Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
kapa
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1820
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение kapa »

Можете закидать меня камнями,но иногда у меня возникает ощущение, что Рошаль так же "свободно критикует власть", как и "Эхо Москвы", "Региональный канал" (в Санкт-Петербурге-кто знает), Оксана Дмитриева и дургие организации и люди...

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4850
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Рошалю предлагали быть министром здравоохранения. Он отказался. И причины понятны.
И надо отдать ему должное,он ни когда не молчал..
Свободно он критикует,потому что ему просто нечего терять. Он не от кого не зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Может его различные Ассоциации поддержат ??? :)

Добавлено спустя 1 час 35 минут 10 секунд:
"Много времени и сил ассоциация медсестёр России отдаёт защите сестринского персонала и повышению статуса профессии"

http://www.ktovmedicine.ru/2010/6/assoc ... lovek.html
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 57
Должность: рядовой сотрудник РАМС

Сообщение Наталья (Н.) »

Безнадежный пациент:Может его различные Ассоциации поддержат ???
Вы про РАМС???

Взаимоотношения с Леонидом Михайловичем у Ассоциации медицинских сестер России неоднозначные. Многие его идеи Ассоциация медицинских сестер России поддерживает (финансирование здравоохранения, система закупок и тендеров, законодательное регулирование, концепция развития, рентабельность и работа страховых компаний... и многое многое другое), но по некоторым вопросам, касающимся именно сестринского сообщества, взгляды расходятся.
Вы все видите, интернет пестрит сообщениями и ссылками на речь Рошаля, и есть в его выступлении маленькая такая фраза - "у нас вчера состоялся спор, могут ли студенты медики работать медицинскими сестрами, что же они к 4 курсу инъекции не научатся выполнять...." Спор у Леонида Михайловича состоялся как раз с Валентиной Антоновной Саркисовой, озвучившей в первый день форума проблемы сестринского дела... за выделенные 5 минут.
По действующему законодательству, и по мнению Ассоциации, работать медицинскими сестрами могут только специалисты, получившие соответствующее образование, дипломы, сертификаты.
За счет студентов-медиков можно решить проблему количества людей, но не качества, ведь для студентов это будет временная подработка, и вы видите, что кроме "инъекций" в понятие сестринской работы ничего не вкладывается... ну а о таких понятиях как имидж профессии, престиж, автономия, равноправие и т.п. и т.д. можно будет забыть навсегда.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Наталья (Н.):ну а о таких понятиях как имидж профессии, престиж, автономия, равноправие и т.п. и т.д. можно будет забыть навсегда.
Нельзя потерять то,чего пока еще нет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Наталья (Н.):но по некоторым вопросам, касающимся именно сестринского сообщества, взгляды расходятся.
А можно поподробнее,если Вы в курсе.Ведь именно эти вопросы нас интересуют.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Наталья (Н.):можно решить проблему количества людей, но не качества, ведь для студентов это будет временная подработка
Кстати,врач проработавший в свое время медицинской сестрой на всю жизнь приобретет уважение к этой профессии.
ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Наталья (Н.):Взаимоотношения с Леонидом Михайловичем у Ассоциации медицинских сестер России неоднозначные
Скажите,а Вы случаем не ..юрист.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

мнение на это счёт у меня с Ассоциаций расходится...

как раньше было хорошо когда летом приезжали студенты и подрабатывали, отпуская моих медсестёр в отпуск, особенно те, кто пришёл в институт после училища.

в крупных городах где есть мединституты студенты подрабатывали в течение года, решая проблему кадров.

о таких понятиях как имидж профессии, престиж, автономия, равноправие и т.п. и т.д. можно будет забыть навсегд

если у меня из 5 штатных должностей в наличии 2 и так уже почти 2 года...

так же согласна с Безнадёжным пациентом - ищем кошку в темной комнате.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Malina
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 171
Должность: палатная, процедурная медсестра

Сообщение Malina »

Побольше бы таких людей, как Рошаль, и поменьше бы таких чинуш, как Голикова в здравоохранении...согласна с Оминой и Безнадёжным пациентом!

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник

Сообщение Наталья (Н.) »

omina:как раньше было хорошо когда летом приезжали студенты и подрабатывали, отпуская моих медсестёр в отпуск, особенно те, кто пришёл в институт после училища
Вот эти, после училища - имеют полное, законное и обоснованное право, но все остальные... Я думаю, по вопросу о качестве работы студентов в должностях медицинских сестер мы соберем массу взаимоисключающих мнений. Мне понятно следующее:
1. на данный момент законодательно это не допускается;
2. профессия медицинской сестры от этого не выиграет (выше я не писала про "потерять", я писала про "забыть"). Если мы скажем государству - студенты медики могут работать медсестрами, то кадровая проблема будет уже не так остра - да, вы в этом заинтересованы прямо сейчас - но она будет решена не самым выгодным для вас же способом. Зачем тогда повышать медсестрам зарплаты, зачем создавать нормальные и безопасные условия труда - нагоним студентов и нет проблем... Лично для меня допуск студентов на работу медсестер сродни лозунгу о принудительном распределении... мне так нравится, когда медсестры с трибун вещают - вернем распределение, на 3 года, нет, на 5 лет... вы еще дубинку дайте правительству, чтобы решали ею проблемы качества работы.
3. вот я как пациент не уверена, что согласна буду получать помощь от медсестры - не медсестры. Т.е. конечно же надо, чтобы она в принципе была, но не ценой привлечения студентов.
Безнадежный пациент:А можно поподробнее,если Вы в курсе.Ведь именно эти вопросы нас интересуют
Особыми подробностями я не владею, могу только сказать, что врачебное сообщество не едино, иного разных ассоциаций и организаций. Ассоциация медицинских сестер России регулярно принимает участие в их заседаниях, Валентина Антоновна выступает, докладывает, доводит до их сведения имеющиеся проблемы, они - слушают, но слышат ли, если все выливается в давайте возьмем студентов.

Я - не юрист...

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

наверное я не совсем правильно употребила слово, не расходится мнение, а мнение моё не так однозначно, со всеми вашими доводами я согласна. Но ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ МЕДСЕСТЁР????????????????????????????????
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник

Сообщение Наталья (Н.) »

Держитесь!!!!!
Почему у Вас такая критическая ситуация???? Я понимаю, у нас в Лен. области кадровый ужас, потому что в принципе медсестер мало, и потому что рядом город - пару лет в районной поработают и вперед - в городские учреждения. Но у вас почему такая нехватка??? Это в вашем конкретном учреждении или в Тюмени в целом???? Тюмень - разве это дотационный регион??? Где нефтяники и газовики???? В смысле, где их спонсорская помощь и где они проходят лечение....

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Наталья (Н.):Где нефтяники и газовики
Гы,гы,гы,гы. В Москве.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Наталья (Н.):Я думаю, по вопросу о качестве работы студентов в должностях медицинских сестер мы соберем массу взаимоисключающих мнений.
Как и о работе медсестер в должности медсестер.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Наталья (Н.):вернем распределение, на 3 года, нет, на 5 лет
А на это Вы как пациент что имеете против ???

Закрыто Пред. темаСлед. тема