Сестринские новостиНужны ли главные сестры ???

Новости о медицинских сёстрах со всего мира
Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 4675
Должность: студент
Re: Нужны ли главные сестры ???

Сообщение Безнадежный пациент » 12 июл 2018, 20:31

ВВС, Ну, если в рамках Еуропейской задачи, то оно конечно....
Написал тут именно для того, что бы именно для обращения внимания Московских коллег. Через Вас, конечно. Ибо на комменты в своей же теме ни кто не реагирует.
Я прошу прощения, но бездумные посты и перепосты информации в одной из серьёзных соцсетей мира под эгидой профессиональной организации России являются катализатором многих негативных процессов. Привыкли чужими тезисами люди говорить, а это давно никого не устраивает.
В Москве отток кадров связан с объединением ж.к. и роддомов. Роддомов и стационаров. Акушерки это знают. Старшие акушерки это знают. А, блин РООМс Московская выясняет анкетированием. Не позорились бы уже.
P.S
Кстати, в рамках этого процесса одна больничка с консультацией в составе и одной поликлиники пондяли тему дородовых осмотров. Когда я сделал большие глаза и сказал, что на моей памяти такого не было, мне откровенно сказали, что да. Это инициатива. Более трёх тысяч осмотров акушерками ( а по признанию, ж.к. не в подушевом финансировании,а в ОМС) и осмотры беременных педиатрическими сестрами. Педиатрическими. На вопрос : на каком основании сообщили, что на основании приказа о паспорте участке педиатрическом. Почитал. Поржал. Поблагодарил.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сергей Л., Да и в Москве про неё тоже не много знает.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 5407
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 12 июл 2018, 21:02

Безнадежный пациент:
12 июл 2018, 20:32
В Москве отток кадров связан с объединением ж.к. и роддомов. Роддомов и стационаров.
Если не секрет, откуда такие выводы?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 июл 2018, 21:09

Сергей Л., из консультаций и роддомов. Перемена руководства и как следствие результаты реорганизации...
Много приезжих, завязанных на жильё. Любая разница в заработной плате и проблемы. Из за этого миграция по учреждениям.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 6452
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 12 июл 2018, 21:49

Ну коллега, Вам не угодишь. Ничего не происходит - плохо. Пошла активность - тоже плохо...
Чужими тезисами мы не говорим, не наговаривайте - и у каждого опроса есть смысл, в том числе и у этого .

А то что коллеги не сидят в сети по 24 часа, чтобы немедленно реагировать на Ваш комментарий - вот тут Вы правы, недоработка. Сколь не бьемся - все живые люди попадаются. С основной работой, с аккредитацией (за которую они отвечают, с самой большой в стране комиссией), да еще (Вы не поверите) - у них еще ж и семьи есть. Что делать .... не придумаю.
Традиционно предлагаю - может Вы поможете им?
Валерий Валерьевич Самойленко

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. » 12 июл 2018, 22:32

Да, меня еще вот что заинтересовало.
Безнадежный пациент:
12 июл 2018, 20:32
Кстати, в рамках этого процесса одна больничка с консультацией в составе и одной поликлиники пондяли тему дородовых осмотров. Когда я сделал большие глаза и сказал, что на моей памяти такого не было, мне откровенно сказали, что да. Это инициатива. Более трёх тысяч осмотров акушерками ( а по признанию, ж.к. не в подушевом финансировании,а в ОМС) и осмотры беременных педиатрическими сестрами. Педиатрическими. На вопрос : на каком основании сообщили, что на основании приказа о паспорте участке педиатрическом. Почитал. Поржал. Поблагодарил.
Что подразумевается под дородовым осмотром? Это осмотр акушеркой в амбулаторных условиях? И какие процедуры он в себя включает?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 июл 2018, 22:50

Сергей Л., с акушерскими я сейчас пытаюсь разобраться. Меня больше сестринский радует...педиатрический...

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. » 12 июл 2018, 23:22

Безнадежный пациент:
12 июл 2018, 22:50
Меня больше сестринский радует...педиатрический...
Это да, нечто. Методика осмотра непонятна, а главное - цель.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ОЛюля
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 39
В медицине с: 1991
Должность: ортоптистка. м\с ДШО, участковая

Сообщение ОЛюля » 13 июл 2018, 02:13

педиатрический - это когда участковая медсестра идет на дом и смотрит условия. Рассказывает про здоровый образ жизни, закаливание молочных желез и тд и тп.
Второй дородовый патронаж перед родами . Смотрят как подготовились, какие вещи купили, чистоту навели.
Странно, что Вы не слышали. Это старая практика. Еще с советских времен. В форме 112 есть странички для заполнения 2 дородовых патронажей.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Правда уже почти не делаются. Консультации года 2 как перестали передавать списки беременных.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. » 13 июл 2018, 06:38

Здесь резко смутило слово "осмотр", под которым я привык понимать осмотр пациента. А патронаж - это, ИМХО, не осмотр, а своего рода ведение.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 13 июл 2018, 09:03

ОЛюля, Даже если бы я не работал полжизни во взросло- детских поликлиниках, если бы у меня и у моих знакомых не было бы детей, то честно признаюсь: что не стал бы показывать кому бы то нибыло ни чистоту в доме, ни купленные ребёнку вещи.
Сегодня по спрашиваю об этом старших сестёр педиатрии, которые начинали свою работу ещё в начале 70-х годов. Про закаливание молочных желез пошёл смотреть в Яндекс.
P.S я вот тут все слышу про непрерывно повышающуюся нагрузку, про престиж, профессионализм и прочее,прочее. Ну может пора завязывать ерундой заниматься.

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 36 секунд:
Ой, ребята. Лучше не смотрите по запросу "закаливание молочных желез" в интернете :ROFL:

Ответить Пред. темаСлед. тема