Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....Ассоциации, профсоюзы, съезды

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 26.12.2011
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Тори »

Ингеборга Клопшток: Этель:
Источник цитаты Еще одна отличительная черта РАМС от АСВСО, то, что на многочисленных семинарах, в том числе международных, нет и намека на рекламу
Вы просто не в курсе. Она есть.
Полностью согласна.Без рекламы сейчас никуда.Но и рекламировать можно по разному.Не думала,что всколыхну столько эмоций.И все же останусь при своем мнении.Тем более есть еще много информации которые подтверждают мои слова.
Ингеборга Клопшток: Может Вы и уполномочены говорить от имени РАМС, я не знаю
Уполномочена,еще как уполномочена.Посмотрите перевыборную конференцию.Например посмотрите какой мертвый форум на сайте РАМС.Вы не задумывались почему? Лично я говорю это все для того,что надеюсь,что эти новые люди смогут изменить мнение о РАМС.Ну время покажет......Не могу не сказать,что РАМС сделала много хороших дел,но знаю массу людей,которые сделали еще больше имея другие ресурсы и даже без рекламы.Да и тут примеров достаточно.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Реклама
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение anestezistca »

Форум на сайте РАМС действительно глухой... грустно
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
lyubava2556
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.02.2016
В медицине с: 1975
Должность: главная медсестра
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение lyubava2556 »

О работе РАМС можно судить о положении среднего мед.персонала в ЛПО , учитывая его наличие и соотношение.
Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1356
Зарегистрирован: 16.01.2015
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Откуда: Южный регион
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Ингеборга Клопшток »

Этель, Вы наверное не поняли. Это посты на первых 10 страницах этой темы. Из разных регионов и разных ассоциаций. Я могу тоже, как Вы говорить за ассоциацию , но мне не чего сказать. За границу не посылали, да и не поеду, отчет о проделанной работе за год был представлен окружному специалисту (про них все сказано в теме, чего уж боле?) Но Жанна Валентиновна мне рекомендовала поступать всегда по совести. А не послушать старших товарищей я не могу. Говорю, что есть.Я не политик. Ишшо не выбилась в люди...Мое дело швабры, пипетки, салфетки...Делегировать мне не чего, да и некому, мы на этих местах до смены руководства (в 90 % случаях), кино снимать не можем, с конференциями плохо (да и времени нет)....
Могу вообще тут не писать, только вопросы задавать.Правда все меньше и меньше людей на них отвечает, ну это же мелочи, правда...
来年のことを言えば鬼が笑う
нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 13.11.2014
В медицине с: 1999
Должность: медсестра
Откуда: оттуда
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение нурбану »

Вот представьте себе. Говорю не про РАМС. Отвлеченно про любую другую организацию.
Попасть в ее члены непросто. Надо иметь особые заслуги. Все стремятся в нее попасть, но не все попадают. Потому что это престижно. Потому, что ты больше других можешь и можешь научить других. Потому что твою кандидатуру одобрили эксперты. Ну и потому что ты просто хочешь в нее попасть и думать о себе немного лучше
В такую ассоциацию с удовольствием бы. А в такую, куда, как стадо, загоняют всех подряд, не хочу. Но состою. Почему и так понятно.

И вот насчет рекламы. Этель во вторник на конференцию поедет по пролежням. (Оганизована ассоциацией). Туда представители известной торговой марки приглашены. Вот и увидим, сколько времени времени отведут непосредственно сестринским инновациям, а сколько рекламе продукции.
Ух, какая злюка я все же.
Аватара пользователя
Этель
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 227
Зарегистрирован: 17.11.2010
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: г. Иваново
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Этель »

нурбану, конечно, я буду на этой конференции, но заметьте, эта конференция, как и остальные в регионе, бесплатны для участников, без оргвзноса, хоть лектор - известный эпидемиолог, а информация, по программе конференции, очень даже нужная для всех медицинских сестер. Заметьте, конференц - зал не собственность Ассоциации, да и кофе - брейк не благотворительный... Но, опять же - это регион, в мероприятиях, проводимых РАМС, фирм нет в докладах.
нурбану: Потому, что ты больше других можешь и можешь научить других.
Ну а без Ассоциации можно гордиться своими знаниями и возможностью научить других, но этого не делать из принципа "потому что не хочу". Вот и вся причина.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Сергей Л. »

Этель: Ну а без Ассоциации можно гордиться своими знаниями и возможностью научить других, но этого не делать из принципа "потому что не хочу". Вот и вся причина.
А можно и поделиться здесь. Просто потому, что здесь твои знания сгодятся не только участникам ассоциации, но и тем, кому это нужно, и кто умеет пользоваться Интернетом и поисковиками. Что, собственно, тут и происходит, правда очной формой это не назовёшь.
нурбану: Но состою. Почему и так понятно.
Загнали? И не дают выйти?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение anestezistca »

Критиковать можно кого угодно и как угодно, но что-то организовать (конференцию, например) довольно-таки не просто. Даже если не брать материальную часть, надо найти желающих выступить с докладами. У нас в прошлом году Департамент здравоохранения предлагал м\с выступить на городской конференции по ИСМП - изъявили желание 2 человека...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 13.11.2014
В медицине с: 1999
Должность: медсестра
Откуда: оттуда
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение нурбану »

Выйти никто не мешает. И загнанной меня не назовешь. Только за мной люди, все категории сдают. Создавать видимость благополучия приходится в их интерессах тоже. У меня в отделении все "члены". Но это чисто неискренняя поддержка "целей и задач". Впрочем у нас вся страна на этом стоит. Говорим не то, что думаем. Вернее, что говорим на "кухне", никогда не скажем громко. Признаюсь.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Ж.В. »

lyubava2556:О работе РАМС можно судить о положении среднего мед.персонала в ЛПО , учитывая его наличие и соотношение.
У нас укомплектованность 95%. Заработая плата ОЧЕНЬ достойная. Жильем обеспечиваем сотрудников. РАМС работает очень хорошо. :good:
Положение персонала, его соотношении и наличие отражает политика государства по отношению к здравоохранению. ИМХО. РАМС пытается изменить эту ситуацию.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Ингеборга Клопшток:Этель, За границу не посылали, да и не поеду,
Это почему? Не интересно расширить свой кругозор? Швабры, пипетки и салфетки - это "начальная школа" в вашей карьере. Думать о том, что придет новое руководство и заменит Вас, простите, с моей точки зрения неумно. Место местом, а ваш опыт и знания останется с Вами.

Про рекламу. Права Тори, без нее никуда, она "кормит" большинство мероприятий. Мы на своих мероприятиях позволяем производителям представлять продукцию на выставочном стенде. Доклады делают только практикующие специалисты.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ассоциация медработников - взнос 1000р
    лина » » в форуме Ассоциации, профсоюзы, съезды
    9 Ответы
    9769 Просмотры
    Последнее сообщение Карина65
  • Ассоциация специалистов с Высшим сестринским образованием
    Буква » » в форуме Ассоциации, профсоюзы, съезды
    60 Ответы
    35554 Просмотры
    Последнее сообщение Ингеборга Клопшток
  • Аттестация мед. сестер
    Маринна » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    7 Ответы
    4789 Просмотры
    Последнее сообщение Юта Ютовна
  • Отпуск мед.сестёр в доу
    лесёнок » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    39 Ответы
    23475 Просмотры
    Последнее сообщение Ф♥Л♥ Людмила
  • нормативы для сестер
    татьяна с » » в форуме Постовые
    9 Ответы
    34922 Просмотры
    Последнее сообщение Romashka

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»