Работа медсестрой диетическойДругие

Muza
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 06.02.2011
Должность: медсестра палатная
Откуда: Озерск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Muza »

Muza:
LaMa: Muza, а у вас питьевой режим как осуществляется? Воды бутилированной нет??
С питьевым режимом у нас, как у вас с яблоками.Всегда найдется недовольный(-ая), который знает как нам нужно правильно работать.Это ерунда.На этой неделе один родитель 2 дня с нас молочный зубик спрашивал.Дескать, утром зубки чистил, все зубы были, вечером без зубика забрал.Найдете-отдайте,а на след день интересовался-не нашли ли... и смех и грех :%) Так что за яблоки не обижайтесь..
Реклама
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

просто если мама жалуется/ на засуху, а у ребенка есть постоянный доступ к воде ( кипяченой, или бутилированной) - то сами знаете, куда направить маму...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Muza
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 06.02.2011
Должность: медсестра палатная
Откуда: Озерск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Muza »

Нет, ребенок этой мамы ДЦП, не говорит, не просит, я даже не слышала, что бы этот ребеночек плакал.Вот мама и считает, что мы этих детей обижаем, объедаем, не допаиваим и т.д. и т.п.Я однажды эту мамочку пожалела(ребенку 12 лет, уже тяжеленьная), сама на руки взяла, взвесила(антропометрия), мамочка с претензией,дескать, не могла её дочурка на 2 кг за 3 месяца на наших харчах поправиться(дескать. обманываем её, вводим.так сказать в заблуждение).На след раз, я мамочку тактично попросила саму ребеночка на ручках подержать, что бы взвесить.Маман опять в претензии, что не раздели её сильно, вот она и тяжелеет.Еще через некоторое время, с той же историей мамочка говорит, что ребенок не покакал(простите за интимные подробности).Стоит спорить с такими родителями?Себе дороже.Просто нужно выполнять свою работу по совести и не париться от таких родителей.
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

Muza: Стоит спорить с такими родителями?Себе дороже.
Спорить уж точно не нужно. Все же есть специфика работы с такими родителями - им тоже помогать надо. Не все готовы принять ребенка, каким есть. Везде видится обман и притеснения.
У нас дети намного легче - но и у наших родителей комплексы цветут.
Muza: Просто нужно выполнять свою работу по совести и не париться от таких родителей.
согласна
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Аватара пользователя
alla.ya
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.10.2016
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение alla.ya »

режем,конечно,она не залежится,то в салат то борщ два раза в неделю.У меня такой вопрос,соблюдаете ли вы нормы?Я человек новый ,не пойму нормально ли это или караул пора кричать,у нас почти все нормы урезаны до нельзя,бухгалтер как коршун над меню каждый день ,придирается ко всему ,то этого много уходит то того и урезает и урезает.Все нормы полетели к черту,повара грозятся уволиться,мамы жалуются,а я думаю что будет со мной при первой же проверке роспотребнадзора :( У вас такая же песня?
Muza
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 06.02.2011
Должность: медсестра палатная
Откуда: Озерск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Muza »

Я работаю в социальной сфере.У нас нормы соблюдаются и за их нарушение караются.смешно сказать, меня ругают за плюс-минус 2%.А на курсах была, там у некоторых расхождение в 10% и ничего.я тоже понимаю, что живем в России и соблюсти 100% ну никак не получится.а если получится.Тем более сейчас, когда заказываем и контракт подписываем на полгода вперед.И детки могут заболеть, и сотрудники уволиться(я и на сотрудников беру в расчет, т.к. они питаются тут же, за что и платят).А заказанное нужно выбирать, т.к.штраф в 50 т.р.А Роспотребнадзор...Да не парьтесь. не за нормы, так за другое оштрафуют, без добычи они не уйдут, однозначно! Кстати, если урезаете что-то, может можно заменить??7
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение LaMa »

Muza: А Роспотребнадзор...Да не парьтесь. не за нормы, так за другое оштрафуют, без добычи они не уйдут, однозначно!
да уж, точно.У меня тут недавно РПН поинтересовались , а сколько у нас на день выделяется....сделали круглые глаза и удивились - как же вы нормы то сделаете :%) ВПЕРВЫЕ за 12 лет они сопоставили сумму на день и нормы!!!
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Muza
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 06.02.2011
Должность: медсестра палатная
Откуда: Озерск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение Muza »

При этом еще нужно соблюдать госты для продуктов...
Аватара пользователя
alla.ya
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.10.2016
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение alla.ya »

Не париться? :roll: а может вы и правы.А вообще ,по большому счету,работа мне понравилась,хоть я тут много ужасов начиталась об этой работе,мне кажется все не так уж и плохо.Правда чтоб сделать окончательный вывод надо поработать чуть больше чем месяц как я)))))) Но тем не менее я считаю что медсестрой работать везде не сахар.Я много лет проработала в травматологии,вот где жесть,а на пищеблоке мне теперь и легко и спокойно))) Во всяком случае пока ,не хуже чем в травме
deme-ilona
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.12.2016
В медицине с: 1992
Должность: диетсестра
Откуда: железноводск
 Re: Работа медсестрой диетической

Сообщение deme-ilona »

Добрый день, девочки! Подскажите,существуют ли какие то нормативы в округлении фасованной продукции до объема фасовки,например молоко или горошек ,у нас разрешают расхождение в 3 грамма
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Аттестационная работа медицинской сестры диетической
    Эммануэль » » в форуме Аттестационные работы
    3 Ответы
    21839 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Аттестационная работа диетической сестры и прочие специализации
    lotosdd76 » » в форуме Аттестационные работы
    3 Ответы
    7390 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Работа медсестрой с гепатитом С
    Marta » » в форуме Санэпидрежим
    11 Ответы
    36146 Просмотры
    Последнее сообщение Мариночка
  • Работа медсестрой в Германии
    Наталья457 » » в форуме Медсестра ищет работу
    1 Ответы
    9090 Просмотры
    Последнее сообщение Polina.Shapareva
  • Работа мл. Медсестрой и практика
    DariaI95 » » в форуме Дискуссионный клуб
    2 Ответы
    4050 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca

Вернуться в «Другие»