Дискуссионный клубА как вы искали работу?

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Гостья
 А как вы искали работу?

Сообщение Гостья »

Добрый день всем, к сожалению немногочисленным, участницам!

Хочу спросить, как Вы искали работу? Я работала в той же больнице, где проходила практику от училища. Сейчас столкнулась с необходимостью искать новое место работы - и не очень представляю, как это сделать((

Конечно, есть всяки "работные" сайты. Но там публикуют объявления в основном коммерческие клиники (причем одни и те же) и всякие "стоматологии". Я хочу работать в нормальной государственной больнице. Что делать? Просто обзванивать отделы кадров?

Реклама
лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 166
Должность: постовая медсестра
 Re: А как вы искали работу?

Сообщение лаки »

Да,действительно,пришла с суточного дежурств,выспалась и мне кажется,что сегодня понедельник.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

Встретили нормально )) Только из-за того,что там почти все не как у меня раньше было, то даже взятие крови из вены превращалось в хз что..Как второкурсница.. Девочка, 2 мес назад закончившая МУ объясняла мне как кровь брать из ЦВК. Капец. Там они это делают не как я раньше делала.. Наша старая технология кажется мне более правильной, а тут как попроще.. Потом она сказала мне взять кровь из ПВК(и на моих глазах она сама брала оттуда кровь).Хотя я считаю,что из ПВК вообще не надо брать кровь. Я пошла к б-ному, стала делать как велели, у меня ничего не получилось(я и не сомневалась). Пошла взяла жгут и просто из вены кровь взяла.. Эти биксы, наборы, укладки..Капец..У нас проще было-сдал все в ЦСО, назад в пакетиках получил и годность 1 год. А тут часть сдаешь, часть в сухожаре сам стерилизуешь.А установку для изготовления аналита я первый раз за все 10 лет в медицине увидела.
Потом мне велели сходить на рентген с б-ной,санитарки везут б-ную, я рядом шла. В мои функции входило сделать в\в урографин(контраст). Я подсоединила шприц в ЦВК и тут в моей голове пронеслось:"Что ж я делаю, а вдруг у нее аллерг.р-ция будет, у меня же ничего нет с собой, в рентгене тоже небось лекарств нет, почему я ничего не взяла и мне даже никто не сказал с собой что-то взять.."Но эту мысль я отогнала- раньше я на урографин реакций не видела, да и б-ная сказала,что аллергии у нее ни на что нет. Я начала медленно вводить и тут она среагировала.Я тут же прекратила введение, ее отпустило,и мы назад вернулись,потом уже преднизолон я сделала. А в момент р-ции у меня чуть сердце не остановилось, хорошо легкая р-ция была и сразу после прекращения введения она прекратилась.
В общем, голова кругом, просто про всё, абсолютно всё надо спрашивать.. Как у нас-только пробирки для коагулограммы ))) Тормозила я по полной програме,хотя обычно я резвая барышня..
Ну еще и больных жалко, старики-то ладно,хотя тоже жалко, но есть и молодые б-ные, даже младше меня в очень тяжелом состоянии..

Да и по закону везения именно вчера у меня ребенок заболел, с температурой и тд. Тк трудовой период с больничного не начнешь, пришлось мужу больничный брать. Я вроде и в работу вникнуть пытаюсь, но и голова о ребенке, сердце о доме болит.. Потом еще и на учебу на зачет поехала..Пораньше отпросилась, конечно.. Уж ладно ,думаю, на худой конец, если что не так уволюсь и буду дома сидеть, или на полставки работать.. Вроде никто не ругал меня ни за что, но до самостоятельной работы далеко ))

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8121
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

А что у них пробирки какие-то особенные? А из ПВК мы кровь тоже не берем. В плане стьерилизации то мы тоже биксы с пеленками и салфетками сдаем в ЦСО, а инструменты и лотки стерилизуем в сухожаровом шкафу в крафт-пакетах - удобно, меньше в автоклав таскаться надо, биксы у нас с фильтрами - 20 суток годны.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Вета
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 105
Должность: медсестра хирургического отделения

Сообщение Вета »

Только из-за того,что там почти все не как у меня раньше было, то даже взятие крови из вены превращалось в хз что..Как второкурсница.. Девочка, 2 мес назад закончившая МУ объясняла мне как кровь брать из ЦВК. Капец. Там они это делают не как я раньше делала..
Теперь вот понимаешь меня?Как можно растеряться на новом месте....ничего,привыкнешь!!!!Удачи!!

лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 166
Должность: постовая медсестра

Сообщение лаки »

LadyS не переживай,это всегда так,когда переходишь на новое место работы,первые несколько дней ощущаешь себя тупой и ощущение,что никогда не научишься.Но это не так,через неделю будешь также как и они,если даже и не лучше.В каждом лечебном учреждении свои правили и подходы к работе.Я в июне перешла из инфарктного отделения в отделение неотложной кардиологии с БРИТ,отделение только что начало функционировать,сестры пришли с терапии плановой,вот где атас,они ЭКГ не умеют до сих пор снять,про остальное я молчу,хотя сначала была в легком шоке,когда у больного клиничка-они первым делом ищут врача (что в принципе правильно),а потом спокойно ждут когда врач соизволит прийти,а это иногда 5-10 мин.,и они стоят и спокойно смотрят.А когда я задала вопрос насчет СЛР,мне ответили,а зачем,он же все равно умер.Смертность очень большая,все кабинеты под ключами,срочно ничего не получится,дефибриллятор стоит не заряженный,уже сколько говорили об этом-3 месяца все также,гель соит в 5-литровой баклажке,но зато стерильность у них на первом месте,вот это достает,перебор явный и т.д..Казалось,что не привыкну,тоска по старому отделению даже была,но через неделю полегчало,а сейчас такое ощущение,что я здесь постоянно работала,спокойная психологически обстановка,а в плане работы учатся,я имею в виду сестры этого отд..Так что у тебя все впереди,пройдет какой-нибудь срок и все,даст Бог,будет отлично (очень хочется на это надеяться).А я вот после 3-мес. учебы в кардиореанимацию иду,тоже страшно,ведь ничего не умею делать,но надо.Так что держись.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

anestezistca да это я так , образно, про пробирки. Хотя у нас было 2 вида пробирок на все анализы(кроме РВ и спида-гепатита-на РВ у нас были стекл.пробирки, на спид-гепатит только вакуумные)-можно было брать кровь обычным способом и разливать по пробиркам, а можно было брать вакуумным способом-в вакуумные пробирки.
Вета, Лаки спасибо! Сегодня мне намного легче было. Работы было сегодня так много,что мы с той м\с, которая должна меня обучать просто работали по отдельности, а в перерыве чему-то я училась, ну и рассказывала как у нас было. Конечно, в УДП помоднее все )) А многое и так же.. По сравнению с прошлым отделением работы намного больше, тк конца края нет б-ным. У нас в БИНе было ограничение- не больше 10 б-ных, мониторы у 8-9 б-ных были. хоть и не соблюдались нормы б-ных на м\с, но все равно я знала,что больше 10 б-ных у меня не будет.А тут они все поступают и переводятся из др.отделений...Переводятся и поступают.. В общем, нормально )))))

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

евгения30:Всем добрый вечер! есть ли на сайте работающие или работавшие в ОАО "МЕДИЦИНА"? поделитесь информацией А то вакансии завлекательные,но висят почему то месяцами
Тут интересные отзывы о кампании.
http://orabote.net/feedback/list/company/8386

А кто-нибудь там работал? Было бы интересно все же почитать отзывы.

Мия
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7
Должность: медицинская сестра

Сообщение Мия »

Хочется поделиться, как я пыталась устроиться на работу.
Несколько лет назад окончила мед.колледж, по специальности не работала, в общем стажа и сертификата нет. Подумав основательно и определившись с направлением, по которому хочу работать в медицине, обратилась в поликлинику к старшей мед.сестре по поводу вакансий. Она сказала, что им работники требуются, но без соответствующего сертификата она меня взять не может и посоветовала обратиться к главной мед.сестре города, чтобы она мне посоветовала как его получить. Я, взяв все необходимые документы, так и поступила. После получасового "промывания мозгов" по поводу того, "где меня столько времени носило" (это вообще-то мое личное дело) и того, что мой "диплом пропал" (хотя до пяти лет с момента окончания учебного заведения еще о-очень далеко) она перечислила мне вакансии, на которые требуются работники (их огромное количество, что неудивительно). Затем сказала, где можно получить сертификат и даже посоветовала какой (не по тому направлению, по которому я собиралась идти). Но самое главное - заявила, что если я ее ослушаюсь и, выучившись, приду к ней с сертификатом по той специальности, по которой Я хочу работать, она меня на работу не возьмет! (хотя вакантные места есть - она эту информацию подтвердила). На вопрос "почему" последовал ответ, типа "потому что мне нужно заполнять кадрами те места, где необходимее всего работники, а там, куда вы собираетесь как-нибудь и без вас обойдутся".
В общем смысл понятен. Я и до этого случая была наслышана от своих бывших однокурсниц, которые по милости главной не смогли трудоустроиться туда, куда изначально хотели, о таком положении дел (многие устраивались в другие медицинские организации, а некоторые, поработав немного под ее руководством, увольнялись). Также от мед.сестер, работающих под ее руководством фразы "до тех пор, пока ХХХ будет главной, молодежи у нас в больнице не будет".
Лично я для себя выбор сделала. И пойду по тому направлению, по которому хочу Я, а не кто-то.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

Мия:Хочется поделиться, как я пыталась устроиться на работу.
Прочитала ваш пост... задумалась....
Вы ещё очень молоды и видите мир только в чётких красках - либо белое либо чёрное...
А никогда не пытались поставить себя на место того человека, чьи действия или поступки вы критикуете? А вы всегда правы? Вот вы закончив училище, ни дня не проработав, приходите в больницу и ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТЕ = требуете то, чего именно вам хочется. А главная м/с уже вероятнее всего состарилась на этой должности, я не хочу её оправдывать, но и огульно осуждать не надо. Вот представьте ситуацию в целом по больнице, я вот её конкретно представляю, так как у меня это почти ежедневный расклад:
В отделении неврологии (реанимации, приёмном) работают три, а то и две медсестры на посту, в неврологии у меня неделю назад первая медсестра пошла в этом году в отпуск, приходит устраиваться на работу медсестра и просится в терапию (инфекционное, детское) отделение, где и так на посту 4-5 человек медсестёр.... мне что её безоговорочно брать? А как мне смотреть потом в глаза тем, кто всё лето проработал сутки через сутки????
Вы бы видели и слышали какие чудеса переговоров я веду что бы сговорить эту девочку пойти туда где есть большая необходимость для больницы. Иногда (чаще) получается, иногда просто уговариваю поработать три - четыре месяца, а потом перевести в то отделение, в которое она захочет (кстати, ещё никто не перевёлся, остаются в том отделении работать, сами прикипают, нравится).

И второе -
главная сестра это не ваша подружка, она всем нравится не может, скорее наоборот, это должность обязывает и жёсткой быть (не жестокой), но на счёт её ляпсусов в плане трактовки приказов по допуску к работе... но и на солнце бывают пятна...
А если вы всё таки хотите получить именно ту должность на которую настроились, то скажу вам по секрету, что принимает на работу главный врач, это он подписывает приказ о приёме и увольнении, сходите на приём к главному врачу и попробуйте с ним решить ваш вопрос.
И последнее вам пожелание, так на будущее, не начинайте свою трудовую деятельность с конфликта с главной медсестрой, я когда то это на своей шкуре испытала, молодая была, горячая. Удачи! :Rose:
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 967
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha »

omina:в которое она захочет (кстати, ещё никто не перевёлся, остаются в том отделении работать, сами прикипают, нравится).
Мия, так часто бывает. В своё время я по распределению работала перевязочной м/с в хирургии на 70 коек, потом вернулась на свою малую родину. Взяли м/с в кабинет невропатолога в поликлинику( потому что только там была вакансия..), при любой возможности шла к главному врачу проситься в хирургию, пока он на меня не накричал, что я такая молодая и наглая-ищу себе лёгкого и теплого места! :shock: а потом, лет через 5 с большим трудом перевелась в терапию, и то только потому, что клятвенно заверила своего невропатолога(она же зам ГВ), что буду сидеть с ней на приёме на полставки, и сидела с ней после дежурств (засыпая на ходу :) ), но ведь дала же слово!
В терапии отработала 27 лет и ни о чём не жалею :proc: Терапия в нашей больнице-это терапия(кардиология+пульмонология+до бесконечности), наркология, психиатрия, неврология и всё, что не относится к хирургии, реанимации нет и никогда не было.

Ответить Пред. темаСлед. тема