ДругиеРабота медсестрой диетической

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 2500
Должность: медсестра ОУ
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

Штан Альбина: Суточный набор есть, но что делать дальше....., с чего начать и как объяснить своему начальнику, что это за день или за два не сделаешь. Ой, забыла отметить, что нет у меня ни картотеки блюд, ни книжки химического состава- все в инете ищу
у меня та же песня, при этом я вовсе не диетсестра :( :(
а книжкой химсостава поделюсь.
LaMa:Химический состав Российских продуктов питания.pdf
http://yadi.sk/d/ftE_npLE54O3D
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Штан Альбина: Очень нужно 10-дневное меню для детей на возраст 7-10 лет и 11-17.
присоединяюсь :sorry:
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Реклама
ирча
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
В медицине с: 1983
Должность: старшая медсестра детского сада

Сообщение ирча »

хочу пообщаться с медсестрой работающей в детском саду.

Muza
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 173
Должность: медсестра палатная

Сообщение Muza »

Коллеги, работаю медицинской сестрой диетической в доме-интернате для умственно отсталых детей.Ситуация такова- заключен договор на поставку молочно-кислой продукции на квартал.Бухгалтера завозмущались-деньги, заложенные на молочно-кислые продукты подходят к концу, а до конца квартала еще целый июнь.Я с ними ругалась, отстаивала, что все выдавала по нормам(это действительно так), когда разобрались, то оказалось, что просто много съели "дорогой" продукции-сырки творожные(у меня же часть интерната "нежующие"- на "щадящей" диете, им выпечку нельзя, проще дать сырок творожный), иогурты там разные.Просто раньше не было ограничения в средствах.Теперь либо штраф платить, либо заменять молочку другими продуктами.Я уже набросала приблизительное меню.Но они (бухгалтера) заставили меня расписать под мою роспись молочнокислую продукцию на след квартал( на три месяца).Я расписала, но как нормы-то выполнять?Ведь отчет в министерство каждый месяц пишу.За каждый знак после запятой оправдываюсь, если не совпало.А как тут предугадать, аж на 3 мес вперед-ведь лето впереди:могут детей разобрать в отпуска( у большинства родители), или, не дай Бог, в больничку попадут, или, наоборот, новеньких примут.Что мне делать-то?Я не люблю когда такая неуверенность в завтрашнем дне .И бухгалтера, имеют ли они право требовать с меня знания всех гостов по всем продуктам(нас этому не учили, отвечаю точно!).И что бы я подавала заявку на котировку(оформлять будут они сами.)

mrs. Smith
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 85
В медицине с: 2003
Должность: диетсестра

Сообщение mrs. Smith »

Muza:А как тут предугадать, аж на 3 мес вперед-ведь лето впереди:могут детей разобрать в отпуска( у большинства родители), или, не дай Бог, в больничку попадут, или, наоборот, новеньких примут.Что мне делать-то?
Считайте по максимуму. А по поводу бухгалтерии: в сумму вкладываетесь ежедневную или нет? Если нет, то понятно их требование

Muza
Активный участник
Активный участник

Сообщение Muza »

Если я вложу по максимуму, то все продукты нужно будет выкупить по-любому.Иначе те же самые штрафные санкции.То есть может быть перерасход.Я не наблюдала сумму ежедневную(вкладываемся или нет).С меня ( и с тех кто был до меня)никто раньше этого не требовал.От себя могу сказать, что раньше, отправляю отчет в область все суммы шли, как "бюджет".В этом месяце мне впервые бухгалтера дали сумму на молочку в графе "внебюджет".Вы же понимаете, что я работаю по двухнедельному меню второй год.И ничего, принципиально нового, не заказывала.Еслди мы с кладовщиком решаем заказать что-то дорогое(фрукты, свежие овощи),то всегда спрашиваем в бухгалтерии, можем ли это сделать.

mrs. Smith
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 85
В медицине с: 2003

Сообщение mrs. Smith »

