Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Гюльшат
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 86
В медицине с: 1999
Должность: Медсестра
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Гюльшат »

Сергей Л.:
27 дек 2019, 19:19
Но штатное расписание - удел исключительно руководителей медицинских организаций,
Для этого и есть главная сестра и профсоюз,не права?
Сергей Л.:
27 дек 2019, 23:07
Проверки бывают, хоть и не в таком объеме
В поликлинике через день. Такой обьем в Минздраве?
Taktik:
28 дек 2019, 11:41
для чего тогда вставать в позу?
Сложно обьяснить. Мы конечно все равно сделаем вид,что вступили.Но хочется рассказать,что происходит.
Мы эту тему долго лопатили и поняли - всегда заставляли вступать в РАМС. Но почему ? В правлении ВСЕГДА была уважаемая татьяна викторовна амплеева. Почитайте людей из Москвы. Они всегда описывали эту ситуацию. И всегда сопротивлялись.И всегда это была показушничество.
Она вышла из правления и создала свою ассоциацию. Бац. И теперь в РАМС и кто никого не заставляет,а даже наоборот. А заставляют в ССС.
Сергей Л., А вы не посмотрели случаем,кто же третий участник корпоратива?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Новенький2:
27 дек 2019, 14:46
Вопрос: какая организация?
Поторюсь,на авторство не претендую:
Ну дело житейское, интерес удовлетворен, живем дальше. А тут письмо от Департамента здравоохранения. Прибыть в Больницу имени Буянова на обсуждение вопросов сестринского сообщества. А в больнице то этой Амплеева работает, как тут не прибыть. Прибыли. Народу битком, все сидят, шушукаются. И не зря. Оказывается мало нам Ассоциации медицинских сестер. Создана Ассоциация Столичных медсестер. Ну операционных есть. Ну специалистов с высшим сестринским образованием есть. Ну фельдшеров и ренгенлаборантов вроде тоже. Так это по профессии и образованию. А то по принадлежности к столице. Особенно актуально, при том, что шестьдесят процентов проживают не в столице. Ну лимита мы, что поделать. И я в том числе. А дальше - интереснее. Вступить в эту ассоциацию могут только сотрудники, работающие в организациях подчиненных Департаменту здравоохранения, главным специалистом которого и является уважаемая Татьяна Викторовна. И конечно же единственным претендентом без всяких прелюдий пара главных сестер, конечно же абсолютно случайно (и смех и грех) предлагают ее саму. Смущение на лице сменяет обреченность и объявляется голосование по девизом есть ли в зале потенциальные безработные.. Окрытое, Карл голосование перед лицом главного специалиста Департамента здравоохранения. Конечно президент выбран единогласно. К этому мы привыкли. Следующий бесподобный шаг. Предложение: в президиум входят все окружные внештатные специалисты Департамента здравоохранения. Ну просто ход конем. И опять голосование, но уже под прицелом пристальных взглядов самих окружных специалистов. В зале то их подчиненные. И опять единогласно. Занавес.
Итак, мы имеем опять общественную организацию. Но уже не добровольно принудительную, а явно принудительную. И только для работающих в структуре ДЗМ. Да, взносы пока не большие. Но лично я не знаю, зачем мне состоять в двух организациях одновременно. С одной стороны РООМС и НМО. С другой представляющая ДЗМ Столичная медсестра. Пытаясь создать памятник себе, хороним под ним идею объединения, разделяя и властвуя?

Реклама
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8122
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Мне, наверное, повезло с организациями, где я работала. У меня их было всего 3- нигде ни в какую организацию вступать не заставляли!
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Taktik
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 631
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер

Сообщение Taktik »

Безнадежный пациент:
28 дек 2019, 12:55
.Самые высокооплачиввемые - поликлиники. Потом стационары. Потом частные.
Вы знаете, а я кажется начинаю понимать. Вы говорите о Москве, а я о периферии. Уже в 100 км. от златоглавой первую и третью позиции Вашего списка можно поменять местами, за МКАДом - разница ЗП гос. и частника существенна не в пользу гос.. И да - у частника нагрузка значительно меньше.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 5978
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Гюльшат:
28 дек 2019, 13:18
Для этого и есть главная сестра и профсоюз,не права?
Профсоюз - да, так как штатка согласуется с профсоюзом. Но... мы-то знаем. У нас уже давно многие вышли, считая его карманным.
Главная сестра - в меньшей степени.
Гюльшат:
Сергей Л., А вы не посмотрели случаем,кто же третий участник корпоратива?
Я немножко слышал про нее, и тут про нее тоже писали.
Гюльшат:
Мы эту тему долго лопатили и поняли - всегда заставляли вступать в РАМС.
Не в РАМС, а в региональные ассоциации. И тут уже писали, что часть из них уже не состоит в РАМС.
Гюльшат:
И опять голосование, но уже под прицелом пристальных взглядов самих окружных специалистов. В зале то их подчиненные.
Тоже неверно. Главная медсестра подчиняется руководителю организации, а не кому-то еще.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4876
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Сергей Л., Вы наверное не слышали про собеседование-утверждение главных сестёр в одном интересном отделе кадров? Не смотря на то, что их работодатель главный врач?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Новенький2
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 151
Должность: Студент

Сообщение Новенький2 »

Безнадежный пациент,
Смешно, не смешно...
Вас почитать,будет смешно...
Я внимательно читаю форум, просто понятия не имею о людях,которые создали сообщество или ассоциацию. Поэтому спросил. В чем вы упрекнули меня.
Спасибо Сергей Л., что пояснил. Как всегда,тактично. В отличии от вас.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Безнадежный пациент:
28 дек 2019, 22:32
Вы наверное не слышали про собеседование-утверждение главных сестёр в одном интересном отделе кадров? Не смотря на то, что их работодатель главный врач?
А замы по работе с сестринским персоналом тоже там собеседуются?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Новенький2, Вам показать посты в которых все написано? Или тактично потрудитесь прочитать их сами? Сергей не есть медбрат и не состоит не в одной из этих организаций. И может комментировать так, как ему заблогорассудится. А так, да. Я обычно несу людям смех и радость.
Сергей Л., замы не появляются ниоткуда замами. Сначала они становятся и собеседуются главными сёстрами. Потом при изменении штатного расписания (а должность введения зама главного врача всегда согласовывается) конечно собеседуются уже в новой ипостаси. Наверняка есть исключения из правил. По какому поводу, можно только фантазировать ;)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Безнадежный пациент:
29 дек 2019, 00:23
Наверняка есть исключения из правил. По какому поводу, можно только фантазировать
А мне кажется, если руководитель захочет работать с конкретной главной сестрой или замом, он может его отстоять в обход этих, так сказать, методистов.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сергей Л., Во первых, это и есть "исключение из правил". Во вторых, это должен быть человек, обладающий серьезным весом. В третьих его главная сестра должна ему была как минимум жизнь спасти. И в четвертых, она все равно будет только ИО.
Чуть не забыл. В пятых, именно по этому у нас такое количество не квалифицированных главных сестёр.
Может в консерватории что то не то? (С)

Закрыто Пред. темаСлед. тема