Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Любовь Ивановна
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 29
Должность: медсестра торокальной хирургии
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Любовь Ивановна »

Да-а. А мы удивляемся, это кому же там делать нечего!

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4866
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Недавно была проверка. Почему говорю в этой теме ??? А потому,что в проверке участвовал главный окружной специалист по сестринскому делу и по совместительству член правления ассоциации медсестер. До этой проверки никто его конечно же не видел (и не слышал)
Проверка началась без "объявления войны" - девять утра и добрые лица на пороге кабинета главного врача.
Сестринское дело проверял главный врач одной из поликлиник и главный окружной специалист по сестринскому делу. Причем основную роль играл именно главный врач. А тот,кто должен отстаивать честное имя и,не помню,что то там еще медицинских сестер только кивал головой и ужасался найденным нарушениям.
Неполный список найденного:
Заклееные крафт пакеты стерильны двадцать дней ???? Что за бред ??????
Кожным антисептиком обрабатываете иньекционное поле ???? Кто посмел ????
Нет тетради для учета прекурсоров ( аптечка антиспид) ???? Недопустимо!!!!
Перечислять все не буду,да и правде посмотрев в глаза скажу,что и по делу кое что нашли.И бредовые замечания в акте не указали.
Возмутило хамское поведение и пренебрежительное отношение к сестрам. Две сестры с гипертоническим кризом.
В заключении член правления ассоциации подошел к Главному врачу проверяемого учреждения и сказал:
- Неплохая поликлиника. Сотрудники знающие. Все хорошо.
Через три минуты за спиной Главного врача сказала представителю управления здравоохранения,который входил в комиссию:
Такой грязи,таких нарушений и безответственности не видела нигде.Персонал неуправляем и отсутствуют какие либо знания сестринского дела.
Кстати,комиссия имела предписание проверить только кадровую работу учреждения....
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Александр Расход.
Всего сообщений: 2
Должность: медбрат палатный

Сообщение Александр Расход. »

Однажды видел по тв интервью с представителями ассоциации. Сидели несколько тёток ,нет не толстых но видно что питаются ХОРОШО , на пальчиках золотые "гайки" , на шейках - цепочки . Ну в общем полная безвкусица - на вроде НОР (новые русские). И очень они переживали за медсестёр.

Ася75
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Должность: руководитель

Сообщение Ася75 »

А у нас в области всю эту компанию разогнали.... люди были больше заняты своим собственным благополучием и зарплатами....какое там отстаивание интересов....
все как у декабристов - "страшно далеки они от народа".....

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8090
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Вот и получается, чо реальной помощи нет не только от Ассоциации, но и от главного окружного специалиста по сестринскому делу.
В какойто теме Водяной из ботота выкладывал документ, в котором говорилось, что перманганат калия в концентрации до 50% и весом до 10 кг учету не подлежит. Уж в анттиспидовской аптечке этой марганцовки "кот наплакал", расхода никакого нет (у нас в отделеии она только в аптечке лежит), а журнал толстенный и каждый год новый, а исписывается всего 1 лист, так как только выводим фактический остаток на начало и конец месяца, а он одинаковый. убедить главную сестру в том, что нет смысла заниматся бесполезным учетом нет с опорой документ, не удалось. Для кого законы писаны?
Да и Безнадежный пациент знает, что на пару моих вопросов Ассоциация мне не ответила. Я конечно, не злопамятна, но у нас в стационаре нет ни одного новшества, которое бы внедрила в жизнь. Ассоциация. Не знаю, кто в этом виноват (не факт, что Ассоциация). Я думаю, что у тойже Ассоциации есть выход на главного специалиста по сестринскому делу. Вот в вопросе с марганцовкой..... Мог бы главный специалист собрать главных сестер, обсудить "необходимость" журнла по учету марганцовки... Ведь писанина время отнимает, а журнал денег стоит. Банально, но факт. Или Ассоциация, что-то улучшающее работу придумала, вышла на главного специалиста, тот собрал главных сестер.......
Не все то, что улучшает работу или приводит ее в соответствие с действующими приказами стоит огромных денег и не на все надо брать "разрешение у министра"
А на счет проверок.... то я только за, лишь бы толк был. Ведь не обязательно приходить и "бить по башке" за нарушения, можно подсказать, как нарушение исправить.
У меня похожая ситуация была. Я когда приняла дела у бышей старшей сестры никак не могла понять, почему ряд препаратов у нее хранилось в холодильнике (1 холодтильника не хватало, стояло 2 маленьких бытовых - так как в них морозилка маленькая, а она не нужна вовсе), а медикаменты ПКУ в сейфе (правда, ожидалась аптечная проверка). Когда я в аптеке эти медикаменты получала, то мне их вовсе не из холодильника и сейфа доставали, а из шафчика. Оказалось по причине отсутствия необходимого кол-ва закрывающихся шкафов. Со временем заказала фарм холодильник, потом запирающийся шкаф, и не только себе, но и сестрам - в результате ситуация с хранением медикаментов ПКУ улучшилась. конечно обошлось это больнице 56 тысяяч рублей, но пустой тратой денег это не назовешь. Бытовые холодильники, которые освободились были почти новые, они очень отделению пригодились.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

