Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Светл@на »

Гость:[

У нас главная медестра демонстративно вышла из числа членов Ассоциации, а вы говорите - рядовые сестры. С кого им брать пример??? За последние годы у нас ни одного мероприятия для медсестер не было проведено, только на бумаге все.

А если бы ваша главная медсестра захотела, запланировала провести не на бумаге мероприятия для медсестёр - вы бы лично её в этом помогли?? Ведь одной ей самой проводить мероприятия тяжело, в чём бы выразилась ваша помощь - идея мероприятия, его мультмедийное сопровождение, или какая другая помощь???
Легко обвинять главных мерсестёр, а что сами конкретно сделами для того, чтобы мероприятия для медсестёр проводились?
Пишу не голословно, проходит к концу год - спрашиваю на сестринской конференции - какие мероприятия вы бы хотели на следующий год, какие темы конференций хотели бы послушать - А в ответ ТИШИНАИзображение
Пробовала силами средних медработников провести конференцию "Пожилой человек", что скажите тема, не интересная или не здободневная, когда у нас 90% тех, кто обращается по мед помощью или лежит в стационаре - это мягко говря пожилые люди? Так я столько хлебнула - начиная с уговоров и заканчивая тренировками - репетициями, что больше такого желания не возникает.
Очень большая группа медсестёр у нас образовалась кому ничего не надо, не трогайте их только. Хотя я понимаю, что есть для этого объективные причины - и низкая заработная плата и то, что за воротами наших больниц никто не ломится для трудоустройства.

Вот ещё поробую провести или в ноябре или в декабре конференцию об Ассоциации, привлеку правление нашей Ассоциации - обещали помочь.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Реклама
Н.

Сообщение Н. »

У нас главная медестра демонстративно вышла из числа членов Ассоциации, а вы говорите - рядовые сестры. С кого им брать пример??? За последние годы у нас ни одного мероприятия для медсестер не было проведено, только на бумаге все.
Печальный факт, знать бы, что за регион, в чем причины…но о рядовых сестрах хочу сказать.

Вот уже второй год РАМС реализует проект для медсестер ТБ службы. В прошлом году проведено 4 семинара по 35-40 участников, в этом - один прошел в сентябре, второй через неделю в Москве. Участницы проходят строгий отбор, после нашей учебы они обязуются провести занятия для своих коллег на местах – обучить 10 сотрудников в ТБ учреждениях и 10 из ЛПУ общего профиля. По результатам заполняют отчетную форму и высылают в РАМС. Отчеты, не смотря на единую форму, у всех получаются разные. В большинстве случаев все они чем-то хороши, чего-то в них не хватает… Но вот получаю отчет от участницы из Иркутской области и он просто излучает энергию. Времени после нашего тренинга прошло всего ничего – полтора месяца, участница – молоденькая медсестра, которая совсем недавно стала старшей, но она уже провела занятия со 112 медицинскими сестрами, и в ближайших планах еще порядка 200!!! Еще раз подчеркну, речь не о Москве или Санкт-Петербурге, а даже не об Иркутске, а об Иркутской области, и не об опытном руководителе с соответствующими административными ресурсами, а о молодом специалисте. Вот таких медсестер мы сегодня должны поддерживать и продвигать, и для них работать!

Вообще приятно, что тема вызывает интерес, еще раз спасибо Царевой!!!

Omine – Ваша проблема очень знакома. Да, очень много пассивных и не интересующихся профессией медсестер. Но отчасти проблема тишины коренится в нашем прошлом, в системе образования, которая воспитала основное поколение наших медицинских сестер, в иерархической структуре нашего здравоохранения. Люди и не умеют, и опасаются высказывать свое мнение. Я уже писала о шведской медсестре Эви Густавсон, она учила многому, в том числе методам работы с коллективом. Например, если Вам нужно получить от своих медсестер предложения по любым вопросам, можно провести с ними заседание в форме небольших групп. Разделите аудиторию на сектора, всех медсестер на группы по 5-6 человек и дайте им задание – например, какие проблемы наиболее для них актуальны, что можно сделать силами медсестер, каких знаний для этого не хватает и т.п., дайте 10-15 минут на обсуждение, потом от каждой группы кто-то высказывается. Должно сработать!!! А Тюменское отделение – очень хорошее, обязательно с ними работайте!

М.А.

Сообщение М.А. »

Н.:У нас главная медестра демонстративно вышла из числа членов Ассоциации, а вы говорите - рядовые сестры. С кого им брать пример??? За последние годы у нас ни одного мероприятия для медсестер не было проведено, только на бумаге все.
Печальный факт, знать бы, что за регион, в чем причины…но о рядовых сестрах хочу сказать.

Вот уже второй год РАМС реализует проект для медсестер ТБ службы. В прошлом году проведено 4 семинара по 35-40 участников, в этом - один прошел в сентябре, второй через неделю в Москве. Участницы проходят строгий отбор, после нашей учебы они обязуются провести занятия для своих коллег на местах – обучить 10 сотрудников в ТБ учреждениях и 10 из ЛПУ общего профиля. По результатам заполняют отчетную форму и высылают в РАМС. Отчеты, не смотря на единую форму, у всех получаются разные. В большинстве случаев все они чем-то хороши, чего-то в них не хватает… Но вот получаю отчет от участницы из Иркутской области и он просто излучает энергию. Времени после нашего тренинга прошло всего ничего – полтора месяца, участница – молоденькая медсестра, которая совсем недавно стала старшей, но она уже провела занятия со 112 медицинскими сестрами, и в ближайших планах еще порядка 200!!! Еще раз подчеркну, речь не о Москве или Санкт-Петербурге, а даже не об Иркутске, а об Иркутской области, и не об опытном руководителе с соответствующими административными ресурсами, а о молодом специалисте. Вот таких медсестер мы сегодня должны поддерживать и продвигать, и для них работать!
Наверно главная медсестра таким образом выразила свой протест. По-другому она это не смогла сделать. Наща сила в ЕДИНСТВЕ, Это давно всем известная истина и не только у средних медицинских работников. Процветают сейчас те предприятия и коллективы, где работают по принципу КОМАНДЫ.

Вообще приятно, что тема вызывает интерес, еще раз спасибо Царевой!!!

Omine – Ваша проблема очень знакома. Да, очень много пассивных и не интересующихся профессией медсестер. Но отчасти проблема тишины коренится в нашем прошлом, в системе образования, которая воспитала основное поколение наших медицинских сестер, в иерархической структуре нашего здравоохранения. Люди и не умеют, и опасаются высказывать свое мнение. Я уже писала о шведской медсестре Эви Густавсон, она учила многому, в том числе методам работы с коллективом. Например, если Вам нужно получить от своих медсестер предложения по любым вопросам, можно провести с ними заседание в форме небольших групп. Разделите аудиторию на сектора, всех медсестер на группы по 5-6 человек и дайте им задание – например, какие проблемы наиболее для них актуальны, что можно сделать силами медсестер, каких знаний для этого не хватает и т.п., дайте 10-15 минут на обсуждение, потом от каждой группы кто-то высказывается. Должно сработать!!! А Тюменское отделение – очень хорошее, обязательно с ними работайте!

Автор темы
царева
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 277
Должность: сестра

Сообщение царева »

Для Н:
Благодарю, ваши посты читать интересно.В частности,о сестрах ТБ службы.В нашем регионе похвастаться нечем.ТБ служба находится ниже плинтуса,печально.

ВЕНЕРА

Сообщение ВЕНЕРА »

Я ПОРАЖАЮСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ СЛОВАМ В ПОЛБЗУ АССОЦИАЦИИ!!!! ЧИТАТЬ ПРОТИВНО СТАЛО !! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СТАЛА ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ КТО "ЗА" БЫВАЛИ ХОТЬ РАЗ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ? Я УЖЕ 10 ЛЕТ РАБОТАЮ , НЕ БЫЛА НЕ РАЗУ И ЧТО ПРОИСХОДИТ В АСОЦИАЦИИ НЕ ВЕДАЮ , А ВЕДЬ МЕНЯ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ , Я КАК И ВСЕ ПЛАЧУ ВЗНОСЫ ,ЧТО БЫ ВЕРХУШКИ ЕЗДИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ А МЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В БОЛОТЕ!!! И НАШИ СОННЫЕ ГЛАВНАЯ И СТАРШИЕ МЕДИЦИНСКИЕ СЕТРЫ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ОДЕЯЛО ТЯНУТ И НАС НЕ ПРОСВЕЩАЮТ НИ КАК!!!! НАПИШУ ГОРОД НОВОКУЙБЫШЕВСК САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ !

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8080
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Вот я принципиально в Ассоциацию и не вступаю поэтому!!!!!
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на »

ВЕНЕРА! :proc:
Если ваши главная и старшие спят, что вам мешает их разбудить и возглавить отделение Ассоциации в вашей больнице? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Посмотрите расписание конференций на сайте Ассоциации, сделайте заявку на участие, заявите о своём желании региональному отделению Ассоциации, приготовьте доклад с которым вы можете выступить на конференции, заинтересуйте им организаторов форума и поедите, я таким образом ездила в Омск, самые лучшие впечатления от этой поездки, столько литературы привезла (правда на свои деньги, но никогда не жалею на это денег). Если бы ко мне с таким желанием подошла медсестра, да я бы костьми легла, а отправила её с выступлением и помогла бы ей во всём.
А критиковать вышестоящих медсестёр - дело не благодарное. Могу в их защиту сказать только то что у них тоже нагрузка - держись за шляпу, мне порой в туалет сходить некогда. Тоже запланировала подобрать себе помощника из медсестёр или старших, кто бы мне помогал хотя бы взносы собирать. Текучка выматывает и забываешь дела.

PS. Подскажите, а как мне разбудить моё сонное царство медсестёр? :%)

Ж.В.

Сообщение Ж.В. »

Дайте, что ли им адрес форума, может поможет...

Гость

Сообщение Гость »

Прочитала, все посты и ужаснулась. Ах, какие речи вдохновенные, ах, какие лозунги высокие! Платите взносы и может быть когода нибудь обретете светлое будущее. Только "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе ни ему" или в лучшем случае можно будет в окошко заглянуть. Почему на взносы АСМРИО президент может себе позволить ездить на все конференции и жить в люксе? А отправить (или хотя бы помочь) рядового члена ассоциации вопрос не стоит.Почему отчета с нее (президента) никто не требует? Как потом обьяснять медсестрам куда идут взносы?! Да у нас в лечебном учереждении деятельная администрация и конференции проводятся и лекции читают, только это без участия ассоциации. И не думаю,что наша ситуация самая вопиющая, но пока дело будет обстоять так с места не сдвинется ничего. Жаль, потенциал в области очень богатый.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на »

Позвольте вам напомнить высказывание:
Когда человек хочет - он ищет способы, не хочет - ищет причины.
Не хотите быть членом Ассоциации - никто вас насильно за уши тянуть не будет.

Закрыто Пред. темаСлед. тема