Так у Вас получается нет строго определенной суммы (день, месяц,год)?Тогда в чем проблема, пишите по своему двухнедельному меню и вся любовь

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 2500
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa »

mrs. Smith:Так у Вас получается нет строго определенной суммы (день, месяц,год)
сумма скорее всего есть, только вот бухгалтера не утруждают себя подсчетами ежедневных трат, а к концу периода начинают кричать - денег не хватит :shock: . У нас так же...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Muza
Активный участник
Активный участник

Сообщение Muza »

Да, Вы правы.Я об этом и писала.Сперва они попытались обвинить меня в том, что я заказала за май больше продуктов, чем раньше.Когда я продемонстрировала накопительную и отчеты ежемесячные в область, они "переобулись на ходу", обвинили меня в подделке отчетов.Пришлось тут же у них просить распечатку за 5 мес из их компьютера о расходах продуктов и при всех подсчитывать(заведующая и врач), отстаивая свою честь и достоинство.Мне все неприятно.Я и не хочу, что бы на интернат оштрафовали, но и себя в обиду не собираюсь давать.Есть желание уволиться.Но у меня контракт с ними еще на 1,5 года, так как они проплатили мне обучение по диетологии.
LaMa:сумма скорее всего есть, только вот бухгалтера не утруждают себя подсчетами ежедневных трат, а к концу периода начинают кричать - денег не хватит . У нас так же...
То есть, бухгалтера должны ежедневно рассчитывать эту сумму?Или, хотя бы подекадно??????
И еще, подскажите, мне, пожалуйста, меня сейчас обязали очень сильно снизить молочку.Я буду заменять яйцом и рыбой.В следующем квартале, я должна буду возместить эту молочку, что не додала, и снизить рыбу с яйцом ниже нормы????

Ассоль
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1993

Сообщение Ассоль »

Всем здравствуйте! Работаю медсестрой диетической в детском доме, нужно с одной стороны придерживаться норм и санпинов, а с другой дети не довольны, что их "закормили" рыбой.а я ничего не могу исправить, с государством не поспоришь, а я получаюсь "стрелочником". Проводила разьяснительные беседы, даже показывала нормы продуктов, что колбасы 25 г, а рыбы 110, заказала по спецификации на год и скумбрию, минтай, сельдь слабосоленую, кильку пряного посола, на праздники рыбу красную(горбушу) - пытаюсь внести разнообразие. Но дошло до того, что воспитанники обратились с жалобой в Генпрокуратуру. Проверки закончились только сейчас, проверяли в течении месяца!!! По нормам и выходу готовой продукции у роспотребнадзора вопросов не возникло, но нашли другие нарушения в детском доме, не только у меня на кухне, кто ищет, тот всегда найдет,штраф, и соответственно выговор, рекомендовали дополнительные проверки. За нарушения по воспитательной работе, соцработе, нарушения прав ребенка, скорее всего полетят ответственные за это лица, а я получилась крайняя. Вопрос о питании так и остался в подвешенном состоянии, не знаю, что делать, как угодить детям? Посоветуйте, честно сказать, сил и фантазии уже нет.

Muza
Активный участник
Активный участник

Сообщение Muza »

Ассоль, проработав год медсестрой диетической я поняла, что никогда невозможно угодить всем.Да,детки не любят рыбу.Но, что делать?Не нами придумано, нам лишь внедрять.У меня сотрудники возмущаются(в обязательном порядке с них высчитывают деньги за второе и хлеб у тех, кто работает на группе), дескать меню плохое.Всех отправляю в СЭС, что б сами писали двухнедельное и утверждали.Говорю, что буду по их меню работать, если они это сделают. Кстати, по-поводу селедки СЛАБОСОЛЕНОЙ-копирую из темы-"Питание в детском саду"
olga26:Да вот же про селедку: Приложение 8

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов

для использования в питании детей в дошкольных организациях...
Рыба и рыбопродукты - треска, горбуша, лосось, хек, минтай, ледяная рыба, судак, сельдь (соленая), морепродукты.
Последний раз редактировалось Muza 02 июн 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема