Медсестра - врачХодила, как на праздник, а теперь как на поле боя!

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Автор темы
Стервочка
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
В медицине с: 1989
Должность: Старшая медсестра
Ходила, как на праздник, а теперь как на поле боя!

Сообщение Стервочка » 13 янв 2012, 01:38

Подскажите, как быть в данной ситуации: Проработала старшей медсестрой 3 года. Взаимоотношения с заведующей, как мне казалось, были дружелюбные. Ушла в декрет. Просидела не долго, жизненная ситуация заставила досрочно выйти. Да и мои девочки с работы стали намекать, что меня подсиживают. В первый же рабочий день, услышала от заведующей такие слова: "Без тебя здесь никто не умер. Не заморачивайся!" Настроение работать - ноль, ощущение, что по рукам дали. То ли заявление написать о переводе, то ли дальше плыть по течению. Работу свою люблю. :ambulance:
Последний раз редактировалось Стервочка 13 янв 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Re: Ходила, как на праздник, а теперь как на поле боя!

Сообщение Светл@на » 13 янв 2012, 08:26

Куда бы вы не пришли работать, особенно если это женский коллектив всегда будут какие то конфликтные ситуации.
Настроение мы делаем себе сами.
По рукам вам дадут ещё не один раз, будьте готовы к этому.
Плыть по течению не нужно, нужно РАБОТАТЬ!!!!
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

RUSALKA
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 339
В медицине с: 2000
Должность: анестезист

Сообщение RUSALKA » 13 янв 2012, 20:46

Стервочка:Проработала старшей медсестрой 3 года
представьте что чувствуют старшие,отработав 10-15 лет в такой ситуации?

Автор темы
Стервочка
Новичок
Новичок

Сообщение Стервочка » 13 янв 2012, 21:51

Отделение наше сформировалось недавно. Я начинала работать с нуля. Времени на раскачку не было. Приходилось все схватывать находу. Всегда стремилась, чтобы оно было одним из лучших. И думаю, что мне это удалось. Сразу же в первый год работы и на протяжении двух лет, при участии в смотре отделений, занимали первые места во всех номинациях. Для меня это была высшая награда всем моим трудам. Вложила всю свою душу. А оказалось, я "заморачивалась". Так больно и обидно. Ощущаешь себя использованной, тогда, когда это было нужно. Конечно обиду я "засунула" куда по глубже и стараюсь работать, но как прежде не получается. Крылья подрезали. :cry:

Агафья
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 163
В медицине с: 1993
Должность: врач

Сообщение Агафья » 13 янв 2012, 23:59

Здравствуйте!
Не увольняйтесь ни при каких условиях. Всегда трудно начинать работать, после того, как выйдешь на работу после декрета. Вы занимаете должность старшей медсестры, работайте, не расслабляйтесь. Крылья распустите, голову поднимите.
Удачи!

RUSALKA
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 339
В медицине с: 2000
Должность: анестезист

Сообщение RUSALKA » 14 янв 2012, 19:33

Стервочка:Так больно и обидно. Ощущаешь себя использованной
это оставьте для семьи-там эмоции нужнее, а здесь продолжайте, и помните для всех хорошим не будешь, и надо ли вообще быть хорошим, лучше заняться повышением профессионализма

Автор темы
Стервочка
Новичок
Новичок

Сообщение Стервочка » 14 янв 2012, 20:52

Именно эмоции я и засунула подальше. Работы я не боюсь. Повышением своего профессионализма не только занимаюсь, мне это еще и интересно. То ли я не правильно изложила ситуацию, то ли вы меня не правильно понимаете. Суть в том что, мне моя же заведующая сказала, один на один, чтобы я не заморачивалась по поводу работы. Мне не было бы обидно услышать это от кого- то из коллектива. Знаю, что хорошей не будешь для всех. Но, по крайней мере, справедливой я старалась быть всегда. Никогда не делала различий ни между санитарками, ни между сестрами. Если делала, кому то замечания, значит, было за что, но и хвалить не забывала. Всегда старалась коллектив сплотить. Когда же вышла на работу (а отсутствовала я чуть больше полугода) не могу понять, что происходит. Атмосфера не та. Коллектив разделился на две части, конечно, образно говоря. Одни ждали моего выхода, вторые на стороне заменяющей меня медсестры. И заведующая мне дала понять, что я ее не устраиваю. А вы говорите, работай. Если твоего непосредственного начальника не устраивает эта работа?! Как тут быть? Я, конечно, догадываюсь, какой метод ее бы устроил. Тишь да гладь. Но я сама так не могу. Вот в чем ВОПРОС.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7570
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 14 янв 2012, 21:20

Конечно, ситуации в жизни бывают разные, но когда из декрета выходит старшая м/с намного раньше положенного срока, то можно усмотреть в этом боязнь того, что ее подсидят....

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У меня сейчас 2 м/с раньше срока из декрета вышли, но работают сутками на 0,5 ствки (3 суток в месяц), только по выходным(чтоб было с ребенком кому седеть), ни на какие праздничные дежурства не претендуют...
А у старшей работы полно, ходить надо каждый день, да еще задерживаться иногда прходится часто домой звонят м/с, чтобы что-то уточнить из "первоисточника".....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
Стервочка
Новичок
Новичок

Сообщение Стервочка » 14 янв 2012, 21:27

А я и не скрывала этого. И в самом начале указала, что меня подсиживают. Но причина моего выхода бала не только в этом. Что до заменяющей меня медсестры: если бы она меня подсиживала бы делом. Пришла на все готовое. Я уходила в начале года, и не смотря на свое интересное положение, все разжевала и все сделала. Оставалось только глотать. Когда же вышла, ничего нового. В отделении грязь, с санитарками текучка. Все темы разговоров - сплетни. Но словами она конечно умет работать. Я по природе человек прямой, что думаю, то и говорю, и как правило не за спиной.

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 756
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 14 янв 2012, 21:35

А мне кажется Ваша ситуация достаточно часто встречается...Много лет назад в нашем коллективе была такая ситуация и начальник сказал впрямую кого он хочет видеть на месте старшей..Тут только Вам решать надо ли это Вам или нет,есть желание работайте,с течением времени всё войдет в свое русло,насколько я поняла частичная поддержка у Вас в коллективе есть,а недоброжелатели..куда же без них,я думаю они и до ухода в декрет у Вас были.Будет непросто,но Ваше должность и не предполагает легкого плавания.Удачи

Ответить Пред. темаСлед. тема