Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Светл@на »

Говорю только за себя, т. е. за свою больницу. Количество средних медработников 356 человек, сейчас не занято, срочно требуется 25 медсестёр. В приёмном отделении 5 ставок физических лиц 2, в реанимации ставок 10 сестёр 5, в остальных отеделниях не хватает по 1-2. Во взрослой поликлинике вакансий 10.

Мы не Тюмень, там зарплаты не в пример нашим выше, мы сельский район 100 км от Тюмени, зарплаты на уровне 5-6 тысяч, у участковых конечно же больше. А цены в магазинах одинаковые, так что выживать, мягко говоря сложновато, вот и "бегут" люди, часто вообще из медицины.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Реклама
Rosta
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 612
Должность: старшая м/с

Сообщение Rosta »

Наталья (Н.):но она будет решена не самым выгодным для вас же способом.
Почему же она- проблема с кадрами, длительное время не решается? Сложно решать, когда не знаешь причину, но все давно причину знают, но результата нет. Решать этот вопрос, необходимо в обе стороны: среди медицинского сообщества и по линии правительства. Медицинских сестер и учат, и сертифицируют, и экзаменуют, и проверяют, и наказывают, и награждают, и звания присваивают, и даже в тюрьму сажают. А со стороны правительства? Обратился с письмом или как Хренов-задавили, а письмо направили обратно твоему начальнику на растерзание тебя. И никому не интересно, как ты специалист с дипломом и сертификатом живешь на 5-6 тысяч?

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

Кричать хочется, да разве кто услышит, или услышат те кто с тобой на одной волне, ты, да я, да мы с тобой...

Как можно прожить на 5-6 тысяч???? А если ты не одна , а тобой ещё и ребёнок. Или одна, да ещё нужно заплатить за съёмную квартиру???
Сейчас у нас врачей натурально покупают, цена - квартира, едут помаленьку, а медсёстрам???

Я 15 лет проработала старшей и вот уже 9 лет главной, так как сейчас управлять тяжело я не помню такого, на замечания отвечают: - Скажите спасибо, что за такие деньги мы тут сторожами работаем... Не все конечно так говорят, но довольно многие.
Я нахожу что отвечать, но ведь доля истины в этом есть...

А проверяющие - это вообще отдельная песня, я уже смотреть не могу, как водят пальчиком по СанПиНу и выписывают акты и предписания, а на что, на какие шиши мы всё это купим??? У нас тарифы по ОМС 3 года не менялись, а цены, что ни месяц то повышение...

Есть у нас одна платная контора здравоохраненческая - мы же видим что там, ну почти что бардак - их никакой здравнадзор не видит в упор, мы же под микроскопом. Ну это я отвлеклась.

Как то уже была дискуссия на форуме, на предмет написания коллективного письма президенту, а тогда отмолчалась, не верю я в доброго царя, а сейчас душа разрывается глядя на то что гибнет наша профессия, ещё лет 10, уйдут пенсионеры и что?????
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4895
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

omina:глядя на то что гибнет наша профессия
Это видят (или хотят видеть) не многие. Пытаемся тут выяснить,видят ли это люди,девиз которых объединение...
По поводу платных - 80 % бардак.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

pta
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
Должность: медсестра

Сообщение pta »

Наталья Н. "Почему у Вас такая критическая ситуация???? Я понимаю, у нас в Лен. области кадровый ужас, потому что в принципе медсестер мало,..."

Как же далеки столичные жители (Москва, Санкт-Петербург) от проблем регионов. Поразительно, уважаемая Наталья Н., читать Ваши рассуждения о нехватке кадров. Получается, что у вас за такую зарплату медсестры работать не хотят, а у нас так денег никому не надо???? Довожу до Вашего сведения, что цены на коммунальные услуги, продукты и др.товары самого необходимого спроса стоят ничуть не меньше, чем в Москве. Коммунизм в провинции еще ненаступил.
Процентов 80 выпускников не приходят на работу в наши ЛПУ. И где же они? многие в Москве или, например, в торговле.
Наша больница укомплектована средними кадрами на 65%..... И порой, действительно, ситуация доходит до того, что хоть бы кто-то остался на посту (это я к разговору о работе интернов). В прошлом году у нас во взрослой больнице в операционной работала санитаркой интерн-педиатр (как-то неудобно, днем - врач-интерн, ночью - санитарка, вот и бегала из одного ЛПУ в другое). Медсестрой нельзя, нет сертификата. А кушать хочется....

