з/п в больницах москвыОплата труда, отпуска, пенсия

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение LadyS »

да практически в любой б-це москвы можно столько заработать... Какие проблемы?
Другое дело,что 25 тыр-не предел желаемого..
Реклама
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение anestezistca »

Вот, как обещала, взяла расчетный лист на зарплату м/ с реанимации без категории и стажа за февраль месяц (ставка 145.30, отработано 7 суток):
оклад (168 ч) - 17727.30; вредность 2659.09; ночные 6795.46; праздничные (15.50) - 1635.55; сложность 20% - 3545.46. Из этого вичитаем 13% налог и.... в аванс получено 7052.72 и в зарплату 21103.14 С категорией, соответственно, зарплата выше. на полторы ставки м/с с высшей категорией получила в аванс 11000 и в зарплату 40000. И еще жалуются, что мало платят.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
евгения30
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 22.08.2009
В медицине с: 2000
Должность: операционная медсестра
Откуда: москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение евгения30 »

LadyS:да практически в любой б-це москвы можно столько заработать... Какие проблемы?
Другое дело,что 25 тыр-не предел желаемого..
видимо я как то неудачно устроилась :( .25 ни разу не получила.в нашей больнице хорошо платят только при наличии категории

Добавлено спустя 47 секунд:
anestezistca:Вот, как обещала, взяла расчетный лист на зарплату м/ с реанимации без категории и стажа за февраль месяц (ставка 145.30, отработано 7 суток):
оклад (168 ч) - 17727.30; вредность 2659.09; ночные 6795.46; праздничные (15.50) - 1635.55; сложность 20% - 3545.46. Из этого вичитаем 13% налог и.... в аванс получено 7052.72 и в зарплату 21103.14 С категорией, соответственно, зарплата выше. на полторы ставки м/с с высшей категорией получила в аванс 11000 и в зарплату 40000. И еще жалуются, что мало платят.
у меня за февраль 19т. не набралось.это в оперблоке с вредностью и ненормированным рабочим днём.
Вам ,извиняюсь за наглость, м/с не требуется?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Гость
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Гость »

anestezistca:Вот, как обещала, взяла расчетный лист на зарплату м/ с реанимации без категории и стажа за февраль месяц (ставка 145.30, отработано 7 суток):
оклад (168 ч) - 17727.30; вредность 2659.09; ночные 6795.46; праздничные (15.50) - 1635.55; сложность 20% - 3545.46. Из этого вичитаем 13% налог и.... в аванс получено 7052.72 и в зарплату 21103.14 С категорией, соответственно, зарплата выше. на полторы ставки м/с с высшей категорией получила в аванс 11000 и в зарплату 40000. И еще жалуются, что мало платят.
А откуда такой оклад(базовая ставка) берется? У нас этот оклад у м/с с высшей категорией не превшает 5 тысяч.
Аватара пользователя
Вета
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.10.2009
Должность: медсестра хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Вета »

А откуда такой оклад(базовая ставка) берется?
Мне тоже интересно? Везде всё по-разному.У меня тоже был перерыв больше 10 лет.Но я работаю.Всё нравится и ничего не изменилось за это время....Вот,что может ждать м/с с перерывом:7сут. и .....

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Нет,я неправильно сказала-много что изменилось.Требования к сан/эпид.режиму,в первую очередь.И правильно.Раньше мы капельно вводили через иглу,а тут пришлось освоить постановку кубитальных катетеров,вообщем очень просто и удобно.Ну,и,естественно,хлорамином не пользуются.)) Всё остальное-постановка зондов,катетеров,клизм и пр.манипуляции,выполняемые ср.медперсоналом осталось так же.Это я говорю сёстрам,которые придут работать после большого перерыва.Всё поправимо!Удачи!А,насчёт зарплаты,в основном-от15т.и выше.Не везде платят по 30-40 тыс.(если это не реанимация)и нечего лишний раз об этом говорить.Я со многими разговаривала сёстрами из разных больниц.(1,24,33,7 и др) У них и категория и стаж.Где хорошо платят,там м/с не нужны.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение LadyS »

Вета с одной стороны да, где хорошо платят-там персонал не нужен.. Но это на первый взгляд. Сейчас не нужен, а завтра кто-то в другой город переехал-уволился, у того,кто из "окраины географии" на работу ездил,теперь нет такой возможности-тоже уволился, кто-то в декрет, а у кого-то муж стал хорошо зарабатывать-так зачем впахивать жене? Работа м\с редко где синекурой оказывается.. И вот и получается,что сейчас в отделении не нужны сестры, а через полгода-есть вакансия.Надо только оказаться в нужное время в нужном месте. У меня знакомая так попала в свое отделение, у них вакансий не было,но вот буквально за несколько дней до того,как моя подруга к ним пришла, у них м\с вышла замуж в другой город.. И ставка освободилась. З\п отличная.
Ну и не стоит страдать о том,что сестрам с категорией больше платят-отработай непрерывно 3 года в медицине ,из них 1 год на текущем месте работы и получай вторую категорию.. Еще через 2 года-первую .. Я вот тоже страдала еще в ноябре-ничего нет,ни сертификата,ни категории.. В клювик никто не положил..Ну взяла и сама сертификат получила, и на работе все сложилось так,что я даже еще им не отнесла сертификат,только пообещала,что вот-вот завтра-послезавтра, и была квалификационная комиссия, теперь у меня 1 кат. И з\п должна больше стать ))
А кто хочет очень много денег- получайте учитесь на СД в психиатрии, и будет вам счастье , а также 60 дней отпуска и год за 2
Аватара пользователя
Вета
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.10.2009
Должность: медсестра хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Вета »

А я так вовсе не жалуюсь,просто пошла подрабатывать! Мне там долго работать,в конце года учиться опять пойду,нужно разряд повысить,я же всё утеряла в связи с перерывом...Чувствую,я увольняться не буду никуда,мне нравится коллектив и вообщем-то хорошо меня встретили.а подрабатывать буду,т.к. деньги нужны.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение LadyS »

Вета, а это у тебя платежка за целый месяц,или это только з\п? а аванс? смотри, как везде по-разному, у тебя "голый" оклад 5,3тыр, у меня 7,4тыр, а в городе 17тыр.. но у тебя еще интенсивность аж 100%..
Аватара пользователя
Вета
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 26.10.2009
Должность: медсестра хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Вета »

зА 01/2010г.всё вместе.сбер-это сберкнижка.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение LadyS »

т.е. чистое ИТОГО это 15 тысяч?за целый месяц- маловато... Подработки,конечно,нужны.. тк это не деньги в наше время.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»