anestezistca: Я думаю, что у тойже Ассоциации есть выход на главного специалиста по сестринскому делу.
Весь смех в том,что главные окружные специалисты по сестринскому делу ВСЕ являются членами правления московской ассоциации медицинских сестер.

Добавлено спустя 47 минут 49 секунд:
anestezistca: А на счет проверок.... то я только за, лишь бы толк был. Ведь не обязательно приходить и "бить по башке" за нарушения, можно подсказать, как нарушение исправить.
Кто бы спорил.... Но Вот какая ситуация: если проверяющий ничего не нашел , это ему не в плюс. Наши уважаемые проверяющие,после того,как нашли всеми правдами и неправдами много много г....,(прошу прощения,но именно так выразился один из комиссии) они тут же были назначены в окружную комиссию с соответствующими полномочиями и привилегиями.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я уж не знаю,одобряет ли этический кодекс приказ медицинской сестре : вываливай быстро все из мусорного ведра,будем смотреть,что у вас за бардак тут твориться...
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8090
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Не обязательно главному специалисту быть членом Ассоциации, но сотрудничество не исключаю. Но вообще сейчас тенденция к тому, что все нововведения, скажем в наш стационар практически не доходят. Общаясь на форуме узнала о выходе новых санпинов и некоторых приказов, о которых никто у нас в стационаре и не знал. А уж про то, что по мед. отходам новый санпин вышел, у нас даже в Департаменте не знали (как раз перед отъездом эпидемиолога в Департамент, я ей дала новый санпин, так у нее в Департаменте отняли - у них его еще не было, пришлось второй экземпляр давать). А недавно было подтверждение категории..... Задали м/с вопрос о хранении медикаментов списка А. Она комиссии про сейфы - а комиссия - не правильно, такое хранение отменено. Мы с и.о зав. аптекой "нарушились", стали думать гда могло быть написано, что список А храниться не в сейфе - ничего не придумали. Вот и задумались над тем, что раньше "сверху" приказы на места доходили, а сейчас, если "сорока на хвосте" новый приказ или санпин не принесет, то о нем можно ничего не знать. У нас до сих пор у старших сестер нет санпина 2.1.3.2630-10, а он уже пол года как действует.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Назрел актуальный вопрос к Ассоциациям медицинских сестер. Различных регионов и областей.
Поддержит ли Ассоциация медицинских сестер какое либо проявление желания коллектива медицинских сестер к публичной защите своих прав или в крайнем случае,публичному привлечению общественного внимания к своей деятельности, как к деятельности дипломированного и полноправного специалиста по сестринскому делу.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 2998
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Отвечу за Приморскую общественную организацию медсестер - поддержит.
Но сильно сомневаюсь, что желание будет у всего коллектива. Про сбор подписей мы где-то уже обсуждали.....
Не совсем понятно, какие именно акции имеются ввиду, когда вы пишете
публичной защите своих прав или в крайнем случае,публичному привлечению общественного внимания к своей деятельности, как к деятельности дипломированного и полноправного специалиста по сестринскому делу.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

[quote="Ж.В]
Не совсем понятно, какие именно акции имеются ввиду
[/quote]
Легальный выбор не особо большой.
А Вы поддержите только своих членов(членов своей ассоциации) или как ассоциация,поучаствуйте в жизни других регионов.

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
Кстати, про желание всего коллектива: Почему на форуме у 99% нет в профиле места работы ???
Кто рискнет сейчас высказаться как есть, о руководстве своего учреждения вслух под своим именем???
могу зарегистрировать на форуме отдаленного коллегу: одинокая мать,была на больничном месяц всвязи с переломом руки (зима,две недели на один месяц,две на другой), минус проценты.После написания на форуме ситуации с проблемами в кормлении ребенка (финансовыми) была уволена (конечно же по с/ж). Думаете она одна ???
"Полноправные и квалифицированные специалисты" должны быть едины в понимании своей профессии, оценке своей необходимости в профессии и уважении друг друга, которое основывается на уважении самих себя. Из нас многие подходят под эти критерии???

Закрыто Пред. темаСлед. тема