Дискуссионный клубА как вы искали работу?

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Гостья
 А как вы искали работу?

Сообщение Гостья »

Добрый день всем, к сожалению немногочисленным, участницам!

Хочу спросить, как Вы искали работу? Я работала в той же больнице, где проходила практику от училища. Сейчас столкнулась с необходимостью искать новое место работы - и не очень представляю, как это сделать((

Конечно, есть всяки "работные" сайты. Но там публикуют объявления в основном коммерческие клиники (причем одни и те же) и всякие "стоматологии". Я хочу работать в нормальной государственной больнице. Что делать? Просто обзванивать отделы кадров?

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 2553
Должность: Медицинская сестра
 Re: А как вы искали работу?

Сообщение Romashka »

Вета:Спасибо,Ромашечка!Прям в понедельник начну.Раз все откликаются так хорошо,то стоит.Меня не смущает м "Октябрьская".Как всё устроится,обязательно напишу.Короче,я сама себе желаю удачи(ну и вы все тоже пожелайте,пожалуйста.)Я думаю если всё будет успешно,то мой опыт пригодится многим.Бывают в жизни такие ситуации,когда женщине приходиться выбирать между любимой работой и ребёнком.Сейчас мой ребёнок вырос и можно вернуться обратно....Всем удачи и хорошего самочувствия!
Все у Вас будет хорошо!
Там же, не забывайте, еще патронажная служба есть (сестры по уходу), и санитарки. Так что медсестра там занимается исключительно своей работой, без памперсов, суден, кормления и прочего ухода.

Вета
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 105
Должность: медсестра хирургического отделения

Сообщение Вета »

Ооооо,поверьте,"весь этот прочий уход" мне как-то в удовольствие...Я много чего видела в 90-е,когда никаких памперсов и в помине не было.Буду рада помочь.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

Вета:Ооооо,поверьте,"весь этот прочий уход" мне как-то в удовольствие...Я много чего видела в 90-е,когда никаких памперсов и в помине не было.Буду рада помочь.
Кстати, сестры по уходу там тоже требуются, только у них идет общий стаж, не медицинский.

Вета
Активный участник
Активный участник

Сообщение Вета »

главные,всё ж ответьте:Если к вам придёт на собеседование сестра с 10-летним перерывом,каковы ваши мысли?Уместно ли просто беседа или какое-то тестирование.Или же вы сразу от ворот поворот?

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

Я беседую, смотрю документы (трудовую книжку). Как бы не реагировали, но значение имеет и то как одет человек, и как он себя ведёт при собеседовании. На одно своё мнение не полагаюсь, отправляю в старшей м/с, в отделение где есть вакансии и только потом делаем какие то выводы, чаще всего беру, потом учу на курсах повышения квалификации, так как городок у нас небольшой и дефицит сестринских кадров бывает. И ещё я не могу бросить человека в трудной для него ситуации, как бы громко эта фраза не звучала, не могу. Дать шанс человеку, пртянуть руку помощи - не должны быть пустыми словами. Жизнь и как подбрасывает проблемы, успевай поворачивайся.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

[quote="Вета"][/quote]
Ну как успехи?

Вета
Активный участник
Активный участник

Сообщение Вета »

Я заболела.Лечусь...И учусь.Повторяю теорию,например:приказы,САНПиН и др.Пригодиться...Ромашка,я хотела спросить,всё таки где Вы проходите обучение на сертификат?У Вас в сертф-те будет вкладыш,где будет указан цикл обучения?Дело в том,что я столкнулась с тем,что некоторые обуч.учреждения выдают сертификаты без вкладыша(значит без указания цикла.а так должно указываться "сестр.дело в терапии или в хирургии",например)

Вета
Активный участник
Активный участник

Сообщение Вета »

Вета:Я заболела.Лечусь...И учусь.Повторяю теорию,например:приказы,САНПиН и др.Пригодиться...Ромашка,я хотела спросить,всё таки где Вы проходите обучение на сертификат?У Вас в сертф-те будет вкладыш,где будет указан цикл обучения?Дело в том,что я столкнулась с тем,что некоторые обуч.учреждения выдают сертификаты без вкладыша(значит без указания цикла.а так должно указываться "сестр.дело в терапии или в хирургии",например)
Всё,...я,кажется,поняла,Ромашка.У Вас почти такая же ситуация.Даже не почти.Вот только как Вам в Коньково??? Всё таки, имейте ввиду и учебный центр в "Сокольниках" (на всякий случай.) .ФГОУ ВУНМЦ РОСЗДРАВА тел:8(495)603 07 09 .Там все циклы почти.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

Вета:
Вета:Я заболела.Лечусь...И учусь.Повторяю теорию,например:приказы,САНПиН и др.Пригодиться...Ромашка,я хотела спросить,всё таки где Вы проходите обучение на сертификат?У Вас в сертф-те будет вкладыш,где будет указан цикл обучения?Дело в том,что я столкнулась с тем,что некоторые обуч.учреждения выдают сертификаты без вкладыша(значит без указания цикла.а так должно указываться "сестр.дело в терапии или в хирургии",например)
Всё,...я,кажется,поняла,Ромашка.У Вас почти такая же ситуация.Даже не почти.Вот только как Вам в Коньково??? Всё таки, имейте ввиду и учебный центр в "Сокольниках" (на всякий случай.) .ФГОУ ВУНМЦ РОСЗДРАВА тел:8(495)603 07 09 .Там все циклы почти.
Мать, я обзанивала в первых числах сентября. В Коньково записалась лишь на цикл, начинающийся с 9 ноября (вот учусь сейчас), а на Барболина мне вообще сказали, что у них аж до Нового года все расписано. Да какая, соб-но, разница. где цчиться, все равно всю специфику придется осваивать на месте, а здесь лишь научную фантастику дают типа сестринского процесса, 5 ватных шариков на инъекцию и индивидуального сестринского поста....

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

Вот в этом плане РУДН лучше, я вот сегодня пришла уже с заполненными бумажками, и мне сказали 4-го уже приходить на занятия. График абсолютно свободный, дали расписание лекций,когда сможешь-приходишь.И на практику надо отходить. В реанимацию и в операционную(сертификат анестезистки будет).

Ответить Пред. темаСлед. тема