Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат "сестринское дело"

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Гость
 Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение Гость »

Добрый день подскажите пожалуйста где в Москве можно пройти повышение квалификации медсестер. Если кто знает напишите пожалуйста на мыло Leka251981@rambler Спасибо.

Реклама
lylyka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: медсестра функциональной диагностики

Сообщение lylyka »

Bagirochka:Без проблем: факультет повышения квалификации мед. работников при РУДН, адрес: ул. Миклухо-Маклая, д. 28, корп. 3, каб. 305; контакты: 434-86-76, 740-96-17. В 12.2007 г я платила 7000 р, сколько сейчас - не в курсе. Звонишь, приезжаешь на тестирование на ПК, проходишь(надо набрать чуть более 50% правильных ответов от общего кол-ва вопросов), тебе говорят дату получения сертификата. Всё! Удачи! :)
Здравствуйте! А какие вопросы в тестах. Заранее спасибо

Гость

Сообщение Гость »

Валерий Валерьевич, подскажите пожалуйста, правомерно ли мне отказывают в выдаче сертификата. Имею диплом о высшем образовании по медико-профилактической специальности, но по жизненным обстоятельствам (долго не могла найти работу по специальности) стала работать медсестрой. Работала в педиатрии, получала сертификат по сестринскому делу в педиатрии. Сейчас перешла работать в косметологическую лечебницу, прошла курс по сестринскому делу в косметологии, но мне отказываются выдать сертификат, ссылаясь на какой-то недавно вышедший документ. Причем так и говорят: "да, раньше мы выдавали врачам и средним медработникам сан-гика, но сейчас не можем". В чем причина или вымогательство ли это со стороны центра, только я намеков не понимаю.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Отказ правомерен: высшее образование (ни по медпрофу, ни по лечебному делу) не дает права работать на должностях среднего медицинского персонала.
По сути надо говорить не о новом приказе, а о исполнении законодательства, действующего с начала 90-х годов.
Более того,Ваш предшествующий опыт и в педиатрии,и в косметологии незаконен и не будет учтен при исчислении пенсионного стажа.
Ни о каком вымогательстве речи не идет
Валерий Валерьевич Самойленко

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо большое. Правда мне говорят, что работать на должности среднего медперсонала я могу, получу свидетельсво об окончании СЦ.

Можно еще спрошу про мою коллегу, медсестру-анестезиста. У нее стаж более 20 лет, но нет первичной специализации, имеет сертификат от 1999 года, в 2004 году его подтвердила. Сейчас ее заставляют проходить первичку, т.к. у нее ее нет. Почему же тогда 5 и 10 лет назад об этом никто не вспоминал? И так ли это обязательно, имея такой стаж? Все равно ведь эта первичка будет для нее только на бумаге. Наша главная медсестра тоже говорит, первичка обязательна только для врачей, а про средний нигде не написано.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

"Говорят" - это плюхой аргумент. Я могу ответить Вам, как положено по закону, но откомментировать все, что "говорят" мне не по силам.
В отношении подруги - пока мало материала. Конкретно с какого года и в какой должности работает - точно, как прописано в трудовой книжке (там возможны варианты). Нынешний приказ работает с 98 года, если она трудоустроилась раньше - надо будет смотреть старые приказы.

Главная сестра говорит глупость (простите за резкость но для главной это непростительно).- последние 11 лет для медсестер- анесетезисток первичная специализация предусмотрена 186 приказом - 432 часа, а 186 приказ должен лежать у нее на столе.

Ищенко
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Должность: медсестра

Сообщение Ищенко »

Насколько я поняла,без сертификата-никуда :no:
Правильно ли я поняла,что сначала надо решиться с будущим местом работы(в том числе отделением,кабинетом и номером шкафчика в раздевалке),а потом пойти учиться.То есть,если я договорилась с кадрами об определённом месте(допустим,процедурная),отучилась,заплатила деньги,а потом принесла свеженький сертификат,могу получить в ответ фигу,т.к. место занято,а кто меня ждать будет... :sorry: В этом случае сертификат приравнивается фальшивой банкноте?Или можно всё-таки устроиться на ту же должность сестры,но,допустим,на пост?
Ищу работу.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

В конечном счете Вы поняли неправильно - читайте по ссылке - подробнее, чем мы разобрали там, представить трудно
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=15&t=137

Гость

Сообщение Гость »

Слегка не в тему, но...
Уважаемый ВВС, а что - хоть примерно - входит к курс "сестринское дело"?
Допустим, человек 10 лет не работал - как же ему за 1-2 месяца "напомнят" всю программу - и терапию, и хирургию, и гинекологию, и само СД? Это же физически невозможно :fool:

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

Именно поэтому нет "Курса сестринского дела". Все программы адресны - СД в терапии, хирургии, неврологии и т.д. для взрослых; Сестринский уход за новорожденными, сестринская помощь детям, отдельные программы по детским хирургии, эндокринологии и т.д. (Специальность "Сестринское дело в педиатрии" Трансфузиология, косметология, радиоизотопная диагностика - в объеме специализации, Операционное дело, мед. массаж, общая практик, как отдельные специальности. Всего около 100 программ.

Ответить Пред. темаСлед. тема