Роман с пациентом?!Возможно ли это?!Медсестра - пациент

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Galisha
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 265
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
 Re: Роман с пациентом?!Возможно ли это?!

Сообщение Galisha »

Переехала я в Хмельницкий и здесь пришлось ухаживать за мужчиной,который получил серьезную травму ноги.Попросил,знал,что я -медсестра,только работаю в спортшколе.Тетя его была в возрасте и без руки,с женой разведен.Отпросилась я с работы,когда его оперировали и просидела рядом всю ночь.Температура была,бегала за сестрой в отделении.Его не брали обезболивающие.Ну и баночки приходилось выносить и мусор в туалет.и водить его на улицу.После всего этого он,как "порядочный",должен был на мне жениться?Но не все так просто.После выписки он стал выпивать и вести себя агрессивно.Я поняла,что у нас может быть разве что дружба.Могу зайти в гости к его тете.Могу его в поликлинику к травматологу отвести.Тетя оказалась не такая,как предыдущие родственницы больных."Может Вы за него замуж выйдете?А то он пропадет."Она наоборот хотела,чтобы мы поменьше общались.Ну и закончилось тем,что он в очередной раз напился и на меня накричал.И потом узнаю,что он на гипс наступал и придется снова ложиться на операцию.Но теперь-извините-я отказалась быть бесплатной сиделкой.Встретила его через год.Что он там еще натворил,но снова нога не срослась.Снова операция нужна.Не посидишь?Тетя отказывается.-Нет,я не смогу.-Ну простите-извините.А кто это рядом с тобой,сейчас в магазин зашел?-Это мой муж.-Надо было видеть его глаза.Жалко человека,но кто виноват,как не он сам.
Реклама
Tanush_ka
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2005
Должность: операционная медсестра

Сообщение Tanush_ka »

Galisha: 03 сен 2019, 00:07 Но теперь-извините-я отказалась быть бесплатной сиделкой.
И правильно! Действительно, будто просто попользовались вами. И еще - "может выйдешь за него, чтобы он не пропал". Вы конечно медсестра, но не сестра же милосердия! К чему вам такое "счастье" :-D Хорошо. что у вас все закончилось хорошо :good:
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5131
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Tanush_ka, Вы немного недопонимаете разницу в словах милосердие, жалость и сострадание. Хотелось бы, что бы люди вкладывали больше смысла в словосочитание "Сестра милосердия", каковыми были и Екатерина Михайловна Бакунина и Юлия Петровна Вревская и Римма Иванова и многие другие. Может как раз нам этого и не хватает ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
jnky.mnky
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 49
В медицине с: 2018
Должность: Абитуриент-студент

Сообщение jnky.mnky »

Сравнение с "Сестрой Милосердия" просто не корректно. Тут скорее чрезмерная жалость, есть такой тип людей, им постоянно всех жалко и "сердце кровью обливается"
lzmed123
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1980
Должность: Процедурная медсестра

Сообщение lzmed123 »

В первую очередь должна быть работа, потому что это та цель, для которой вы находитесь на рабочем месте. Этого от вас ждет ваш работодатель, этого ждут от вас пациенты. Все остальное допустимо, если не мешает самому важному - работе.
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5131
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

lzmed123, Это прекрасно, что Вы поучаствовали практически во всех флудовых темах пятилетней давности. Посмотрите, очень много неотвеченных вопросов по профессии. Они ждут.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
lzmed123
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1980
Должность: Процедурная медсестра

Сообщение lzmed123 »

Безнадежный пациент: 25 июл 2022, 19:37 Это прекрасно, что Вы поучаствовали практически во всех флудовых темах пятилетней давности. Посмотрите, очень много неотвеченных вопросов по профессии. Они ждут.
Я общаюсь там где мне интересно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться