Медицинские училища, колледжиНа какую специальность лучше выучиться

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2454
Должность: Медицинская сестра
Re: На какую специальность лучше выучиться

Сообщение Romashka » 19 авг 2013, 00:07

Василий:2. После окончания училища иду служить в армию. Есть ли вероятность, что мой диплом там пригодится? (медсестринский понятно, а лаборантский?)
Могут отправить медбратом в окружной госпиталь, учитывая то, что зарплаты там ниже плинтутса, а медсестер обычно не хватает. По госпиталям обычно есть так называемые "рабочие бригады" - солдаты, на которых заведены истории болезни и которые моют коридоры, чистят овощи на пищеблоке, убирают территорию и пр. Через месяц их выписывают "пролечив" от, скачем, остехондроза и на следующий день снова "госпитализируют", скажем, с ишиалгией еще на месяц (и так далее).

Реклама
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 19 авг 2013, 23:38

Василий:2. После окончания училища иду служить в армию. Есть ли вероятность, что мой диплом там пригодится? (медсестринский понятно, а лаборантский?)
Если вы сами, до призыва столкуетесь с военкоматом, чтобы вас послали в госпиталь, или еще лучще, с госпиталем, чтобы вас оформили туда на срочную службу.
Такие места есть, могут найти - сделать, но очень мало.
С лабораторным - трудно сказать, но шансы такие же, так как специальность редкая.
Василий:3. Повышение квалификации, дальнейшее обучение (массажист, фельдшер) - доступны с лаборантским дипломом?
Нет, это другая специальность: или сестринское дело, или фельдшер.

Юльчинек
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1996
Должность: Медицинская сестра по массажу

Сообщение Юльчинек » 10 янв 2018, 14:43

Здравствуйте.Работала медицинской сестрой в процедурном кабинете сразу после колледжа,потом работала в женской консультации.Потом ушла в декрет и отучилась на массажиста.Последнии 7 лет работала массажистом в детском саду.В октябре сократили.Служба занятости отправляет на переобучение бесплатно.Вот стоит делема кем пойти учиться.На узкую специальность типа физио,стоматолог и т.д. или например на мед.сестру школьного*дошкольного,
По факту хочу работу по графику первая-вторая смена.Понимаю что в поликлинике у терапевта,педиатр и т.д.работы очень много помимо приемов ещё и куча бумажной работы.Посоветуйте что думаете на эту тему?

Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 452
Должность: Студент медколледжа

Сообщение Новенький » 10 янв 2018, 21:25

ВВС:
18 авг 2013, 17:40
Карьерный рост ограничен "старшим МЛТ", остальное зависит от того, куда устроитесь работать.
Вероятность есть, гарантий нет.
Нет.
Карьерный рост только в горизонтали. Забудьте про вертикаль. Вам это не светит. Делайте свою работу от души. Делайте это качественно. Только тогда в отношении вас будет работать " сарафанное радио "...
И только от вас зависит, как вы покажете себя...
Если что, не мои слова. Это препод нас учит...

Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4880
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 11 янв 2018, 07:04

Думаю, автор вопроса уже давно решил свою проблему.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема