Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Этель
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 227
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра
 Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Этель »

Ингеборга Клопшток: к рекламе дезинфицирующих средств и расходного материала на сайте Вашей ассоциации
На сайте нашей региональной ассоциации рекламы ДС нет, а на сайте РАМС она мне не мешает и не раздражает (и, по-моему, это не противоречит закону).
Ингеборга Клопшток:всем хочется остаться на работе
А что, не руководитель организации принимает решение о приеме и увольнении работника? Каким образом региональный руководитель ассоциации может испортить жизнь главной м/с какого-либо ЛПУ?

Реклама
Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1356
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток »

Этель: на сайте РАМС она мне не мешает и не раздражает
Я, конечно заранее отметаю все инсинуации о лоббировании интересов..
Этель, Я поняла, Вы просто соблюдаете устав своей организации:
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ
- не допускать действий, наносящих моральный, материальный и иной ущерб Организации и ее членам :oops:
Но, нет худа без добра. Теперь я знаю, кто отвечает за центр. Раньше не знала:
Кудрина Татьяна Валентиновна
Руководитель Ивановского регионального отделения РАМС. На национальном уровне руководит деятельностью Комитета по этике, Отвечает за развитие профессиональных ассоциаций в Центральном федеральном округе (С)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Поскольку на вопрос БП ни кто особо не отвечает (думаю, что всем просто все равно..) скажу, что при данном положении с главными сестрами, скорее всего последние два пункта.
来年のことを言えば鬼が笑う

Этель

Сообщение Этель »

Ингеборга Клопшток: Теперь я знаю, кто отвечает за центр.
Уважаемая Ингеборга, Татьяна Валентиновна курирует ЦФО, но не является Руководителем Ассоциации округа. В Москве - Плетминцева Галина Борисовна, должно быть, достойный лидер СД. Так может, обратиться к ней, на вопрос, что делает ассоциация м/с в столице... Может быть, ей помощь Ваша нужна и поддержка в решении каких -либо важных вопросов в СД. В Ивановской области Кудрина, действительно, делает немало. И мы имеем непосредственную возможность обратиться к ней с интересующими вопросами. Да если еще и учесть, что сейчас век информационных технологий, так пишут и звонят м/с иногда непосредственно ей. Конечно, в области работает сильная команда, и главные сестры МО Кудриной помогают, но мы видим и отдачу. В регионе запущено и работает несколько проектов, МО вовлечены в процесс. В члены Ассоциации нас никто насильно не тянет, я уже говорила, что "мои" м/с знают, что и зачем делают в Ассоциации. Вот, как - то так...

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Этель: я уже говорила, что "мои" м/с знают
К сожалению, их нет на этом форуме.
Этель: курирует
Наверное, я недопонимаю слово "курирует", да еще на национальном уровне.
Этель: Может быть, ей помощь Ваша нужна и поддержка в решении каких -либо важных вопросов в СД
Уважаемая Этель, я читала эту (и другие ) темы на форуме очень внимательно не один день, перед тем как написать первый пост. Повторяю, в этой теме нет особых дебатов потому, что все к ней равнодушны.
Меня спросили, я отвечаю, что вижу на данный момент. И это не значит, что я не работаю со своими сестрами. Но это мои сестры.
来年のことを言えば鬼が笑う

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8139
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Этель: Татьяна Валентиновна курирует ЦФО, но не является Руководителем Ассоциации округа. В Москве - Плетминцева Галина Борисовна, должно быть, достойный лидер СД.
Причем руководители региональных отделений РАМС - это далеко не освобожденные от своей основной работы люди...Как правило, это главные м/с крупных стационаров и у них своих забот хватает
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Этель

Сообщение Этель »

Верно. И заработную плату платит нам работодатель, а не ассоциация. Это свободное время, которое руководители региональных ассоциаций крадут у себя, у семьи. Нередко и члены семьи подключаются к обязанностям в ассоциации. Руки и мозги всегда нужны. Поэтому немного обидно слышать: "что нам дали..." Приходите помогать и вы увидите сами, что можно дать каждому члену ассоциации, так, чтобы каждый ощутил свою причастность к развитию сестринского дела.
Ингеборга Клопшток: их нет на этом форуме.
Да, к сожалению, м/сестры чаще предпочитают заходить в соцсети, чем на профессиональные сайты и форумы (равнодушие?...). Да и в этой теме всего три собеседника. Хотелось бы увидеть еще мнения коллег из других регионов.

Феечка33
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 387
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 »

Подключаюсь. В моем регионе Ассоциация м/с, простите за резкость - "скорее мертва, чем жива". Но на правду не обижаются. Конференции сводились к презентациям дез. средств и перевязочного материала.Не этого ожидала.Сама захожу на сайт ассоциации и просматриваю содержимое, что очень помогает в работе. Больше нечего рассказать.
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Веста
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 135

Сообщение Веста »

Подключаюсь. В моем регионе ассоциация сильна.
Этель: Это свободное время, которое руководители региональных ассоциаций крадут у себя, у семьи.
У нас она освобожденная и получает зарплату, как и работники офиса ассоциации, снимают офис в центре города.
Этель: Да, к сожалению, м/сестры чаще предпочитают заходить в соцсети, чем на профессиональные сайты и форумы (равнодушие?...).
А может быть им не интересно там? У нас любое мероприятие областное сестринское не обходиться без президента ассоциации и возникает чувство, что главная сестра области пешка в ее руках, вмешивается в любое выступление, ее мнение только правильное. Отдать должное ей нужно(президенту): она горит своим делом и зажигает других, она прекрасный оратор и организатор. Конференции ассоциация организует прекрасные(но, это на наши взносы!), а что организовать эти же конференции не могут главные сестры области? Отчетность заколе......., так и еще и туда отчитывайся. В регионе идет сокращение штата сестер и санитарок, ой извините, запрещено говорить о сокращении- это же оптимизация не только рабочих мест, но и зарплаты(а она все ниже и ниже)
Этель: Каким образом региональный руководитель ассоциации может испортить жизнь главной м/с какого-либо ЛПУ?
Еще как может!!!!!!!!

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Веста: У нас она освобожденная и получает зарплату, как и работники офиса ассоциации, снимают офис в центре города.
Да и в Иваново есть Юр.адрес, на сколько я понимаю.
来年のことを言えば鬼が笑う

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8139
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

В Москве - не освобожденная...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Закрыто Пред. темаСлед. тема