Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКак стать фельдшером?

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
ДДД
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
Должность: медсестра
 Re: Как стать фельдшером?

Сообщение ДДД »

Уважаемая Ж.В,последовала вашему совету исправила восклицательные знаки на слово пожалуйста.

Реклама
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

там, куда вас направил Безнадежный пациент, обучение ведется 6 дн в неделю, теория по вечерам, практика -по-разному. Стоимость чуть больше 40тысяч. 10мес. Как будет в следующем году-никто не знает. Сейчас вас в группу учащихся никто не зачислит

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4849
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Спасибо,и я буду знать. А Вы случаем не оттуда ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Garret
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Должность: Бывший студент

Сообщение Garret »

Добрый день уважаемые! У меня такой вопрос. Мне 23 года имею неоконченное высшее образование к медицине никакого отношения не имеющее. Неоконченное в смысле отчислен с пятого курса. Возможно ли каким либо образом поступить и выучиться на фельдшера и что бы при это военкомат не нашел? В армию не хочу, так же как хочу в медицину - по идейным соображениям.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

:sestra: Поступить можно, на общих основаниях. Ваше предыдущее образование зачтено не будет. Если ранее не учились в ПТУ, техникуме, колледже, то дневное обучение бесплатно. В середине года приема нет. :ambulance:

:?: :?: :?: К вопросу об армии:
Военкомат найдет везде, если захочет.
Сведения об отчисленных передаются в военкоматы примерно в течение 1 месяца после отчисления. В колледже у вас будут спрашивать приписное свидетельство. В колледжи, почему-то документов требуют больше, чем в институты, да и проверяют серьезнее.

Не лучше ли отслужить 1 год и быть свободным? Ведь опять будут повышать срок службы.

Если вы такой идейный, то есть возможности альтернативной службы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... F6A1437A5C

ПРИКАЗ от 15 февраля 2010 г. N 84н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ
ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ
СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ
АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 931E9AC31F

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2004 г. N 518

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА
НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2003 г. N 750
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

УК
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на "военную службу" при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
2. Уклонение от прохождения "альтернативной"" ""гражданской"" ""службы" лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

:Rose: :Rose: :Rose: !!!Есть еще альтернативный вариант - меняете пол на женский!!! :Rose: :Rose: :Rose:

:stretcher: Только не забывайте, что все медики - являются военнообязанными, пребывающими в запасе в мирное время. :stretcher:

А как вам вот это:
:oops: :oops: :oops:
Дмитрий Медведев подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2011 году».
В тексте Указа, в частности, говорится:
«В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996г. №61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

Призывать в 2011 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

Военные сборы проводить в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за исключением проверочных сборов, сроки проведения которых определяются Министерством обороны Российской Федерации.

Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».
Опубликовано 25 января 2011 г. в Российской газете. Вступает в силу 25 января 2011 г

Garret
Новичок
Новичок

Сообщение Garret »

С моим характером меня там убьют в первый же месяц. Я там уже был на военных сборах 30 дней и такого навидался, что не могу сказать проще отслужить, уж скорее как повезет. Кому-то везет, кому-то не очень, а кому совсем нет. Неужели нельзя никак договориться со вторым отделом о подаваемых сведениях? Просто интересует есть ли вообще в природе такая возможность.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

Garret: Неужели нельзя никак договориться со вторым отделом о подаваемых сведениях?
Думаю, что никак.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

Garret:С моим характером меня там убьют в первый же месяц..
Если у вас такой сложный характер, как же вы с больными работать будете?

ничего не хочу сказать, но у нас половина медбратьев отслужили в армии(один аж в Чечне), двое осенью пошли в армию и еще один летом вернется..

Garret
Новичок
Новичок

Сообщение Garret »

О работе я знаю достаточно т.к. из семьи где три последних поколения одни медработники и врачи. Что касается армии, то многие говорят, что проще мол год отслужить. Может это не особо частый пример, но вот один мой знакомый фельдшер, отслужил и при этом весь год просидел при госпитале и казарму видел только с плаца. А другой закончил институт и не смог откупиться, был крепкий малый. Был комиссован через 10 месяцев с двумя зубами и волчьим билетом. Его били каждую ночь, за то что он не хотел застилать чужие постели. Наконец ему это надоело и он постарался обратить внимание на тот факт что его вообщем то изуродовали, за что немедленно был выставлен психом и отправлен домой. Многим надо сказать не так везет, как ему и они как бы так сказать "самоубиваются". Проще или нет, я лично считаю, что во первых страшно служить, во вторых стыдно в такой армии с дегенератами-отморозками. И по скольку в России 200 000 уклонистов я думаю, что многие со мной согласятся.

Ответить Пред. темаСлед. тема