Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 2701
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Ж.В. » 29 июл 2019, 15:24

вы все правы, все хорошо до поры, до времени. Главное чтобы противостояний не было...

Отправлено спустя 34 секунды:
Безнадежный пациент:
28 июл 2019, 21:49
поскольку не работаю в системе Департамента Здравоохранения Москвы.
вход закрыт??

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5407
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 29 июл 2019, 15:33

На самом деле, многие сотрудники ЛПУ системы московского Депздрава состоят в РООМС г. Москвы. Интересно, им теперь придется выбирать?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 7834
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 29 июл 2019, 15:47

Они могут состоять в нескольких организациях.
Кстати, у московских врачей тоже организуется похожая организация - "Столичное объединение врачей".
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 4675
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 07 авг 2019, 12:41

Ж.В.:
29 июл 2019, 15:25
вход закрыт??
Да.Только для сотрудников подведомственных организаций.
Сергей Л.:
29 июл 2019, 15:33
Интересно, им теперь придется выбирать?
Выбирать им Сергей не придется. Выбора нет.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Гюльшат
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1999
Должность: Медсестра

Сообщение Гюльшат » 07 авг 2019, 21:02

Медсестринское сообщество столицы, как обычно с легким чувством интереса поглядывало на выборы президента столичной региональной общественной ассоциации медицинских сестер. Это же столица, тут не верят не только слезам, но и лозунгам. Хотя вроде и за последние пять лет сделано кое - что, и обучают и собирают, но это, же надо встать и куда- то пойти. А тут вроде и так денег неплохо платят, да и работа не особо пыльная. Убеждали нас убеждали. Департаментом здравоохранения страсчали, непрерывным образованием пугали – вроде убедили. Не всех конечно, но процентов двадцать вступили. Ну и ладненько.
Выборы выборами, но в отличии от остальных выборов тут вроде все как то прозрачно было. Кандидата два Ирина Калинина - действующая главная сестра и Елена Панина – рентгенлаборант. Все удивились, конечно, добровольному уходу Галины Владимировны Плетминцевой, которая, в общем то за последние пять лет сделала очень не мало. Но мало ли какие у главной медсестры проблемы.
Конечно все удивились , что на этот пост не представила свою кандидатуру одна из влиятельных людей медсестринского сообщества Татьяна Викторовна Амплеева, которая является главной медсестрой Москвы. То есть, простите не главная сестра, а заместитель главного врача по среднему медицинскому персоналу.
Итак, выборы. Портфолио на сайте, все честь по чести. Собрали на взгляд человек двести, проголосовали. Победила Калинина. Ну и хорошо, хоть главная сестра. Своя, не чужая. А то как я свою работу ренгенлаборанту обьясню.
Ну дело житейское, интерес удовлетворен, живем дальше. А тут письмо от Департамента здравоохранения. Прибыть в Больницу имени Буянова на обсуждение вопросов сестринского сообщества. А в больнице то этой Амплеева работает, как тут не прибыть. Прибыли. Народу битком, все сидят, шушукаются. И не зря. Оказывается мало нам Ассоциации медицинских сестер. Создана Ассоциация Столичных медсестер. Ну операционных есть. Ну специалистов с высшим сестринским образованием есть. Ну фельдшеров и ренгенлаборантов вроде тоже. Так это по профессии и образованию. А то по принадлежности к столице. Особенно актуально, при том, что шестьдесят процентов проживают не в столице. Ну лимита мы, что поделать. И я в том числе. А дальше - интереснее. Вступить в эту ассоциацию могут только сотрудники, работающие в организациях подчиненных Департаменту здравоохранения, главным специалистом которого и является уважаемая Татьяна Викторовна. И конечно же единственным претендентом без всяких прелюдий пара главных сестер, конечно же абсолютно случайно (и смех и грех) предлагают ее саму. Смущение на лице сменяет обреченность и объявляется голосование по девизом есть ли в зале потенциальные безработные.. Окрытое, Карл голосование перед лицом главного специалиста Департамента здравоохранения. Конечно президент выбран единогласно. К этому мы привыкли. Следующий бесподобный шаг. Предложение: в президиум входят все окружные внештатные специалисты Департамента здравоохранения. Ну просто ход конем. И опять голосование, но уже под прицелом пристальных взглядов самих окружных специалистов. В зале то их подчиненные. И опять единогласно. Занавес.
Итак, мы имеем опять общественную организацию. Но уже не добровольно принудительную, а явно принудительную. И только для работающих в структуре ДЗМ. Да, взносы пока не большие. Но лично я не знаю, зачем мне состоять в двух организациях одновременно. С одной стороны РООМС и НМО. С другой представляющая ДЗМ Столичная медсестра. Пытаясь создать памятник себе, хороним под ним идею объединения, разделяя и властвуя?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 7834
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 07 авг 2019, 21:34

Если говорить о Москве, то только в организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения порядка 80 000 среднего медицинского персонала: медсестер 56 000, лаборанты, фельдшера, акушерки... Помимо этого, есть еще частные клиники и медицинские организации федерального подчинения. Чтобы охватить "эту массу" конференциями, конференций должно быть не просто много, а очень много. Если взять конференц зал ГКб Буянова, то там около 300 мест. Если проводить конференции 1 раз в неделю, 1 раз посетить конференцию смогут чуть больше 15 000 человек... В Ассоциации, вступление в которую добровольное, желающих работать (организовывать образовательные мероприятия, выступать с докладами, разрабатывать методички) немного - по пальцам пересчитать можно. Получается, что нужен кнут - "получите и распишитесь"!
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 07 авг 2019, 23:39

Гм. Любопытная история.
anestezistca,
Ты же знаешь, я всегда косвенно обвинял ассоциацию в похожей политике. Но она была основана на недопонимании главных сестер, а не на изначальной задумке руководства.
И очень странно в контексте ситуации, что сняты с должности окружных специалистов определенные люди. И на их место назначены другие.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5407
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 07 авг 2019, 23:49

Я сейчас точно не помню, но не уверен, что Татьяна Викторовна последнее время входила в правление РООМС. Видимо, уже тогда были какие-то подвижки.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 07 авг 2019, 23:54

Сергей Л., Если не ошибаюсь, вы правы. Но она вышла. И довольно давно.
Ребят, выражаясь фигурально, я в этот раз увидел честные выборы. Простите, но это стоит много. И это немного меняет и мое мировоззрение и мое отношение к ситуации.

Гюльшат
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1999
Должность: Медсестра

Сообщение Гюльшат » 08 авг 2019, 10:54

anestezistca:
07 авг 2019, 21:34
вступление в которую добровольное
Простите,оно в Москве не было добровольным.Главные сестры всегда заставляли вступать.
anestezistca:
07 авг 2019, 21:34
Получается, что нужен кнут - "получите и распишитесь"
Кнут ? Мне, взрослому человеку кнут ?А за чт ? Сомневаетесь, что я на работе выполняю свои обязанности - приходите и посмотрите. Я ухаживаю за пациентами, я отношусь к ним с душой. Я умею делать то, чему меня учили. Я учу этому своих молодых.А кнут мне за что?
Это письмо наисано не мной. Оно пришло на личную почту.Но скажите, в нем много неправды ?

Ответить Пред. темаСлед. тема