Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 57
Должность: рядовой сотрудник РАМС
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Наталья (Н.) »

anestezistca:я не думаю о том, кто читал мой вопрос, я думаю как его решить и для решения использую все способы, включая обращения в РОО Москвы. Првда, тамже задавала вопрос о постановке браунюль - кто должен ставить: сестра или врач и мне ответили... Сославшись на ответ, удалось доказать администрации, что браунюли должны ставить не только сестры анестезиологии и реанимации, но и сестры других отделений тоже.

Уважаемая anestezistca! Вам на вопрос отвела руководитель Московской ассоциации - Валентина Геннадьевна Царева, которая также является членом Правления РАМС, она вам предложила посетить больницу... в том числе и ту, в которой она является главной медсестрой - госпиталь ветеранов... сходите, не пожалеете! А потом поделитесь впечатлениями....

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4873
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Наталья (Н.), Не обижайте Валентину Геннадьевну. Не главная медсестра,а полноценный зам. Кстати ответа на заданные вопросы я не заметил. Могу перенести их на этот форум. Может Вы нам поможете ???
В Москве большое количество стационаров,посещение которых принесет не менее "сильные впечатления" Может туда ??? или это не столь познавательно???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8121
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Дело было года 3 -4 назад, так что поезд уже ушел. Ответили мне только на 1 вопрос про браунюли, на остальные вопросы я ответа так и не получила. Сейчас у меня така загруженность, что времени нет: расширяют тер Бит, там идет ремонт, только и смотри, чтоб правильно сделали, в анестезиологию приходит новое оборудование - сплошные проблемы с поставками и дезинфекцией данного оборудования, да и в операционную иногда ходить приходиться, им текущие дела.... И опять получается, что нормативных документов нет на оснащение рабочего места м/с анестезиста....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3009
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Друзья, если нет нормативных, давайте поищем рекомендательные.
Существует ассоциация анестезиологов-реаниматологов, которая частенько проводит мероприятия, в том числе и для сестер. Можно попробовать вязаться с ними. Заведующие отделениями наверняка знают кто у руля сейчас и как на них выйти.

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 57
Должность: рядовой сотрудник РАМС

Сообщение Наталья (Н.) »

Безнадежный пациент:Наталья (Н.), Не обижайте Валентину Геннадьевну. Не главная медсестра,а полноценный зам. Кстати ответа на заданные вопросы я не заметил. Могу перенести их на этот форум. Может Вы нам поможете ???
В Москве большое количество стационаров,посещение которых принесет не менее "сильные впечатления" Может туда ??? или это не столь познавательно???

У не думаю, что Валентину Геннадьевну может обидеть незнание мною ее должности в ЛПУ, для сотрудника РАМС важно, что она член национального Правления и руководитель Московской ассоциации, которая с ее приходом заработала!
Я думаю, что супер-клиник в Москве полно, но это не значит, что Московская ассоциация может вам обеспечить вход в любую и консультации с любыми специалистами в этих клиниках... к вам в учреждение могут люди из соседнего округа придти, представиться, что вот, Ассоциация их направила для обмена опытом, будьте любезны - покажите, расскажите...?
А вопросы - вы давно обещали, ждем!

c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 522
Должность: медсестра

Сообщение c0x1k »

- http://amrzch.siteedit.su/home
Образцы рабочих папок главной медицинской сестры
Процедурный кабинет/

Посмотрите этот сайт!
Если бы каждая ассоциация да по одному такому документу!
Просто молодцы!
Огромное им спасибо!
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Проблема с нормативным оснащением рабочего места анестезистки проста, как таблица умножения.
Нет и не будет уже никогда нормативных документов по оснащению… Это в старые годы, когда все оснащение было стандартным и РО стоял от Калининграда до Владивостока можно было прописать чего и сколько д.б на рабочем месте.
Сегодня, когда оснащение любого кабинета в двух соседних клиниках могут различаться кардинально – в зависимости от финансирования, профиля выполняемых работ, региона, фирм поставщиков, пристрастий и предпочтений администрации, года обновления оснащения и т.д.

Табель будет абсолютно разный – и это правильно. Клиническая и административная свобода – одно из основных условий развития ЛПУ.

Именно поэтому предложение Валентины Геннадьевны было не только наилучшим, но и единственно правильным – Вам решать, каким будет оснащение Вашей клиники и Вам предложили ознакомиться с лучшими решениями и проконсультироваться у лучших специалистов по вопросу.
Чего же Вы еще хотите? Чтобы кто то приехал и сделал за Вас?
Валерий Валерьевич Самойленко

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

anestezistca,
Кстати,Ваш вопрос (про браунюли)задали на том же форуме и ответ :
сосудистые катетеры должен ставить специально обученный человек, врач.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Каролина
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 68
Должность: Медсестра

Сообщение Каролина »

царева:Доброго времени суток всем .Хочется выяснить у компетентных форумчан о работе Ассоциации сестер(о реальной работе).Что она может,что делает,что дает сестре вступление в эту организацию и тп.Спасибо . :rev:
Ничиго не даёт эта ассоциация...Просто у некоторых это добровольно-принудительно...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Наталья (Н.): Для сотрудника РАМС важно, что она член национального Правления и руководитель Московской ассоциации, которая с ее приходом заработала!
Я думаю, что супер-клиник в Москве полно, но это не значит, что Московская ассоциация может вам обеспечить вход в любую и консультации с любыми специалистами в этих клиниках... к вам в учреждение могут люди из соседнего округа придти, представиться, что вот, Ассоциация их направила для обмена опытом, будьте любезны - покажите, расскажите...?
А вопросы - вы давно обещали, ждем!
Мы по моему и ведем речь, кто тут у нас и как заработал.Хотя,конечно первая часть предложения не вызывает сомнений.
Про себя говорить не буду,но скажем к моему руководству могут с другого государства прийти и получат все необходимое.Мы только так и выживаем.
Поверьте,даже на уровне главных сестер,при желании можно обеспечить вход в любую клинику (не скажу за ведомственные)
Я бы назвал это не то,что коллегиальностью,о которой тут много чего хорошего наговорено,а скорее кастовостью.
Грамотно составить вопросы,наверное даже сложнее,чем написать на них ответы.Хотя,их и без меня тут по моему хватает.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
ВВС: Именно поэтому предложение Валентины Геннадьевны было не только наилучшим, но и единственно правильным – Вам решать, каким будет оснащение Вашей клиники и Вам предложили ознакомиться с лучшими решениями и проконсультироваться у лучших специалистов по вопросу.
Да,это безусловно так. Но, если старшие сестры задают эти вопросы на форумах, и это может говорить только о том,что ответа на эти вопросы непосредственное руководство дать не может.
И к тому же ответ на вопрос сформулировали Вы.И этот ответ удовлетворит многих,в отличии от вышеупомянутого.

Закрыто Пред. темаСлед. тема