Правовая защита персонала стоматологииСтоматология

Автор темы
МАРИЯ**76
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.01.2012
В медицине с: 1994
Должность: стоматологическая м/с
Откуда: МОСКВА
 Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение МАРИЯ**76 »

Помогите, пожалуйста, найти документы по регламентации работы стоматологов-хирургов в поликлинике.Устала от беспредела руководства.Интересует продолжительность рабочего дня, как оплачивается одна рабочая суббота в месяц ( 5 дн/нед. по 7ч. 20 мин + раб.суб/1 р. мес.), доплата за "кровь", за профвредности, за проведение амбулаторных операций.Предусмотрена доплата за увеличение объёма работы в случае, если второй стоматолог-хирург в отпуске( по графику или ушёл учиться)? Всего в отделении 2 стом.-хир.Может ли работник ПОТРЕБОВАТЬ денежную компенсацию недогуленного отпуска,если за текущий год 3 недели был в отпуске?
Реклама
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Светл@на »

А вы с этими вопросам к своему руководству обращались?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Автор темы
МАРИЯ**76
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.01.2012
В медицине с: 1994
Должность: стоматологическая м/с
Откуда: МОСКВА
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение МАРИЯ**76 »

Конечно обращалась.Только завотделением своя жопа дороже, она за наши права бороться не будет.Когда нас лишили санитарских выплат и мы возмутились, она нас стала стыдыть ,что мы из-за этих копеек "хай" поднимаем.Сказала, что мы должны быть сознательными и выполнять санитарскую работу без всякой компенсации.
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Светл@на »

Хорошо, если вам сейчас знающие люди распишут как правильно, вы уверены что ваше руковдство
МАРИЯ**76:завотделением своя жопа дороже, она за наши права бороться не будет.
будет делать как положено?
Может вам лучше в прокуратуру или в инспекцию по труду обратиться? Или туда нужно Ф И О написать, а здесь за ником можно скрыться?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Автор темы
МАРИЯ**76
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.01.2012
В медицине с: 1994
Должность: стоматологическая м/с
Откуда: МОСКВА
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение МАРИЯ**76 »

omina, судя по вашему тону "главная м/с" это не должность ,а состояние души.Ни одного конкретного совета.А по поводу прокуратуры - да хочется ещё поработать, а не иметь "волчий билет".Конкретно вы не попытались-бы избавиться от работника,подавшего в суд на ваше предприятие?А когда вам позвонит руководитель предприятия в которое устраивается ваш " правдолюб" вы скажете о нём только добрые и светлые слова!?Да я идеалистка считаю ,что даже у руководящих работников могут остаться рудименты совести.
Аватара пользователя
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Блондинка »

Рабочий день медсестры - 7,8 ( 7 часов 48 минут), у хирурга-стоматолога - 6,6 ( 6 часов 36 минут), если есть перерыв на обед, то плюс к этому времени еще минут 30. Доплату за работу с кровью никогода не делали. Доплата за увеличение объема работы должна быть, но на основании реальных показателей,т.е. у хирурга на 1 ставку должно быть 240 посещений в месяц, а он принял 360, т.е. работал на 1,5 ставки. Можно попросить и компенсацию за отпуск, но дают ее довольно редко.
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Светл@на »

Да, я с вами согласна, для меня моя должность и есть состояние души. Давать вам конкретные советы, не зная специфики вашей работы не считаю нужным, что бы избежать ошибки. Всем свои сотрудникам всегда говорим, что если вы не согласны с оплатой труда, если вы считаете что начисляют вам не правильно - обращайтесь сначала к своему руководству, если мы не сможем "разрулить" ситуацию, тогда идите дальше. Практика показывает, что за все годы моей работы главной м/с, а это уже 11 лет, ещё ни разу не было так, что мы получали замечания от вышестоящих органов при проверке..
Насколько я знаю (не отвечаю потому, что под рукой нет ТК) компенсацию за отпуск не дают, тем более за вредные условия труда.
МАРИЯ**76:Конкретно вы не попытались-бы избавиться от работника,подавшего в суд на ваше предприятие?
Вы даже понятия не имеете, если человек уже хоть раз подал в суд на руководство, если руководство хоть немного соображает что делает, оно с этого работника будет пылинки сдувать в дальнейшем, ибо связаться хоть один раз с судом и прокуратурой... это удовольствие ниже среднего...
МАРИЯ**76:Да я идеалистка считаю ,что даже у руководящих работников могут остаться рудименты совести.
Наверное я тоже идеалистка, и считаю что совесть - это качество присущее каждому человеку.

Что бы отвеить вам на ваши вопросы, нужно под рукой иметь не один документ, включая именно вашей орагазации Положение об оплате труда и коллективный договор, вы их видели, читали???

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Блондинка: Доплата за увеличение объема работы должна быть, но на основании реальных показателей,т.е. у хирурга на 1 ставку должно быть 240 посещений в месяц, а он принял 360, т.е. работал на 1,5 ставки
Насколько я знаю, оплата в стоматологии идёт по УЕТам.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Аватара пользователя
Специалист
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 31.08.2011
Должность: м/с
Откуда: Дальний Восток
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Специалист »

Блондинка:у хирурга на 1 ставку должно быть 240 посещений в месяц
Интересно, где это прописано?
Автор темы
МАРИЯ**76
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.01.2012
В медицине с: 1994
Должность: стоматологическая м/с
Откуда: МОСКВА
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение МАРИЯ**76 »

omina.я пыталась,в свое время,обратиться в профсоюз медработников,но там как услышали , что я из ведомственной поликлиники даже разговаривать со мной не стали.Для того, что бы подать в суд на поликлинику надо иметь средства на общение с юристом, а у меня зарплата " на руки" с янв.2011г уменьшилась на 5000 руб.
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Правовая защита персонала стоматологии

Сообщение Светл@на »

Москва большая.. может не стоит стучать в закрытую наглухо дверь, а поискать дугое место???
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Массажист для Персонала стоматологии поликлиники
    Lida25 » » в форуме Стоматология
    9 Ответы
    1433 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Нормативно-правовая помощь
    1246 Ответы
    165624 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Защита осведомителей в медицине
    ВВС » » в форуме Сестринские новости
    4 Ответы
    1647 Просмотры
    Последнее сообщение Специалист
  • ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПАЦИЕНТОВ В ЛПУ. КАК У ВАС ?
    НАТАЛИЯ ЕМЕЦ » » в форуме Другие
    2 Ответы
    1539 Просмотры
    Последнее сообщение Водяной из болота
  • защита чести и доброго имени м/с - возможна ли она в ЛПУ
    м/с проц.каб. » » в форуме Медсестра - врач
    19 Ответы
    6360 Просмотры
    Последнее сообщение Агафья

Вернуться в «Стоматология»