элиенс
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
Должность: старшая медсестра

Сообщение элиенс »

Але але але!!! вот такой славный стеб про кадровую проблему!!!! ОМИНА!!! и у меня та же тема и проблема!!!! сестер НЕТ!!! на 16 ставках отделения химиотерапии всего 9!!! и это катастрофа. сама бывает в ярмо влезаю и пашу. и уже 2года такая ситуация. не идет молодежь. вредно и хлопотно пришли две за 2года и сбежали обе через месяц. а зрелые тетки тоже не идут. у них от наших схем и протоколов лечения сразу мозги плавятся. Я своим сестрам оставшимся в живых после смены всем СПАСИБО говорю,что пришли за 12тысяч на работу. А НАташа тут пишет и удивляется еще. типа ПРОБЛЕМЫ????небожительница чтоли??? а у меня даже не провинция а славный город ЕКБург. Да Я и в питере в нии ПЕтрова была. Там тоже сестер нет. :%)

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 57
Должность: рядовой сотрудник РАМС

Сообщение Наталья (Н.) »

pta: Поразительно, уважаемая Наталья Н., читать Ваши рассуждения о нехватке кадров. Получается, что у вас за такую зарплату медсестры работать не хотят, а у нас так денег никому не надо????.
Вы это меня процитировали??? Что-то не припомню, чтобы я так выражалась. Не надо, пожалуйста, приписывать моим словам нечто далеко и не в ту сторону от них уходящее. Я про цены в регионах в курсе. Но есть еще и статистика, по укомплектованности не нашла, но по численности населения - в Лен области 79,9 медсестер на 10000, в Марий Эл - 120, в Тюменской области 127,8. http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_14p/IssW ... /07-10.htm

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
ВВС:Вопросы - если он учится за деньги, выплаченные налогами егородителями, то на какие деньги мы будем учить его детей?
- если он учится в кредит за счет денег государства - то когда и как он их вернет?
Валерий Валерьевич, но ведь он пойдет работать, если в гос систему - то понятно, учило государство под свои цели и задачи, если в коммерцию, то налогами и с него лично, и с самой коммерческой структуры.
Если посмотреть на всю систему образования и на все специальности, можно ли применить распределение ко всем? Даже у вас есть студенты, которые именно на нацелены коммерцию. Но есть масса профессий и специальностей, которые в гос секторе не нужны. Значит по ним надо отменить "бесплатное" обучение в принципе? С промышленным сектором еще можно будет разобраться - обучение под заказ предприятий, но как быть с остальными?

dr.karter
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Должность: научный сотрудник

Сообщение dr.karter »

М.А.:Уважаемые коллеги!
Ассоциацию создали средние медицинские работники. Они хотели: изменить отношение к среднему медицинскому работнику, повысить статус и материальное состояние их, внедрять новые технолии и обмениваться передовым опытом, растить надежную смену, Считаю, что это им удалось.
Сейчас будет официальный съезд. На нем решатся серьезные вопросы. Всему этому помогло НАШЕ ЕДИНСТВО. Мы показали, что можем быть самостоятельными.
Лидеры из НАС не медицинские сестры с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.
Мы, профессионалы управленцы и успешные преподаватели.
Судить легко....Попрубуйте создать и управлять.
Вопрос надо задавать ,не что мне даст АССОЦИАЦИЯ?
А, что я дам АССОЦИАЦИИ? :rev: М,А,

О Боже, Ты только посмотри на эту ЛОЖ!! ...Лидеры из НАС не медицинские сестры с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ... а, пардон, госпожа Саркисова - разве она не окончила ВСО на СПб. факультете? Разве это не она "одна из ПЕРВЫХ... в 2001"... при том, что факультет открылся в 1993, первый выпуск состоялся в 1997, а в 1999 была защищена первая кандидатская диссертация мед.сестрой с ВСО. НО - сестрами не в ВСО управляют... просто обычные сестры...

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

dr.karter:О Боже, Ты только посмотри на эту ЛОЖ!! ...Лидеры из НАС не медицинские сестры с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ... а, пардон, госпожа Саркисова - разве она не окончила ВСО на СПб. факультете? Разве это не она "одна из ПЕРВЫХ... в 2001"... при том, что факультет открылся в 1993, первый выпуск состоялся в 1997, а в 1999 была защищена первая кандидатская диссертация мед.сестрой с ВСО. НО - сестрами не в ВСО управляют... просто обычные сестры...
Нельзя ли перевести поток слов в более понятные фразы?
P.S. Факультет в Питере был открыт не в 93, а в 92.
P.P.S. Слово "ложь" пишется с мягким знаком.
Валерий Валерьевич Самойленко

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4895
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

ВВС,
Валерий Валерьевич. А может случится так,что сестринские стандарты будете разрабатывать Вы ???
Нет, не так.
Валерий Валерьевич! А если стараниями Ассоциации начнется разработка медсестринсих стандартов ,примете ли Вы в этом непосредственное участие и есть ли уже какая то база (научная,законодательная и тд) под этот большой шаг на данный момент ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Закрыто Пред. темаСлед. тема