Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 7765
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение anestezistca » 15 июн 2019, 17:39

Тот, кто занимал и занимает активную позицию в работе Ассоциации, а не просто уплачивает взносы, тот знает обоих кандидатов лично....
Я например, лично знакома с обоими кандидатами, знаю кто чем занимается, у кого какие есть достижения, слабые и сильные стороны и т.д.
Я не так давно являюсь членом Ассоциации, но когда приняла решение о вступлении, то для себя решила, что тупо заплатить взносы мне не подходит, что необходимо следить за происходящим и принимать участие в работе Ассоциации. В противном случает получается что деньги сдал в неизвестность. У активных членов была возможность принять участие во Всероссийских конференциях. Я, например, благодаря такой конференции подружилась с коллегой из другого региона, мы с ней часто общаемся, обмениваемся опытом, обсуждаем насущные проблемы, в результате чего находим выход из разных ситуаций. Мы совершенно спокойно обмениваемся "интеллектуальной" собственностью, зная, что она не будет использована в корыстных целях.
Последний раз редактировалось anestezistca 15 июн 2019, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 2613
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 15 июн 2019, 23:40

Безнадежный пациент, я совершенно не о том анекдоте, который Вы рассказали, а том, который в жизни происходит.

kusaka, свое мнение в вашей организации говорить не могу, не имею морального права, не знаю людей, не знаю чем и как они занимаются.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 4537
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 16 июн 2019, 12:44

Ж.В.:
15 июн 2019, 23:40
не знаю людей, не знаю чем и как они занимаются
ну для этого и существуют документы,выложенные на сайте.
Скажите, сколько претендентов было в Вашем регионе ? И формат выборов (открытый или закрытый) ?
Мне просто интересно. Москва как обычно показала пример.как обычно не совсем тот,который нужен ( нет,гостиницу для проведения выборов и возможно заселения высоких гостей неплохую выбрали,знай наших).
Наверное лозунг надо было немного другой. Что то типа "Выбор за медсестрами" или "Нас выбирают медсестры" , но это мелочи. Видимо такого просто нет нигде.
anestezistca:
15 июн 2019, 17:39
В противном случает получается что деньги сдал в неизвестность.
понимаешь, так и есть для десяти тысяч членов. Но еще раз повторюсь : Прием в Ассоциацию надо заслужить. Это должна быть честь.За заслуги перед учреждением, в котором человек работает.За его долгую,честную работу на своем рабочем месте,подтвержденную его квалификацией и опытом.
пункт 11.3. Устава : Прием в члены Организации осуществляется Общим собранием простым большинством голосов членов Организации, присутствующих на собрании.
С Уставом то поработать надо. ИМХО,как при Царевой (царствие ей небесное) его прочитали, так на том и все.
Пункт 11.7. Устава Член Организации считается выбывшим из состава Организации с момента подачи заявления (решения).
А неуплата взносов ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 19 июн 2019, 23:54

Открытый, отчетно-перевыборная конференция. Претендентов не густо, их совсем нет

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 20 июн 2019, 23:46

Я не могу не запостить из ФБ пост кандидата Паниной Елены. Я не лоббирую ни чьи интересы, но за сутки обычно все претенденты на любые должности впадают в молчание. Но...
Я знаю, что и Валентина Антоновна, присутствующих завтра и другие ответственные лица следят ( молчаливо и сурово), за нами, как за неразумными детьми. Это так увлекательно. Если бы не одиннадцать тысяч членов ассоциации. Я завтра не пойду на выборы, хотя меня и пригласили. Не пригласили, а сказали, что меня не выгонят. Это успокаивает. Но не манит.Я же склочная натура,склонная к провокациям, правда?и по крайней мере на всех просторах ФБ я один сказал,что думал. И как обычно не получил ответа. Ну и ладно. Ибо теперь сошлось то, о чем я говорил все это время на этом форуме про вас, ребята.Может надо все таки что то менять? Или дальше будем играться в игрушки?
Инфа доступная, она в ФБ

Дорогие друзья! Завтра уже выборы! Спасибо всем кто меня поддерживает!

