Медсестра - врачХодила, как на праздник, а теперь как на поле боя!

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Ксана
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 43
Должность: палатная медсестра
Re: Ходила, как на праздник, а теперь как на поле боя!

Сообщение Ксана » 20 янв 2012, 10:23

Стервочка: Когда же вышла, ничего нового. В отделении грязь, с санитарками текучка. Все темы разговоров - сплетни. Но словами она конечно умет работать. Я по природе человек прямой, что думаю, то и говорю, и как правило не за спиной.
"поспешай медленно" кажется Ломоносов так говорил.Очень часто ,после длительного отсутствия ,надо снова налаживать как контакты с коллегами,так и наводить порядки.Ошибка заключаеться в том ,что Вы к этому готовы.Но готов ли коллектив :twisted: Как до Вас было хорошо ,тихо,грязно,спокойно :),одним словом "болото" .Надеюсь у Вас получится вытащить из этой нерваны отделение.Только не делайте это нахрапом!!!Представьте весну,солнце,грядку и семена в своей ладошке,теперь посейте эти семена,незабудьте полить.Всохды не заставят себя долго ждать.А через пару месяцев ждем Ваших сообщений,хвалиться обязательно!Удачи!

Реклама
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 164
Должность: Cтаршая стоматологии

Сообщение Блондинка » 20 янв 2012, 20:04

Держитесь, крепитесь. Только время и ваши усилия все исправят. Я стала старшей медсестрой так: после окончания ВСО прошло полгода, перспектив в своем отделении не видела и нашла работу в частной клинике на должности главной медсестры. Моя заведующая не захотела меня терять и уговорила остаться. Под меня выделили ставку ст.медсестры. Конфликтов было - не перечесть, от санитарок до заведующей и выше. Ср.и младший персонал не хотел признавать меня как старшую, ждали от меня поблажек и лояльного отношения, врачи - подсмеивались. Прошло полгода и заведующая поблагодарила меня при всех, сказала,что я стала ее правой рукой. И мои подчиненные стали выполнять свою работу как положено. Сейчас изменился и коллектив медсестер и санитарок, появились новые врачи. И через пять лет я могу с уверенностью сказать, что пользуюсь заслуженным уважением как в отделении, так и в больнице. Вы тоже этого добьетесь! Удачи.

Автор темы
Стервочка
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
В медицине с: 1989
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Стервочка » 20 янв 2012, 20:14

Блондинка:заведующая поблагодарила меня при всех, сказала,что я стала ее правой рукой. И мои подчиненные стали выполнять свою работу как положено. Сейчас изменился и коллектив медсестер и санитарок, появились новые врачи. И через пять лет я могу с уверенностью сказать, что пользуюсь заслуженным уважением как в отделении, так и в больнице.
Дело в том, что все это уже было до моего, так сказать отсутствия. Я не стремлюсь к славе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ксана:Только не делайте это нахрапом!!!Представьте весну,солнце,грядку и семена в своей ладошке,теперь посейте эти семена,незабудьте полить.Всохды не заставят себя долго ждать
Ксана, спасибо большое за ваши теплые слова и совет. Мне действительно хочется все сразу и быстро. И я действительно строила свои планы, которые "немного" отличаются от мнения коллектива. Я вышла отдохнувшая, "голодная" до работы, а люди устали. Все хотят только спокойствия. Я обязательно отпишусь о результатах, через какое - то время. Еще раз ВСЕМ огромное спасибо за советы и поддержку! Как говорится: "Терпенье и труд, все перетрут".

Блондинка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 164
Должность: Cтаршая стоматологии

Сообщение Блондинка » 20 янв 2012, 20:18

Дело в том, что все это уже было до моего, так сказать отсутствия. Я не стремлюсь к славе.
А кто это говорил о славе? Я говорила об уважении коллег. Работайте и все будет.

svetlanka_26
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
В медицине с: 2000
Должность: Зам.директора по медицинской деятельности

Сообщение svetlanka_26 » 15 апр 2013, 01:19

ПСтервочка, прекрасно вас понимаю,у нас тоже в пол-ке обстановка оставляет желать лучшего,все на всех стучат,в общем не здоровая атмосфера. На работу как на каторгу идем,хотя я тоже очень люблю свою работу,просто неприятно.
Светл@на, работать конечно,но коэффициент выполнения будет гораздо выше если будет нормальная атмосфера в коллективе.

клео
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
В медицине с: 2001
Должность: старшая м/с

Сообщение клео » 17 апр 2013, 22:38

А меня замучил глав.врач!Я скоро в декрет ухожу,так он говорит,переводись со старшей в палатные медсестры,а то на твое место временно никто не придет.А я не хочу !

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7570
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 17 апр 2013, 22:55

С юридической точки зрения, главный врач не прав, а с практической... Одно дело подменить старшую на время отпуска или учебы - максимум месяц, а другое дело - декретный отпуск... Желающие, действительно, бывают не всегда.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 18 апр 2013, 19:53

клео:Я скоро в декрет ухожу,так он говорит,переводись со старшей в палатные медсестры,а то на твое место временно никто не придет.А я не хочу !
Не хотите, и не надо. Иначе место вам никто не вернет. Скажут вы сами добровольно перешли.

Ответить Пред. темаСлед. тема