ОбидноРеанимация

Автор темы
Оленька
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.04.2009
Должность: REANIMATION
Откуда: Брянск
 Обидно

Сообщение Оленька »

Всем привет! Работаю медсестрой в реанимации уже год(1 за1,5) за 5000р не более, и даже менее. Врачи относятся к мед персоналу как........, все отделения не выполняют своих обязательств и мы(мед персонал реанимации) обязаны идти в другое отделение и делать чужую работу(ПОСТАВИТЬ МИНИВЕНУ, ЗОНД,ОПРЕДЕЛИТЬ ГРУППУ КРОВИ).Интересно у всех ли такая заработная плата и такие отношения (нечеловеческие) между врачами и медсестрами? про подработки(почти в каждый выходной день) за копейки я вообще молчу! Короче высказывайте свое мнение очень интересно как складывается ситуация в разных уголках нашей страны.
Реклама
Villen
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 02.05.2009
Должность: Медсестра ОАиР
Откуда: Красноярск
 Re: Обидно

Сообщение Villen »

Я работаю два года, с врачами отношения замечательные, иногда бывают разногласия, но они тут же решаются, дальше отделения ничего не уходит. Зарплата средняя 8-12тысяч, но это без категории, с категорией намного больше. У нас тоже отделения, часто просят помощи, и мы с радостью помогаем. Все взаимоотношения в коллективе, зависят от заведующего и старшей медсестры, у нас они замечательные руководители. Чаще проблемы с младшими медсестрами:).
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Обидно

Сообщение LadyS »

У нас отношения в коллективе очень хорошие,и с врачами, и с санитарками. Конечно,разногласия бывают,но это все "рабочие моменты". Ну и конечно, есть одна мадам, в семье сами знаете не без кого )) Раздражает то,что высшее руководство за людей считать не хочет. Они почему-то думают, что з\п в реанимации должна быть меньше,чем ,к примеру в ЛОРе..
Отделения за помощью обращаются,иногда ужасно раздражает. Если работы мало,помогу, а если реально некогда, то пусть сами учатся капельницы ставить. ЭКГ им снимаем,тк у них аппаратов нет. Раньше я как-то спокойно относилась к тому,что отделениям надо помогать(ессно,бесплатно :) ) Но один раз был случай, в отделении умерла бабушка, врача их не было,она в приемном была. Они позвонили нам, я и врач побежали в отделение. А там стоит 3 сестрицы вокруг синей уже бабки и смотрят. Никакого подобия реанимационных мероприятий они даже и не пытались проводить. А на вопрос "Почему?", они тупо хлопали глазами. Не царское это дело,непрямой массаж сердца.. Вот после этого случая я стала меньше бегать помогать. Ну не могу, "осадок остался".
Гость
 Re: Обидно

Сообщение Гость »

ознакомилась с вышевыложенными текстами и поняла - нет в мире справедливости. Просто интересно - когда и чей больной разум из персонала отделений реанимации сделал "третьи руки" для персонала прочих отделений!!!???? ну, в нашей-то больнице понятно - не до сестринских разборок - кто и что будет делать - детство.... просто иногда нас банально шантажируют - не сделаете вену/не поставите зонд/не отсанируете/не отингалируете(на выбор) - к вам переведем...Обидно, однако. все мы одно заведение закончили, по одним и тем же стационарам бегали на практику, а с некоторыми индивидууами даже в одном отделении работала. как говорится - та же мучка, да не те же ручки. :msestra:
Северянка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 23.11.2009
Должность: Медсестра - анестезист
Откуда: Архангельская обл.
 Re: Обидно

Сообщение Северянка »

Нас раньше очень часто звали помочь. Избегались по отделениям. Потом решили между собой, что будем проводить "мастер-классы". На вопрос палатной сестры: "Я ещё нужна?", отвечаем:"Конечно нужна! Смотри как это делается. А теперь сама..." И вот, на всякую ерунду почти не зовут, только если серьёзные проблемы. Или научились, или надоело каждый раз лекции слушать ;)
царева
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 13.05.2009
Должность: сестра
Откуда: Кузнецк
 Re: Обидно

Сообщение царева »

Это все от того,что в отделениях старшие сестры с зав отд совсем не хотят работать ,как надо.Поэтому и сестры у них тупые и неграмотные во многих отношениях.Объем манипуляций,которые обязаны уметь выполнять сестры любых отделений сдают в колледже,так почему на работе они начинают ныть,что не умеют завести мочевой катетер,желудочный зонд,ухаживать за подключичным катетером и тд.и тп.?А потому,что вот эти старшие сестры ни малейшего труда к их практическому обучению не прикладывают(конечно,не всех подразумеваю,есть-золотые наставницы,но таковых,к сожалению,мало).
Гость
 Re: Обидно

Сообщение Гость »

Я давно работала в стационарах,где то в 70-е годы.Так вот, у нас и мысли не было,что бы звать медсестер с других отделений на помощь. Мы всё делали сами,любые процедуры.
Аватара пользователя
Mara
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 28.09.2009
Должность: медсестра
 Re: Обидно

Сообщение Mara »

царева:Это все от того,что в отделениях старшие сестры с зав отд совсем не хотят работать ,как надо.Поэтому и сестры у них тупые и неграмотные во многих отношениях.Объем манипуляций,которые обязаны уметь выполнять сестры любых отделений сдают в колледже,так почему на работе они начинают ныть,что не умеют завести мочевой катетер,желудочный зонд,ухаживать за подключичным катетером и тд.и тп.?А потому,что вот эти старшие сестры ни малейшего труда к их практическому обучению не прикладывают(конечно,не всех подразумеваю,есть-золотые наставницы,но таковых,к сожалению,мало).
Думаю, вы прекрасно понимаете разницу между теритической сдачей экзамена и практической! Можно без запинки отбарабанить катеризацию мочевого пузыря у мужчин, и растеряться при виде самого объекта манипуляции! Может, уже и есть муляжи на эту тему, не знаю...И это б было тоже самое, что вводить иглу в поролоновую попу...( когда я училась, было именно так!) Но сомневаюсь, чтобы студентке на практике поручили подобную процедуру..Тем более, столько раз, чтобы набить руку..
царева
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 13.05.2009
Должность: сестра
Откуда: Кузнецк
 Re: Обидно

Сообщение царева »

Я несколько не о том.То,что в колледже не дают всего объема практических навыков реально-никто не спорит.Я о том,что ,зная об этой ситуации ,люди ,принимающие на работу(в отделении) и опекающие молодых сестер должны по максимуму научить всему необходимому,поскольку-сами уже достаточно опытные специалисты и в их же интересах иметь грамотный штат в своем распоряжении..А то,как зачастую бывает:"Вот вам,девочки новый сотрудник,покажите ей тут все....",а сама свалила-по быстрому,перекинув свои прямые обязанности на процедурных,постовых и всяких остальных.Что не так что ли?
Аватара пользователя
Mara
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 28.09.2009
Должность: медсестра
 Re: Обидно

Сообщение Mara »

Хорошая старшая сестра - это скорее исключение из правил! Если она никогда не работала в смену, она не поймет дежурных, если не была процедурной, то не в курсе их ежедневных проблем! А есть старшие, которые сами ничего не умеют, и ей легче всего свой непонятно как полученной властью (а иногда мы точно знаем, КАК! ;) ) поручить обучение новеньких постовым... Здесь я абсолютно согласна!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Реанимация»