ДругиеРабота медсестрой диетической

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 2514
Должность: медсестра ОУ
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

Muza, нас в последнюю проверку ткнули носом именно в это: ежедневное меню должно быть вывешано при входе и содержать информацию о цене отдельно завтрака, полдника, обеда, ужина, и сумму за день. Естественно, ежедневно никто не считал, только за месяц ( раньше, а теперь и про это забыли).
Проверяющие ссылались на то, что давно пора купить комп.программу по питанию - там конечно, все автоматом считается, и выводится в печатном виде. И цена вопроса - от 8-12 тыщ...
По поводу замены: я всегда понимала этот момент так: чтобы заменить молочку рыбой ,надо дать 100% нормы и еще сверх, что и посчитать как замену молока. А в следующий раз просто все выдать по норме :(

Ассоль: даже показывала нормы продуктов, что колбасы 25 г, а рыбы 110,
Ассоль, а мясо 105 , курица 75 ? или одни сосиски требуют? Я для своих проводила анкетирование. Они конечно понаписали ,что хотят пельмени, макароны, сосиски, пиццу, итд. Потом на родительском собрании зачитывала и проводила лекцию о вкусной и здоровой...
Ассоль, можете поделиться вашим примерным меню? ( ко всем пристаю, меня вот озадачили написанием нового к 1 сентября, и плевать всем ,что институты питания требуют за его разработку до 30 тыщ, а я даже не диетсестра :(
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Реклама
Muza
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 173
Должность: медсестра палатная

Сообщение Muza »

У нас нет смысла вешать меню с информацией о цене.Дети-половина" государственные", а к другим родители нерегулярно приходят.Ежедневно забирают только одну девочку-дауна.А, если кого из сотрудников цена на обед интересует-пусть в бухгалтерии спрашивают.Кстати, а где это написано, что в меню должна стоять цена на каждый прием пищи???

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

Muza:У нас нет смысла вешать меню с информацией о цене.Дети-половина" государственные", а к другим родители нерегулярно приходят.
Даже если ребьз государственный, информацией такой имеет право владеть. В санпинах такого нет, это из раздела бухгалтерии, городской финотдел потребовал :(

Ассоль
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1993
Должность: диетсестра

Сообщение Ассоль »

Это мое меню на осень - зиму, если интересно на работе на весну - лето, могу показать.
МЕНЮ осень -зима 12-13г..docx
(46.25 КБ) 635 скачиваний

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

Ассоль, :Rose: спасибо, весна-лето тоже интересно!

а икра кабачковая потом как считается? в смысле, как ее в овощи пересчитать?

Muza
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 173
Должность: медсестра палатная

Сообщение Muza »

Я икру кабачковую в овощи считаю.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

т.е. просто 50 гр икры=50 гр овощей?

Ассоль
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1993
Должность: диетсестра

Сообщение Ассоль »

LaMa:а икра кабачковая потом как считается? в смысле, как ее в овощи пересчитать?
№ п/п Наименование группы продуктов Норма* продукта в граммах г (нетто) от 6 до 17 лет

1 Говядина 105
2 куры 70
3 рыба 110
4 колбаса 25
5 масло сливочное 50
6 масло растительное 18
7 молоко и кисломолочное 550
8 сметана 10
9 творог 70
10 сыр 12
11 яйцо 1
12 мука 35
13 крупы 50
14 макаронные изделия 25
15 сахар 75
16 сухофрукты 15
17 кондитерские изделия 25
18 сок 200
19 картофель 400
20 овощи 470
21 овощи свежие
22 овощи консервированные
23 фрукты 250

Икру кабачковую я считаю по нетто в (овощи+овощи консервированные+овощи свежие=470гр)

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 42 секунды:
Девочки, скиньте свое перспективное меню для детей , интересно посмотреть, а то мне мое начальство говорит, что у меня мало разнообразия.

Танзиля
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13
В медицине с: 2001
Должность: фельдшер-медсестра кфд-медсестра диетическая

Сообщение Танзиля »

Добрый день, подскажите мне пожалуйста что конкретно диетсестра должна смотреть в буфетных. :oops:

Сичкарь Настёнка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Сичкарь Настёнка »

Доброй ночи или утра. Я работаю диетсестрой не долго всего пол года. Но за это время я поняла что это такой ад!!! Взяли на работу после училища сказали что за их счет отучимся и получим сертификат. И что на данный момент мы просто медсестры. Сначала все было как в раю) все были улыбчивые хорошие)) главное мы там ничего не знаем и была одна диетсестра которая там работала на тот момент. По русски говорить не умеет. Фиг поймешь что она до тебя хочет донести.. И как то так начали самостоятельно все это изучать... Заведующая была прям ну ангел воплоти помогала че что то непонятно... Ну мы с подругой радовались то что нашли такое место куда хочется ходить и главное с удовольствием!)) ахахахахахаха.... Все начиналось потихоньку))) была программа парус и там было старое меню. И нам сказали что утвердили новое меню и работать только по нему... Ну не тут то было оказывается его утвердили уже чуть ли не с того года и они сидели просто на просто ничего ни делали! Ну и я с диет врачем сидели и все вбивали в эту программу! Потом он слился увидел что я быстро улавливаю и сама все могу сделать за него... Ну так я про сидела наверное недели три!!! А на протяжении этого они нас обхаживали! Сказали тип ой нужно вам проценты еще добавить) ну че мы радуемся зарплата больше будет круто че) кароче меню я доделала и понятное дело что там могут быть недочеты... Так вот началось))) начали работать по этому меню все начали орать. В особенности повора.. И то что раньше было все просто а тут это тому тото тому... Кароче чижи пиши.... Ну мы так особо внимание не обращали... Ладно заведующая начинает настораживать потому что сотрудники говорят что она пипец и всякие гадости... Но мы этому не могли поверить.... Как так божий одуванчик да вы что)))) пф...... Сначала уволилась одна повариха... Наняли другую ели ели.... Потом сейчас по разговорах собирается увольняться еще одна.... И еще одна уборщица свалить хочет. Она инвалид и вообще говорит что над ней жестко издевается.... Кароче на данный момент у нас закончилось мясо и заканчивается курица.... Это пипец переделывать это меню как хочу.... А заведующая чуть что начинает уже гнать на тебя тип ну как можно давать детям на обед рыбу а на ужин куры?)))) да мы конечно заменяем мясо не только этим а ввели еще сосиски, печень, но она просто думает что в этой программе так легко и быстро все поменять.... И тем более я не имею право ни чего такого делать мы должны работать по установленному и заветренному главным врачем меню.... А ко мне подходят поварихи и говорят давай обед с ужином поменяем заведующая разрешила... Нет может я конечно что ни так поняла но помоему какое либо изменение в меню обсуждается на совете по питанию и только потом меняют... Кароче все теперь валяться на нас работать невозможно со всех сторон давят.... Ужас.... Не знаю может у нас у одних такой ад? Или он у всех? А сейчас на нас еще проверки нагнали пипец заведующая как ошпаренная! Ну вроде проверили норм все... Так ее не отпускает и если что то виноваты диетсестры! Кароче не можем мы так думаем уволится, да только вот куда и кто нас потом возьмет на работу.... Сертификат же так и не получили еще... А обычными медсестрами нужен опыт.... Кароче вот такая история... Я как бы рассписала это вкратце.... Там еще много всего)) а так просто если бы я знала никогда бы не пошла работать диетсестрой!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема