ОбидноРеанимация

Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

Вот сегодня опять эта проблема ЭКГ... В результате разборок, м\с из отделения пришла,взяла аппарат и сами они прекрасно справились. Но нажаловались на меня дежурному администратору, в будни наверняка заведующей нажалуются.. И пусть. Будут претензии- объясню свою политику партии.. И расскажу,что я не хочу работать за 4 м\с и при этом еще ходить куда-то. Весь май днем на 10 блоковских б-ных 1 м\с, в ночь вторая приходит. Дескать,студенты-практиканты помогут.. А должно быть 3 суточных м\с и 1 дневная. Если бы еще отделения нормально просили, а то такие претензии,будто 1000долларов мы должны и не отдаем.. А и ладно, кому не нравится-уволюсь..
Реклама
таня315
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 30.04.2010
Должность: палатная медицинская сестра
Откуда: волгодонск
 Re: Обидно

Сообщение таня315 »

Я работаю в сосудистой неврологии, года 2 назад по нац проэкту нам дали мониторы. Старшая сказала : "Идите в реанимацию и пусть девочки вам объяснят как они работают". Мы пошли туда, лежат 2 пациента на мониторах. Мы к медсестрам подходим, спрашиваем как они подключаются, какие параметры измеряют, что куда крепится и тд. В ответ "Вы, что, не видите? берите смотрите руками не трогать. " Вобщем в таком духе :shock: Ну в итоге я после смены взяла наш монитор, инструкцию и пошла тренироваться на одном из наших пациентов. В итоге я и научила наших девочек работать с мониторами.... Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих ))))))))))))
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

таня315: Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих ))))))))))))
Это точно :) Когда у нас появился кардиограф, никто не учил,как с ним обращаться. Выдали и всё-снимайте, как хотите. Мы нашли бумажку, где для одаренных было нарисовано, как закреплять электроды. Еще мы пошли в ОФД,попросили объяснить, как правильно снимать ЭКГ, какие тонкости.. Вот так и научились. Все одинаковую программу в медучилище заканчивали, так что непонятно,почему одни могут сами научиться, а другим религия не позволяет.. Я вообще с техникой очень плохо дружу, но ЭКГ как-то смогла освоить...
Аватара пользователя
Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 03.04.2010
Должность: медсестра детской реанимации
Откуда: Мурманск
 Re: Обидно

Сообщение Валькирия »

Намедни тут звонят с отделения, придите..- что случилось? медсестра даже толком не могла объяснить..типа что то с капельницей... ладно, пошла... прихожу..оказалось, что у них убежало озеро из системы заправленной в дигинфузу...не смогла справиться с устройством (открыть крышку и перезаправить), ладно, показала, только спустилась к себе- звонят ОТТУДА же где только что была, просят поставить бранюлю. моему возмущению не было предела! на вопрос почему не сказали, пока я была у них в отделении, ничего внятного ответить не смогли.. :(
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

А между тем, мы подняли опять этот вопрос больной-про ЭКГ, и старшая обещала поговорить с главной м\с, чтобы нас больше не гоняли, а сестры из других отделений сами снимали пленки.. Посмотрим :)
ТанЮська
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.05.2010
Должность: манипуляционная медсестра
Откуда: Драбов, Черкасская область, Украина
 Re: Обидно

Сообщение ТанЮська »

приветик всем, я на этом форуме новенькая, так что не судите, если что не так. очень хочу пообщаться с вами, медсестрами. я сейчас в декрете, а до этого работала в реанимации детской. правда, перед самым декретом перевелась в манипульку в другую больницу в инфекционку, но все равно меня тянет в реанимацию , потому что понимаю - мое это! проработала в реанимации 2 года, сразу после училища. зарплата у меня была на то время( 2006-2008гг) сутки 1200 грн( я с Украины) а когда начала работать каждый день до 4 вечера - 900 грн, отношения у нас в коллективе были хорошие, и рабочие споры были, и все-все было. здесь сейчас есть кто, чтобы пообщаться?
мне интересно узнать кое-что. я так понимаю, здесь в основном все из России? так вот, у вас есть вазофиксы? венозные катетеры? или все инъекции и капельницы напрямую в вену?
Аватара пользователя
Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 03.04.2010
Должность: медсестра детской реанимации
Откуда: Мурманск
 Re: Обидно

Сообщение Валькирия »

ТанЮська, это вы имеете в виду катетер центральных вен, типа "линии"?
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Обидно

Сообщение Светл@на »

ТанЮська:приветик всем, я на этом форуме новенькая, так что не судите, если что не так. очень хочу пообщаться с вами, медсестрами. я сейчас в декрете, а до этого работала в реанимации детской. правда, перед самым декретом перевелась в манипульку в другую больницу в инфекционку, но все равно меня тянет в реанимацию , потому что понимаю - мое это! проработала в реанимации 2 года, сразу после училища. зарплата у меня была на то время( 2006-2008гг) сутки 1200 грн( я с Украины) а когда начала работать каждый день до 4 вечера - 900 грн, отношения у нас в коллективе были хорошие, и рабочие споры были, и все-все было. здесь сейчас есть кто, чтобы пообщаться?
мне интересно узнать кое-что. я так понимаю, здесь в основном все из России? так вот, у вас есть вазофиксы? венозные катетеры? или все инъекции и капельницы напрямую в вену?
Да у нас всё это есть, не только у вас на Украине.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Аватара пользователя
Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 03.04.2010
Должность: медсестра детской реанимации
Откуда: Мурманск
 Re: Обидно

Сообщение Валькирия »

у нас тоже есть, только пользуемся редко...я за год всего 2 раза ставила..надо привыкать к хорошему, а то все по старинке :)
Аватара пользователя
Leviafan
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 18.02.2010
В медицине с: 2003
Должность: Медицинская сестра анестезист
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:
 Re: Обидно

Сообщение Leviafan »

Семь лет работаю в реанимации. В нашей больнице это обычная практика звать реанимационых сестер в другие отделения - ставить зонды, катетеры(уретральные и периферические), колоть больных без вен и проч. Ворчим, конечно , негромко. Идем и помогаем, а в процессе помощи обучаем и советуем, как иначе?
Не хватает крови в венах и извилин в голове, нах...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Реанимация»