ОбидноРеанимация

Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обидно

Сообщение anestezistca »

Вы ж стршей сестре свою голову не приставите... У меня тоже печальная история: как только эпидемиолог и главная сестра придут в отделение, так сестры ничего ответить не могут - прям как дебилы, как будто их что-то сверхестественное спрашивают. Никак не могу добиться от них того, ычтиобы они знали текущие приказы, методички на дез средства. Ну хоть плачь :cry:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Реклама
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Обидно

Сообщение Светл@на »

Вот вот, а если ещё и главный врач придёт, это в одном флаконе столбняк с параличём.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обидно

Сообщение anestezistca »

А главное, я пока выхода не вижу. Но когда ходит главный врач, то как правило, ничего не спрашивает у сестер. Сегодня реанимация прокололась, я анестезисткам для профилактике "всыпала" - у них картина не лучше. Так сестры только и возмущаются - дайте условия и будем делать как надо - отговариваются. Беда, конечно, в том, что площади реально не хватает - лишнюю емкость поставить некуда и взять эту площадь негде.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

anestezistca в описаном Вами случае сестра из травмы хоть как-то метнулась.. Наши из неврологии вообще даже пальцем не пошевелили,когда у них смерть в присутствии была. Когда нас позвали на :"умирает", мы прибежали за минуту. А бабуся уже мин 15 точно как того.. Но зато 3 сестры на посту щебечут,3 в палате стоят смотрят на тело..Откуда их вообще там столько взялось...
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обидно

Сообщение anestezistca »

Только толка в ее метаниях никто не видел, к сожалению. А больная в конечном итоге умерла, несмотря на все усилия реаниматологов. И больная-то была нашей сотрудницей - долгое время работала в приемном покое. Чтож тогда говорить о "простых смертных", если за "своим" посмотреть не могут :cry:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

значит не судьба была.. Успешных реанимаций гораздо меньше,чем неуспешных.. А диагноз какой посмертный был? ТЭЛА?
А в нашем отделении такая специфика,что из всех реанимаций за 7 лет успешная была одна. И потом больной на своих ногах выписался. У него была ТЭЛА,остановка в присутствии,мгновенно приняли меры. Были реанимации, когда б-ные "заводились",но все равно потом умирали через какое-то время.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обидно

Сообщение anestezistca »

посмертный диагноз, к сожалению не знаю, работы было столько - что не до этого, да и морга у нас своего нет.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
лаки
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 27.12.2009
Должность: постовая медсестра
Откуда: Россия
 Re: Обидно

Сообщение лаки »

А у нас успешных реанимаций за последний год наверное 3 было, и неперечесть сколько неуспешных,вообще смертность у нас очень высокая,вот последняя смерть разрыв аорты,молодой мужик,качали качали,и бестолку,потом узнали почему.А насчет медсестер в столбняке от главной и т.д.,то я думаю, в столбняке от того,что не знают.Если бы постоянно так работали,как надо,то и нашлись,что ответить.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обидно

Сообщение anestezistca »

Это точно. Им одно и тоже хоть 100 раз расскажи - все равно не запоминают!!! И Индивидуально рассказывала и коллективные лекции проводила - бестолку.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

Обычно не запоминают то,что не нужно.. Я бы сделала так- напечатала всю нужную информацию вкратце, конспект бы сделала. Потом велела бы выучить. Кто не выучит- какие-нибудь репрессии. Например, премию бы уменьшила тем,кто не выучил и за счет этого увеличила тем,кто выучил. Ну как-нибудь так. Или еще что-нибудь,смотря у кого как принято. Выучить- не трудно,если надо. У нас,правда, никто такого пристального внимания к знаниям м\с не проявляет. Еще сложность в том,что эпидемиолог говорит одно, главная другое, кто-то там-третье. И поди пойми как правильно делать и как правильно отвечать. По санпину положено к каждому б-ному в новых стерильных перчатках. А кто-то там сказал,что можно и в одних к всем ходить,но после каждого их обрабатывать.И такие двойные стандарты во многих вопросах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Реанимация»