з/п в больницах москвыОплата труда, отпуска, пенсия

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
Гость
 з/п в больницах москвы

Сообщение Гость »

Предлагаю открыть такую тему: сколько можно заработать в московских больницах, делимся впечатлениями и информацией: з/п (со стажем или без него, с категорией или без неё), график работы (дневной, ночной, суточный), отделение (терапия, хирургия и т.п.), коллектив, плановая/скоропомощная больница, ну и её №, конечно. Думаю, это интересно было бы для ищущих сейчас работу и подработку медсестёр в Москве. А то на всех работных сайтах информация только о частных клиниках, а там. сейчас, предлагают немного, в среднем - 20000-25000 р + работа за троих (забор крови, капельницы, физиопроцедуры, прививки, уборка кабинетов, забор мазков и т.п.)
Реклама
Аватара пользователя
Yulia
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 10.02.2009
Должность: Участковая педиатрическая сестра
Откуда: Россия
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Yulia »

Уважаемый гость, Чтобы создавать такие темы, я так думаю, не мешало бы сначала вам представиться, хотя бы виртуально. А то как то не красиво получается. А информацию собрать по зарплатам хотите.
Гость
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Гость »

Я вообще-то тему не только для себя создала, думала, это сейчас для всех насущный вопрос. Я обычная медсестра из Москвы,сейчас, к сожалению, без работы (наша коммерческая клиника развалилась (поликлиника "Цена-качество", ужос! :shock: ), поэтому ищу работу в гос. учреждении), зовут меня Лена, так же, как и многие другие, подыскиваю работу, ничего ужасного и "тайно-секретного" в этой информации не вижу! Проще, наверное, посоветоваться с медсёстрами на этом форуме, чем все гос. больницы Москвы объезжать! :unknown:
Гость
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Гость »

Я работаю в районной поликлинике.честно говоря,уже надоело.во-первых,зарплата маленькая,во-вторых контингент далеко не молодой,хотя против бабушек ничего не имею,но для молодой девушки,такая работа не из лучших...в третьих,условия не лучшие.ищу работу.частные клиники предлагают работу на 5,т.е. совмещать все(как было выше сказано,в предыдущих комментариях..).думаю,может пойти в ведомственную?кто работал в таких пол-ках,поделитесь впечатлениями...
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Romashka »

Кстати, подскажите, пожалуйста, какая сейчас в общем и целом зарплата м/с стационара (палатной, постовой)?
Аватара пользователя
Yulia
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 10.02.2009
Должность: Участковая педиатрическая сестра
Откуда: Россия
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Yulia »

Конкретно могу сказать, у меня подруга, с 1 категорией, в нервном отделении, сутки через трое, получает 6-7 тыс
Аватара пользователя
Yulia
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 10.02.2009
Должность: Участковая педиатрическая сестра
Откуда: Россия
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Yulia »

Да, забыла отметить. Это в г Тула
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Romashka »

Yulia:Конкретно могу сказать, у меня подруга, с 1 категорией, в нервном отделении, сутки через трое, получает 6-7 тыс
минус кварплата (даже с субсидией), минут проезд и.. на что она питается?
Аватара пользователя
Mara
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 28.09.2009
Должность: медсестра
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Mara »

Гость:Предлагаю открыть такую тему: сколько можно заработать в московских больницах, делимся впечатлениями и информацией: з/п (со стажем или без него, с категорией или без неё), график работы (дневной, ночной, суточный), отделение (терапия, хирургия и т.п.), коллектив, плановая/скоропомощная больница, ну и её №, конечно. Думаю, это интересно было бы для ищущих сейчас работу и подработку медсестёр в Москве. А то на всех работных сайтах информация только о частных клиниках, а там. сейчас, предлагают немного, в среднем - 20000-25000 р + работа за троих (забор крови, капельницы, физиопроцедуры, прививки, уборка кабинетов, забор мазков и т.п.)
Н-да, 20000-25000 р - немного...Огромная армия медсестер России читает сейчас и явно раздражена: Москва, мол!
Например, я работаю не в частной клинике. Спецодежда - всегда своя (предложить могут халатик земского врача, с завязками сзади), стираем всегда только сами.Маски и перчатки-свои. Вся канцелярия-за свой счет, ежемесячно на нужды отделения сдаем по 100р, все плошки, ведра, краску, и т.д. - за свой счет. Одно отделение отказалось сдавать деньги, так быстро нашелся повод лишать их премии. Для комиссий есть кое-что показательно - образцовое, выдается лишь для проверок, им не пользуемся - бережём! Ничего плохого не могу сказать про лекарства - есть все необходимое, а шприцами пользуемся какими выдадут. Это могут быть 2,0 с иглой 2,5 см -для всех инъекций, кроме в/в (для них ограниченное кол-во 20,0). Недавно прошло сокращение, нет процедурной медсестры и ночных санитарок. Т.е. расширился круг обязанностей. И теперь я сама должна принять больного, завести историю, все документы для приемного, переодеть - (а поступающих одновременно может быть несколько, и это круглосуточно) -оказать ему неотложную помощь (у нас все госпитализации экстренные). Зимой больных много, практически все с антибиотиками и лихорадящие.Где - то тут прочитала, что ,мол, врач сможет без м/с, а м/с нет. Уверяю: сможет! Лечение у всех одинаковое: пенициллин х 6 раз, таблетки от кашля, витамины, аспирин,капли в нос,полоскание горла. В новогодние каникулы врачи отделения отдыхают, (за эти дни возможно одно дежурство), в остальное время - лишь дежурные врачи. В отделении на 100 человек максимум 10 градусников, а потом всё меньше. Всем перемерить т-ру, сколько по времени займёт?..Приходится покупать! Развести 100 флакончиков пенициллина 50-ти больным, уколоть -6 раз в сутки. Выписать направления на анализы, самой утром взять кровь (бывает и 50 ), мазки, посевы, проследить, сдана ли моча...Заполнить всю документацию, несколько раз в разные места переписать списки больных, проверить истории, т-ные листы (а в них ещё утреннюю т-ру проставить, которую успеть измерить то ли до 06-00 пенициллина, то ли после...)Навести порядок в процедурном кабинете...А одна из главных задач - обеспечить порядок в отделении, отбой - подъём. Ведь больные мои -это солдаты, сотня молодых мужиков со всеми их проблемами, вплоть до дедовщины, пьянок, разборок и побегов. Пока он болен, следишь за ним лишь как м/с, а стало ему чуть лучше - уже и как охранник...
Что-то прорвало меня... Так вот, за эту работу до декабря прошлого года я, как м/с с высшей категорией и выслугой в армии более 15 лет, получала 12000р, с декабря почти 20000р. Много это или мало ? К сведению, квартплата + услуги + телефон = около 6000р...
Аватара пользователя
Yulia
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 10.02.2009
Должность: Участковая педиатрическая сестра
Откуда: Россия
 Re: з/п в больницах москвы

Сообщение Yulia »

Romashka:
Yulia:Конкретно могу сказать, у меня подруга, с 1 категорией, в нервном отделении, сутки через трое, получает 6-7 тыс
минус кварплата (даже с субсидией), минут проезд и.. на что она питается?
:( На зарплату мужа, мамину пенсию, и второй работой, где зарплата 5 т
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»