Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат "сестринское дело"

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
 Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение ВВС »

В нейрохирургии на посту? Не в операционной?
Специализированного цикла по нейрохирургии нет. Обучение проводится по циклу СД в хирургии.
Группа уже идет (прямо в разгаре). Приедете завтра с утра с документами - возьмем :) http://nursing.edu.ru/index.php?option= ... Itemid=166
5600 обучение + 1000 сертификат.
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить сертификат после прохождения курса "сестринское дело" в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования? (в курс входит теория + практика в городской больнице). По окончанию курсов выдают диплом государственного образца с присвоением квалификации "младшая медицинская сестра", но без сертификата я не смогу работать в мед. учреждениях, а очень бы хотелось.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Младшая медицинская сестра по уходу - квалификация начального профессионального образования ( по сути санитарка) и не подлежит сертификации.
Права на получение сертификата Вы не имеете. Но работать на должности мл мс или санитарки можете и без него.

Работа на должности медсестры, естественно, для Вас недоступна.
Валерий Валерьевич Самойленко

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток!
я Москвичка, базовое образование м\с широкого профиля, в данный момент работаю в городской поликлинике.
нужны курсы:
сестринское дело в функциональной диагностике
сестринское дело в физиотерапии
сестринское дело в стоматологии
(спрашиваю сразу и за себя и за знакомую сотрудницу, у неё условия те же)
где и за какую сумму это можно осуществить?
Спасибо!

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 2548
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

Первичная специализация (по первым двум) или повышение?

Софья

Сообщение Софья »

первичная специализация.
Стажировку проходила в: сестринское дело в терапии и сестринское дело в анестезиологии, физиотерапию не дали, сказали там халтура, а нам надо чтоб вы делом занимались, и дали терапию вместо физио. После выпуска 6 месяцев работала в урологии - постовой, затем в поликлинике-участковой. Сертификатов никаких нет.
Я не хочу ждать пока пошлют куда нибудь учится.

Гость

Сообщение Гость »

скажите пожалуйста,где можно получить сертификат сестринское дело в туле и по быстрее?

Флоренс
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 21
Должность: участковая

Сообщение Флоренс »

Здравствуйте!Создала тему, но пока точного ответа там не нет. Спрошу тут, вроде бы не совсем офф.
2 года была в отпуске по беременности и родам,вышла на работу.Работаю участковой медсестрой в городской поликлинике,стаж 17лет,высшая категория. Весной закончится сертификат.Старшая медсестра обещает дать путевку, но не может членораздельно сказать, за какой год и по какому участку писать отчет.Т.к. я вышла чуть позже ребенкиных полтора года, мой участок занят.Я вообще не пришей кобыле хвост, мед сестра так сказать на замену.
Вопрос- можно ли сейчас идти учиться и за какой период писать отчет(есть ли какие -то регламентирующие эту ситуацию документы или на усмотрение администрации?)
Спасибо,если кто-нить ответит.

Гость

Сообщение Гость »

Отделите сертификат от категории. Это разные вещи. Вам уже отвечали на этот вопрос ,если вам нужно продлить сертификат и пройти повышение квалификации, то вам нужно пройти эти курсы повышения квалификации ,в итоге продленный сертификат , ибо статья 54 ОЗОЗ не разрешает работу без сертификата, для этого никакой отчет писать не надо.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью

Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.
Про категорию тоже много информации на форуме. Почитайте.Например здесь
http://www.msestra.ru/viewtopic.php?f=46&t=185

Флоренс
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 21
Должность: участковая

Сообщение Флоренс »

Уважаемый Гость, спасибо за ссылку,я это читала. Я не знаю, как у вас, а в нашей поликлинике, как правило,сертификация и аттестация идут в одном флаконе. Я прекрасно знаю, что сертификат действует 5 лет( которые как раз на исходе).И категория тоже не дольше 5 лет так ведь? Может я неясно изложила свой вопрос и расплескалась на ненужные подробности.И сертификат и высшую категорию я получила почти пять лет назад. Меня интересует за какой период мне составлять отчет, если я только что вышла из декретного? Или что, женщина, вышедшая из декретного, лишается категории, потому что не отработан год, необходимый для составления отчета?

Ответить Пред. темаСлед. тема