Функциональная диагностикаКабинет ЭКГ. Нагрузка.

Автор темы
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
 Re: Кабинет ЭКГ. Нагрузка.

Сообщение Светл@на »

Марина, вы пока не окажитесь в этой шкуре - не поймёте, а вы своей борьбой многого достигли?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Реклама
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8256
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Я еще заметила следующее:
анестезистка дневная один раз задерживается на работе (операция затянулась), потом в течение месяца требует компенсацию - за час - два задержки просит раз 5 отпустить ее пораньше.
суточные, живущие далеко за городом, считают, что их рабочий день начинается с того момента, как она переступила порог отделения. Приезжают раньше, так как зависят от транспорта и пробок.
если отпустишь поранше дневную анестезистку, то начинают выговарнивать суточные, что они раньше не уходят с работы. Причем, суточные не понимают, что они имеют выходные дни в будни, когда можно решит домашние проблемы, связанные с посещением всяких "контор". У дневных выходные тогда, когда и у контор. Им если куда-то надо, то приходится отпрашиваться и если с одного раза в контоу не попадешь, то приходится еще раз отпрашиваься....

Мы загруженностю не гордимся, но все, к сожалению, вешают на старших и главных м/с.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Марина19
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 388
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.

Сообщение Марина19 »

Почему врач УЗИ может принимать по полису и платно в рабочее время, а ЭКГ нельзя - жирно будет? О каком качестве может идти речь, если работать за троих? На норковую шубу денег всё равно не хватит, а гипертония гарантированна!

А зачем бывать, когда и так ясно, что это не хорошо!
Один в поле плохой воин, особенно когда твой ротный не хочет вылезать из окопа. А вось пронесёт и снарядом не заденет. Через голову прыгать не полагается, а у вас власть.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Мы друг на друга катим бочку, хвастаемся у кого больше нагрузка и круче проблемы, ниже з\п. А толку? Нас кто то слышит? Ведь все понимают, что права та медсестра, которая отработала своё время и физиологическую норму и ушла со спокойной душой домой, к детям и мужу. Здоровая и с остатками сил для семьи! Это норма, а всё остальное, только при ЧП природы.

Ellie
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 319
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie »

Насколько я поняла, много у вас теряется на "пойти-принести-отнести". У нас на работе,мы используем внутренний ИнтрAнет, если какой-то документ надо отправить. Если мне надо кровь отослать в лабораторию, я не иду с 3 этажа на 1, весь госпиталь пронизан тюбинг систем, т е ты кладешь то что нужно отослать в контейтер, нажимаешь нужную кнопку, система под давлением засасывает этот контейнер и доставляет в пределах нескольких секунд. Так-же и фармаси,если мне нужен какой-то препарат которого нет ни в моей компьютерной станции(мой мобильный столик), ни в Pyxis, фармаси мне отправит его через тюбинг систем (разумеется если он не в категории контролируемых). Я хочу надеяться что в Российских госпиталях вам это будет доступно при вашей жизни. Винить медработников, ожидая от них что они будут затыкать собой каждую амбразуру бесмысленно, они просто сгорят от такой работы, будучи заложниками "дешевого здравоохранения".
Кабинет ЭКГ. Нагрузка. - tubing.png
Кабинет ЭКГ. Нагрузка. - pyxis_medstation.jpg
Кабинет ЭКГ. Нагрузка. - pyxis_medstation.jpg (14.23 КБ) 2454 просмотра
Последний раз редактировалось Ellie 25 мар 2012, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

Марина19

Сообщение Марина19 »

В России, по моему, вообще нет вакуумной почты. У нас ещё не все сёстры на компьютере умеют работать.
Спасибо за информацию!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ellie, а как у вас рассчитывается норма нагрузки на медсестру?

Ellie
Всего сообщений: 319
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie »

Марина19, расчитывают исходя из степени тяжести пациента. В интенсивной терапии, например, обычно 1:1, если уж очень тяжелый пациент то 2 медсестры :1. В госпиталях не в критических отделениях, 6 пациентов на 1 медсестру- потолок, больше запрешено. Обычная моя нагрузка в хирургическом отделении 4-5 пациентов + санитарка в помощь. Медсестры часто говорят, "Вы конечно можете мне дать 6 пациентов сегодня, но я совсем не гарантирую что завтра я буду в состоянии выйти на работу", поэтому стараются такой нагрузки не давать.

Larisa_64
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 129
Должность: ст.мед.сестра отделения функциональной и ультразвуковой диагностики

Сообщение Larisa_64 »

Omina, 330 мин. рабочий день-это 5ч.30 мин.У нас м/с работают в день 6ч.55 мин.,т.е. 5ч.30 мин. они делают ЭКГ, холтеры, РЭГ. тредмил-тест(Это как раз где-то 84% рабочего времени).Работа построена так: две м/с с 8 до 12 дня работают в двух кабинетах только на ЭКГ(даю по 23 талона на кабинет,плюс идут экстренные, от кардиолога без талона, ну и еще кто попросит срочно).Потом с 12 до 12.30 у них обед, после которого они идут на исследования с врачами(холтер, тредмил), потом делают самостоятельно РЭГ(один талон в день), расписывают расшифрованные врачами ЭКГ, относят в раскладку и в 15.25 отправляются домой.А на ЭКГ с 12.00 до 20.00 сидят две медсестры со второй смены У них получается по 33 талона.И так через день. На диспансеризацию ездят в СВОБОДНОЕ время(т.е. если работает со 2 смены-с утра едет на ДДН).платные бываю редко, в основном в рабочее время, хотя это нарушение.Раньше талонов было меньше, а сейчас модернизируемся, терапевты довольны, талонов на ЭКГ стало больше, чем желающих!

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 758
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY »

Марина19:Быть старшей не смогу и не хочу!!! Я не умею молчать в тряпочку, а это моя отрицательная черта. Старшие и главные сестры отвечают за условия работы подчинённых, что бы они не переходили в категорию больных. Лучше позаботится о них пока работают, чем потом, когда станут больными. Мы даём советы пациентам о режиме дня, питания, о роли витаминов и стрессов, а сами загоняем друг друга в синдром выгорания.
Ага,у нас всегда так проще быть в оппозиции(В сестринской и между собой) и указывать на недостатки нынешнего руководства!А как сами так сразу не могу и не хочу,потому что не готовы взять на себя ответсвтвенность за судьбы других людей

Марина19

Сообщение Марина19 »

TASY, omina, расскажите о ваших позитивных достижениях или попытках.

Старшей не могу в виду профнепригодности по здоровью.
Достижения есть. Но меня упрекают в том, что из-за моих выступлений, возникают проблемы у других (старшей и зав. отд.)

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 758
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY »

Марина19:Старшей не могу в виду профнепригодности по здоровью.
нервы шалят?От несправедливости вокруг поди....
Это всё отговорки,ещё раз скажу что не хватит у вас отваги взять ответственность за других людей.словоблудием проще заниматься!

Ответить Пред. темаСлед. тема