Вы обращаетесь уже два дня по следующим проблемам:

Ваши вопросы:
1. Мне звонили 3 раза и просили выяснить где мои членские взносы
2. Мне не выдавали удостоверение, а требуют, чтобы оно было!
3. Почему звонят главной сестре и спрашивают, зачем я иду на выборы?
4. Мне утверждают, что я не член РООМС, а член мрор. Но в МРО РОРР нет взносов, а с меня требует подтверждение оплаты!
5. 3-5-7 лет жду своего удостоверения..., что нам делать?
6. Я потеряла удостоверение, что делать?
7. И т.д . И т. п.

Прошу Вас набраться терпения и понимания, организаторы хотят, чтобы все было честно:) несмотря на то, что я член правления, я не принимаю участие в организации данного процесса.

Да, организаторы допускают ошибки, но кто не ошибается?!

Если Вы член РООМС, согласно уставу Вы можете голосовать! Ждём Вас! Не забудьте паспорт!

По выгрузке регистрации, видно что много нарушений: фамилии два раза забиты, нет человека в реестре членов, старшая медсестра зарегистрировала человека и он не в курсе, что идёт на выборы! и т.д.

Я благодарна, что Вы остаётесь с РООМС! И буду рада нашему дальнейшему общению и взаимодействию, вместе мы сможем добиться «не возможного»!

Кроме одного округа(см.фото), остальные ещё не выбрали квоты! Сделай свой выбор! Ждём вас завтра по адресу: Гостиница Даниловская, Староданиловский переулок дом 5.в 12.00!

#роомс #еленапанина

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
kusaka, ваших комментариев я там почему то не заметил.
Всем удачного выбора.
Аминь.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 21 июн 2019, 00:45

Безнадежный пациент:
20 июн 2019, 23:52
сошлось то, о чем я говорил все это время на этом форуме про вас, ребята.Может надо все таки что то менять? Или дальше будем играться в игрушки?
Безнадежный пациент, Вы все время говорите очень простанно.. сейчас о чем? О деятельности московской ассоциации? И кого Вы призываете что то менять, если сами не хотите в этом участвовать? Кто должен поменять что то для Вас? На самом деле люди все время что то меняют, но Вам все время не так. И сам не буду, и все вокруг неправильно...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 21 июн 2019, 10:38

Ж.В., вы не ответили на вопрос о формате выборов в Вашем регионе и количестве кандидатов.

Отправлено спустя 7 часов 45 минут 43 секунды:
Выборы состоялись
Ассоциация сестер.Вступать,не вступать.... - FB_IMG_1561130850545.jpg

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 21 июн 2019, 23:16

Безнадежный пациент:
21 июн 2019, 18:24
Ж.В., вы не ответили на вопрос о формате выборов в Вашем регионе и количестве кандидатов.
Прочтите на три поста выше

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Безнадежный пациент:
21 июн 2019, 18:24
Выборы состоялись
Москва, поздравляю!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 22 июн 2019, 00:56

Ж.В., да, простите. Действительно не заметил.
Благодарю за ответ и за поздравления. Постояли буквально на краю. Но вытянули в нужную сторону. Есть конечно вопросы к выборам вообще, нет кандидатов, хотя есть кандидатуры. Есть мнение, но нет голосующих. Но скорее всего ситуация в любых региональных ассоциация.
Будем посмотреть, работы думаю будет много. При данном раскладе возможно и поучаствую. Жизнь покажет.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 25 июл 2019, 12:27

"Новая страница истории столичной медицины открыта сегодня!
Сегодня на учредительной конференцией утверждён устав Союза медицинских сестер «Столичное сестринское сообщество».
Председателем Союза избрана - Татьяна Викторовна Амплеева.
Столичное Сестринское Сообщество будет осуществлять свою деятельность в тесном партнёрстве с Департаментом здравоохранения города Москвы и Профсоюзом работников здравоохранения города Москвы" (С)
Ассоциация сестер.Вступать,не вступать.... - FB_IMG_1564044960430.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема