Сертификат "Сестринское дело" первичная специализацияСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Шалина Елена
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Россия, Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Шалина Елена »

lubimica, добрый день. Спасибо большое за ссылку на ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна. К сожалению сейчас не могу туда дозвониться т.к. скорее всего они летом не работают. Я посмотрела их календарный план на 2013 г и не нашла "Охрана здоровья детей и подростков". Я конечно буду дозваниваться туда. чтобы всё уточнить. но на всякий случай, подскажите пожалуйста , как назывался ваш курс и что написано в сертификате? Заранее спасибо.
Реклама
Аватара пользователя
Рига
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.10.2013
В медицине с: 1970
Должность: Мед.сестра
Откуда: Волгоград
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Рига »

Добрый день! Прошу помощи от лица своей мамы. Она училась на Мед.сестру без отрыва от производства проработавшая 2 года, по окончании курсов выдали Свидетельство в 1965 году, еще в СССР (теперь Узбекестан), Исполнительным КомитетомОрдена Ленина Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца общества СССР на основании совета министров. Сразу начала работать в течении 2-х лет, потом её отправили на повышение квалификации (усовершенствавания) где-то 2 раза, там и проработала 20 лет. Далее переехали в Россию, она устроилась в Психоневрологический диспансер мед. сестрой. Потом уволилась, не работала 5 лет. Теперь вернулась в Психоневрологический диспансер на должность взяли Санитарки. Хотела устроиться на Ст.медсестру сказали сертификат неужен ,так как нет Сертификата, подтверждать нужно. Вопрос: Какой сертификат на какую специализацию, понятно что "Сестринское дело", а чего психиатрии???Неврологии???Учиться конечно она пойдёт за свой счёт, работодателю всё равно...Но вот ещё вопрос, они ссылают на закон выпущенный в 2011,что за закон и когда она пришла в Мед.училище ей Отказали, мол вышел закон, мы не можем Обучать сестринскому делу, а что ей теперь делать?????? Помогите понять что ей теперь делать??? Она 27 лет потратила мед.делу, в Красном кресте спасали жизни людей, а закончит Санитаркой с окладом в 3500т.р.??? Пожалуйста кто знает напишите?????
Аватара пользователя
Маричка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.10.2013
Должность: медсестра детского сада
Откуда: новый уренгой
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Маричка »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня диплом "сестринское дело медицинская сестра" украинского образца 1996 года выдачи. Подтверждение диплома тоже имеется, но я не имею ни одного сертификата. Работала после училища в здравпункте пол года, потом 2 года в Красном Кресте в Украине, затем переехала в Россию, и далее перерыв в стаже до 2007 года. В 2007 году взяли в дет. сад. медсестрой. 2.5 года проработала в ДОУ. Потом пришлось уволится.( из-за отсутствия сертификата) В данный момент нигде не работаю. Что мне нужно сейчас получить для работы в ДОУ? Сертификат "Сестринское дело в педиатрии" и к нему свидетельство, или для первичного сертификата совсем другая "схема" получения? Толком никто мне нигде не может ничего разъяснить. Заранее благодарна!
Алинитта
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.08.2013
Должность: Медсестра в школе-интернат
Откуда: Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Алинитта »

Помогите разобраться!!! В 2010 году закончила Мед.училище-специализация сестринское дело. 2 года ни где не работала( с мая 2012года в школе медицинской сестрой),но у нас нет не прошло лицензирование и мед.стаж у меня не идет(это считается перерывом)? я хочу уйти в стационар в терапевтическое отделение(какой сертификат мне нужно получить?)и я так понимаю переподготовку пока проходить не нужно? Спасибо
Аватара пользователя
Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 371
Зарегистрирован: 02.10.2009
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)
Откуда: Тихвин Лен.обл.
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Тадж-Махал »

Алинитта
отвечено в соседней теме
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.
Iriska22
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.05.2022
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Iriska22 »

Ж.В.: 03 июн 2013, 00:47 Если нет перерыва в стаже 5 лет и более, то достаточно усовершенствования в 144 часа, но при условии что сад обычный

А если перерыв более 5 лет. Что делать, чтобы вернуться в профессию?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Сергей Л. »

Iriska22: 01 июн 2022, 14:09 А если перерыв более 5 лет. Что делать, чтобы вернуться в профессию?
Профессиональная переподготовка, затем аккредитация.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Iriska22
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.05.2022
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Iriska22 »

А можно подробнее. Этими словами в сети названы самые разные программы. Что искать? Сколько часов? Где в Москве?
Спасибо за помощь
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение anestezistca »

Переподготовка по специальности, по которой собираетесь работать. У медсестер этого переподготовка по специальности "Сестринское дело" . После прохождения аккредитации можно работать в стационаре со взрослыми пациентами в любом клиническом отделении или в амбулаторной сети...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Бильбо
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 24.09.2014
В медицине с: 1981
Должность: Доктор
Откуда: город на Волге
 Re: Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация

Сообщение Бильбо »

Iriska22: 01 июн 2022, 16:10 Сколько часов? Где в Москве?
Не менее 250 часов. Не только в Москве. В любой образовательной организации, имеющей лицензию на деятельность в сфере ДПО. Дистанционное обучение лучше избегать: нет ничего лучше личного общения с преподавателем. Во всяком случае при переподготовке.
________________________________________________________
Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»