Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Светл@на »

У них (москвичек) свой сайте есть, поищите, там должна быть информация

Московская ассоциация медицинских сестер
Организация основана в 1992 году, численность 400 человек.
Президент - Царёва Валентина Геннадьевна

Адрес: 129336, г. Москва, ул. Стартовая, д.4, Госпиталь Ветеранов Войн №3
Телефон:(495) 188-99-49, Факс: (495) 188-99-50
E-mail: roza25@list.ru

http://mosmedsestra.ru/
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Реклама
Злословка
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 23
В медицине с: 2001
Должность: старшая медсестра

Сообщение Злословка »

Спасибо большое, обязательно к ним обращусь!

Татьяна Ник.
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
Должность: педиатрическая участковая

Сообщение Татьяна Ник. »

Спасибо за всю информацию о РАМС. Меня тоже заставили вступить в Ассоциацию, до сих пор никто не мог объяснить, что же это за зверь такой и какой мне от него толк. Теперь все начинает проясняться

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 4850
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Честно говоря не ответ не впечатлил.
Не понял,какие блага распростерлись на простой средний персонал. По Москве,на сколько я знаю, количество главных сестер с ВСО 1%. О каком управление идет речь,когда по этому сайту судя , не можем разобраться со стандартами. Ни с какими... Даже с Сан Пином. Большинство вопросов на этом сайте: "Зачем мне эта ассоциация ???"
Вразумительного ответа ни кто не дал.
В Москве ни кто не знает кто такие главные окружные специалисты по сестринскому делу.
Ни какой практической пользы от РАМС на этом сайте за исключением ВВС я не увидел.
Вы не ответили на вопрос.
Поправьте,старшие товарищи !!!
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 2997
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

А вы где, уважаемый, увидели вопрос? По моему в этой ветке рассуждения на тему вступать или нет. У каждого свое мнение. И никто никого не переубедит. В том числе и вас.
А что касается стандартов, так часть ТПМУ была подготовлена еще 3 года назад. Да и стандартизация в здравоохранении только начинает свое развитие.
А с САНПИНом разбираться нечего - выполнять нужно. А если там что-то неправильно, так напишите свое мнение - разработчики может и прислушаются и исправят ляпы. И тогда "сойдет благодать на средний персонал" благодаря вам.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Собственно говоря, я впервые слышу что в задачи РАМС входит "помощь на этом сайте". У ассоциации, помимо многого иного есть свой сайт. Рассчитывать, что весьма занятые люди найдут время для поддержки вообщем то неплохого, но пока рядового сайта в сети... несколько наивно.

К слову, я не имею прямого отношения к РАМС - мы просто дружим много лет и помогаем друг другу в проектной деятельности.
Валерий Валерьевич Самойленко

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8080
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Я недавно обратилась в РАМС с вопросом: Кто должен заниматься постановкой браунюли сестра или врач. Мне ответили... - владеть мктодикой постановки браунюли длжны медицинские сестры. Теперь вопрос сдвигается с места - наша главная сестра сказала, что хотя бы процедурные сестры обязаны уметь ставить браунюли. С ответом РАМС (я его распечатала) заведующий сходил в администрацию. теперь на этой неделе будет собрание и мне поручили подготовить доклад о постановке браунюли и уход за катетерами. Доклад почти готов..
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Ж.В.:А вы где, уважаемый, увидели вопрос? По моему в этой ветке рассуждения на тему вступать или нет. У каждого свое мнение. И никто никого не переубедит. В том числе и вас.
А что касается стандартов, так часть ТПМУ была подготовлена еще 3 года назад. Да и стандартизация в здравоохранении только начинает свое развитие.
А с САНПИНом разбираться нечего - выполнять нужно. А если там что-то неправильно, так напишите свое мнение - разработчики может и прислушаются и исправят ляпы. И тогда "сойдет благодать на средний персонал" благодаря вам.
Да да. Совет той же РАМС : что не нашли в новом Сан Пине ищите в старых... :good:
Переубеждать не надо. Надо убедить. Внятно.
Например меня. Я хочу услышать,что даст мне лично,как рядовому медицинскому сотруднику вступление в РАМС. В профессиональном плане.
Чем мне может помочь РАМС , как руководителю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ж.В.:А вы где, уважаемый, увидели вопрос?
Он на каждой странице :
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НУЖНО
подпись: МЕДСЕСТРЫ.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 8080
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Ассоциация может конечно и нужна, только пока результаты еедеятельности до рядовых сестер не доходят. Знаю, что они выпустили ряд методической литературы, разработали ТПМУ, только где это все? Понятно, что внедрить что-то новое очень сложно. Но... В том же Московском представителдьстве в руководящем составе этой Ассоциации главные сестры. Как известно, главные сестры ЛПУ периодически собираются на разных профессиональных мероприятиях, так почему бы там не попытаться ознакомить других главных сестер, "не членов" Ассоциации со своими наработками? Хотя я не исключаю такой вариант: "умные главные сестры, члены Ассоциации" (в хорошем смысле) пытаются внедрить, а "дураки" не хотят перестраиваться, ибо это труд, да еще какой.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Я лично двумя руками ЗА стандарты ТПМУ, только в стационаре от меня мало что зависит, главное убедить главную сестру, что это облегчит работу сестер - сократит время на выполнение манипуляции, облегчит работу местных поверяющих органов (главная сестра и эпидемиолог) - все будет одинаково (например в тех же поцедурных будут стоять одинаковая мебель с эдентичной укомплектацией, в зависимоти от профиля отделения,емкости для дез. растворов одинакового литража и т.д.), экономическая выгода тоже будет присутствовать (нибудет ничего лишнего, ненужного).
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

anestezistca: Но... В том же Московском представителдьстве в руководящем составе этой Ассоциации главные сестры. Как известно, главные сестры ЛПУ периодически собираются на разных профессиональных мероприятиях, так почему бы там не попытаться ознакомить других главных сестер, "не членов" Ассоциации со своими наработками? Хотя я не исключаю такой вариант: "умные главные сестры, члены Ассоциации" (в хорошем смысле) пытаются внедрить, а "дураки" не хотят перестраиваться, ибо это труд, да еще какой.
А где собираются главные сестры ??? Кто их собирает ??? какие должности Главные сестры занимают в руководящем составе этой Ассоциации.
Это не "умные" хотят, а "дураки" не дают. Это всеобщий девиз: дайте спокойно доработать. Да и о своей работе мы все равно отчитались: разрабатываем,проводим,совещаемся и пытаемся внедрить.Не просто,а на МИРОВОМ уровне. Ура Ура.
Где была Ассоциация и профсоюзы в это лето, когда мы,извините, дохли в операционных,на приемах,в ЦСО и тд. В половине поликлиник ни только не было элементарных вентиляторов,но и не работала вентиляция. Кто то подал хотя бы голос о сокращении рабочего времени и других жизненно важных "мелочах" для сестер ???. Кому то это было интересно ???

Закрыто Пред. темаСлед. тема