Работа медсестрой диетическойДругие

Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

tatyana.konstantinovna: 26 авг 2017, 11:20у кого есть справочники потпитанию?именно кортотеки блюд?)
вам для какого учреждения??

Прошу срочной помощи! Прошу поделиться меню двухнедельным для школы - интерната с накопительной ведомостью. Дети 7-10 и 11-18. Если у вас детский дом, стационар, мне подойдет...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Реклама
Аватара пользователя
tatyana.konstantinovna
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.04.2016
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение tatyana.konstantinovna »

Нет,у меня ЛПУ
medsestra123
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.08.2018
Должность: акушерка
Откуда: луганск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение medsestra123 »

Коллеги ,дайте совет,предложили работать диетсестрой в ЛПУ,для меня это новшество,расскажите о подводных камнях этой должности.
Medspec
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.11.2017
В медицине с: 2007
Должность: Мед. специалист
Откуда: Москва
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Medspec »

Работа достаточно сложная, рутинная. В большей мере связана с бухгалтерией. Огромная ответственность! Необходимы чёткие знания СанПин. Всевозможные проверки, которые не обходятся без штрафов (если РПН). Линейный контроль! Куча бумаг! Санитарные книжки! Работа далека от медицинской деятельности. Подумайте, очень хорошо, перед принятием такого серьёзного решения.
DariaV
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.02.2019
В медицине с: 2008
Должность: Диетсестра
Откуда: Москва
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение DariaV »

Девочки, есть, кто работает по программе 1С диетическое питание? нам установили, не могу разобраться
Наталья1979
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.05.2014
В медицине с: 1999
Должность: диетсестра
Откуда: Калуга
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Наталья1979 »

Скажите пожалуйста, если ребенок из детского дома посещает детский сад, должна я его снять с питания или нет? И вообще на основании чего, каких документов ребенка ставят или снимают с питания? Я недавно начала работать...и незнаю...должен ли это быть приказ директора , или как? У нас дети часто бегают, их то снимаем, то ставим...директор задаёт мне вопросы как правильно это делать, на основании чего ? Достаточно ли просто того, что воспитатель устно тебя оповещает?
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

Наталья1979: 05 июн 2020, 13:52 если ребенок из детского дома посещает детский сад, должна я его снять с питания или нет?
Если он там питается - то в ДД он НЕ питается, значит, с питания снимаете. На основании чего? режима дня, графика посещения детсада - это как раз у директора пусть голова и болит....
А если ребенок бегает, то вообще начать нужно с того, как фиксируется факт побега? Если официально директору докладную подают, сообщается органам и тд - то и снимать его с питания логично по приказу директора, в связи с временным отсутствием.
А если самоволка не фиксируется ( вдруг..) - то и вопросов нет.
Наталья1979: 05 июн 2020, 13:52 И вообще на основании чего, каких документов ребенка ставят или снимают с питания?
Табель посещаемости. Даже если дети у вас круглосуточно.
В случае отсутствия ребенка прилагается справка: Иванов переведен в стационар с 1.06, Петров на гостевом режиме с 2.06 , итд.. Вообще, КРУшники требуют писать акт по любому поводу ( прибыл-убыл, снят с питания) под 3 подписи.


Подождите еще, может отпишутся девочки из ДД.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Наталья1979
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.05.2014
В медицине с: 1999
Должность: диетсестра
Откуда: Калуга
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Наталья1979 »

Спасибо. Вы знаете наша директор тоже с недавнего времени у нас...и видимо всего боится еще, до нее мы по приказам и работали, а когда она пришла все время звучит такой вопрос " Где это написано?" И когда она меня спросила , где написано , что мы работаем по приказу я растерялась...действительно, где это написано...Есть 330 приказ , но там положение о работе диет сестры в мед.учреждении...а вот какого либо положения о работе именно в детском доме я не нашла. Предложила ей разработать положение об организации питания в нашем детском доме, на что она сказала, что мы все равно должны опираться на нормативные документы... Скажите, а если ребенок убежал в пятницу вечером, у меня уже рабочий день закончился и менюшки на выходные написаны, а в понедельник мне приносят приказ задним числом, что я должна была снять ребенка с питания с субботы...я конечно на них пишу число и дату когда я получила этот приказ...но вот как правильно делать?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Ж.В. »

Я не спец конечно, но по логике, если ребенка нет с пятницы, то об этом должно стать известно руководству в пятницу.. И в субботу с утра он должен быть снят с питания. Это как по умершим в больнице...
Если в выходные нет диетсестры, это не значит, что это не может сделать дежурный воспитатель или кто там есть еще... И кухня готовит не 100 порций как подавали на выходные, а 99 на основании ...это как определено будет. Может быть и служебная записка...
Чистой воды головная боль директора. Вам нужно иметь внутренний регламент на подобные случаи. Перерасход средств на питание - ответственность руководителя организации.
Habitus5
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.08.2020
В медицине с: 1989
Должность: Палатная
Откуда: Камчатский край
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Habitus5 »

Здравствуйте!!! Я недавно стала работать диетсестрой в ПНИ. Прошла учебу. Узнала, что мы должны добавлять в смеси белковые композитные сухие. Подскажите, уважаемые коллеги, какой фирмой лучше пользоваться и на каком сайте можно заказать? И ещё... Моя предшественница вместо аскорбиновой кислоты выписывала лимон. Т.е. утром в чай добавляется лимон. Возможна ли такая замена?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Аттестационная работа медицинской сестры диетической
    Эммануэль » » в форуме Аттестационные работы
    3 Ответы
    21839 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Аттестационная работа диетической сестры и прочие специализации
    lotosdd76 » » в форуме Аттестационные работы
    3 Ответы
    7390 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Работа медсестрой с гепатитом С
    Marta » » в форуме Санэпидрежим
    11 Ответы
    36146 Просмотры
    Последнее сообщение Мариночка
  • Работа медсестрой в Германии
    Наталья457 » » в форуме Медсестра ищет работу
    1 Ответы
    9090 Просмотры
    Последнее сообщение Polina.Shapareva
  • Работа мл. Медсестрой и практика
    DariaI95 » » в форуме Дискуссионный клуб
    2 Ответы
    4050 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca

Вернуться в «Другие»