её теплые слова:- "Не волнуйся, не бойся всё будет хорошо! " :) Дай Бог ей здоровья!
Гулечка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2012
В медицине с: 2004
Должность: операционная медсестра
Откуда: Сосновый Бор
 Re: Анестезистка - это несерьезно?!

Сообщение Гулечка »

Лиза!
Вы сделали прекрасный выбор. Медсестра-анестезист - очень хорошая и ответственная работа!
У нас с сестричками анестезистками замечательные отношения в операционной. Всегда с любопытством и восхищением наблюдаю за их работой. Как они умеют поддержать и успокоить пациента. Всегда найдут тёплые слова, мило глазками улыбнутся и мастерски и незаметно проведут анестезию...Они и нам в ночных дежурствах помогают и мы им стараемся тоже быть полезными и помощниками. Только так в общем нашем деле мы и работаем с ними и врачами. У нас сестрички анестезисточки в подчёте и любимы врачами...Вам Лиза больших успехов на трудном, но прекрасном пути...Вы молодчинка!!! :)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Анестезистка в ОАРИТ и палатная
    Света Петровна » » в форуме Дискуссионный клуб
    72 Ответы
    14795 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.

Вернуться в «Анестезиология»