Медсестра - пациентРоман с пациентом?!Возможно ли это?!

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
 Re: Роман с пациентом?!Возможно ли это?!

Сообщение LadyS »

У нас сейчас лежит один пациент, он по-русски не разговаривает. Только по-английски и по-испански. Понимают его далеко не все. Так вышло,что я английский немного знаю,поэтому мы с ним разговаривали, общались. Потом его перевели из блока в палату, и теперь меня туда зовут, когда надо понять,чего он хочет. А он постоянно мне рассказывает,какая я красивая, как он хочет со мной встретиться,когда выпишется и тд и тп.. Я ему уже сообщила ,что замужем,что ребенок есть.. А он все об одном.. Теперь начал бродить по отделению,как тень отца Гамлета. Я стараюсь с ним не сталкиваться. Надеюсь, что к следущей моей смене его не будет уже. С одной стороны ,приятно когда больные комплименты делают, но не когда вот так чего-то хотят.. Седина в бороду, а бес в ребро,блин. Был бы молодой , я бы поняла как-то.. а то 63 года уже дедушке..

Реклама
Марьям
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6
В медицине с: 2004
Должность: мед.сестра

Сообщение Марьям »

у нас тут был зачет по СЭР и был задан вопрос.. как передаеться ВИЧ в ЛПУ..все ответили "половым путем" :Yahoo!:
*это к вопросу о романе на работе..
будьте осторожны..берегите любовь))

Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 371
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)

Сообщение Тадж-Махал »

Марьям:у нас тут был зачет по СЭР и был задан вопрос.. как передаеться ВИЧ в ЛПУ..все ответили "половым путем" :Yahoo!:
:D :D :D :D :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.

Гость

Сообщение Гость »

у нас тут был зачет по СЭР и был задан вопрос.. как передаеться ВИЧ в ЛПУ..все ответили "половым путем"

:ROFL: :crazy: :P

Марьям, это аншлаг, просто умираю от смеха! :Yahoo!:

Вот в психолгии ( в особенности в НЛП-направлении) считаетя, что каждого человека можно определить (правда, весьма условно!) по его предпочитаемой им воспринимающей системе чувств (то есть каким образом человек воспринимает мир, что для него главное - видеть, чувствовать или слышать). Это:
1) визуальная система (главное - видеть, наслаждаться зрелищем, эстетикой; часто это замечательные художники)
2) кинестетическая (главное - чувствовать, особенно телом(!), ощущать, эмоционировать, телесность, чувственность, сексуальность и сексапильность; как правило, это лучшие любовники, медсёстры, хорошие врачи хирургической направленности, также скульпторы и все те, кто имеет телесный контакт с определённым объектом!)
3) аудиальная (главное - слышать/слушать/говорить!) "О, мой любимый/любимая; какая божественная музыка/мелодия ит.д. и т.п....т.е. говорить - важнее, чем делать, в отличие от кинестетика, см. выше!, часто это очень хорошие музыканты, одарённые композиторы, да и просто болтуны, пустышки)

Вот думаю, что медики (в особенности те, кто имеет прямой контакт с телом) - это в большей степени кинестетики! Может быть поэтому про нас (медсестёр и врачей) ходят такие байки (про нашу сексуальность и прочие штучки!), снимается столько фильмов (вспомните, "Счастливая, Женька!", "Интердевочка"; "Забытая мелодия для флейты" и др.), небезосновательных, я бы сказала!

Leviafan
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 75
В медицине с: 2003
Должность: Медицинская сестра анестезист
Контактная информация:

Сообщение Leviafan »

Романы с пациентами возможны! Ты ему жизнь спасаешь - он обязан на тебе жениться!!! :Rose:

Galisha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 265
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра

Сообщение Galisha »

Если человек хороший,почему бы и нет?

Galisha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 265
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра

Сообщение Galisha »

Противно,когда подходит мама како-го то мямли и неудачника и говорит:мой сын пьет и не работает.Если бы найти ему хорошую женщину?Может,Вы?Он бы пить бросил.Я сразу отвечаю-ищите другую,а мама почему-то обижается,что ее несчастненького сыночка игнорируют.Бросай пить-курить,становись настоящим мужчиной,а не маминым сынком и тогда ищи себе жену.Ухаживают за больными,а не здоровыми.

ReAnime
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 55
Должность: операционная медсестра ,медсестра РАО

Сообщение ReAnime »

У нас много случаев, когда м/с выходили замуж за своих пациентов. И выглядело это красиво, все зависит от того как себя поставить

Tуcя
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Должность: палатная

Сообщение Tуcя »

Это вопрос конечно спорный. Если не замужем почему бы нет?( не афишируя конечно на всю больницу).Это такой стимул бежать на работу. У нас женщин хотеть нравиться мужчинам это инстинкт такой, почему бы не поддаться ему, в разумных пределах конечно, флирт например, и вам приятно и пациент быстрее на поправку пойдет! Легкий такой флиртик ни к чему не обязывающий. Ну а роман, вам это надо? Лишние проблемы себе наживать.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Есть такое высказывание с пациентом это бля...во, а с врачом производственная необходимость.

Лёлька23
Всего сообщений: 2
Должность: палатная

Сообщение Лёлька23 »

Конечно,да!!!!!! Но конечно нужно и про работу не забывать. :) И естественно, заболевания бывают разные :oops:!!!!Будьте осторожнее, а то нарветесь на какого-нибудь неадекватного ;) А вообще очень много случаев,например у нас есть врач который женился на своей пациентке :)и ещё оч много примеров....

Ответить Пред. темаСлед. тема