Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?Дискуссионный клуб

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Оля-ля
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.08.2011
Должность: медсестра
 Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?

Сообщение Оля-ля »

Здравствуйте!Я работаю мед. сестрой в блоке итен. терапии для неврологических пациентов.Сегодня наш невролог,он же зав.,назначил капать плазму.Ну подхожу к нему с требованием на СЗП,жду когда напишит.А он и говорит ,что мол вы должны писать.Конечно я сразу стала возмущаться,что не имею права этим заниматься!А он :"Я же вам доверяю.вот и пиши."Я ему опять своё....И так на нас повесил многую работу за которую нам и не платят,обнаглел совсем.Вот и со старшей спорила,мол не моё это дело,сели на шею и ножки свесили!
Характер и манеры нашего зав. оставляют желать лучшего,никогда не видела таких людей,такого равнодушия к пациентам....
Дело в том, что наше отделение(12 палат и Бит)вошли в модернизацию и конечно выделяются большие деньги.А кое кто очень любит денежки. И поэтому нас нагружает и издевается как только можно.В каждой палате по 1-2 доп.кровати(кот.перед проверкой пожар. сразу выносятся),в Бите по 2 доп-х и носилки на полу!Ужас вот заснять бы и отправить кому надо. У нас сумашедшее поступление,огромный стандарт всех анализов и обследований,почасовое выполнение назначений и т.д.....А он все:"Плохо работаете.не выполняете план,буду модернизацию уменьшать". Да куда еще лучше,если в сутки поступае от 4 -8 человет,тяжелых,умирающих.Большинство на Ивл,интубированные. из Бита не вылазию,а он даже понять нас не хочет!
Ну конечно накипело у нас,не знаем в какие двери стучаться,вот так и работаем.Сердце кровью обливается.
Ну вообщем хочется спросить,где прописано что м/с должна выписывать требования на СЗП???
Всем спасибо.
Реклама
Аватара пользователя
TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 758
Зарегистрирован: 06.10.2010
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации
Откуда: россия
 Re: Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?

Сообщение TASY »

Это один из тех вопросов на который точного ответа нет.да и не будет!Но честно скажу меня вот эти вопросыдолжна не должна прямо очень сильно нервируют,почитаешь всем должны,особенно,что касается денег,а что сам персонал должен нигде не учитала

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я к тому что в первую очередь нужно ставить проблемы пациента!
innesa199
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 15.06.2011
В медицине с: 1990
Должность: операционная сестра
Откуда: Нягань
 Re: Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?

Сообщение innesa199 »

У нас в роддоме, выписывает акушерка, подписывает врач, передает операционной медсестре, и та отправляет машину в опк, или выдает из своих запасов. Определяет и совмещает только врач.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?

Сообщение LadyS »

У нас требования на плазму и кровь выписывали врачи. Но при этом определяли группу и совмещали медсестры..
innesa199
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 15.06.2011
В медицине с: 1990
Должность: операционная сестра
Откуда: Нягань
 Re: Обязана ли м/с выписывать требования на СЗП?

Сообщение innesa199 »

В каждом ЛПУ свои правила! Раньше мы тоже сами определяли, совмещали , а сейчас на все есть инструкция и правила. А еще раньше были времена когда доноров хватали прямо на дороге. Ни о каком гепатите и Вич тогда не думали, ( данные паспорта, определяли группу крови и вперед) Но это было лет 25 назад. По рассказам старых сотрудников!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обязана ли делать?!
    Лерыч » » в форуме Дискуссионный клуб
    11 Ответы
    2160 Просмотры
    Последнее сообщение ztarii
  • Обязана ли медсестра делать генеральную уборку раз в неделю?
    Алена30 » » в форуме Процедурные
    112 Ответы
    35302 Просмотры
    Последнее сообщение Солнце2012
  • требования приказа 83н в ДПО
    11 Ответы
    2224 Просмотры
    Последнее сообщение sestramed
  • Требования на спирт
    4 Ответы
    3959 Просмотры
    Последнее сообщение Ната78
  • Квалификационные требования
    5 Ответы
    3881 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.

Вернуться в «Дискуссионный клуб»