Сертификат, категория - как получить?Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
прасковья
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 342
Зарегистрирован: 26.05.2011
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: омская область
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение прасковья »

пишу со своего свидетельство о повышении квалификации с/дело в анестезиологии и реанимации и с ним идет сертификат по специальности анестезиология и реаниматологии. я работаю м/с в палате реанимации но проведена по трудовой м/с анестезистом, ставка анестезиста.
Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение ВВС »

seps:Валерий Валерьевич, Я ВАС ЛЮ!!! :oops:
И надо бы сказать, что-нибудь этакое нордическое, сугубо высокоморальное, но приятно черт возьми!
(P.S. Что такое старость? Возраст, когда состояние "ЛЮ" у молодых девушек вызываешь цитированием правовых актов)
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение Romashka »

О Великий и могучий Валерий Валерьевич! Не будете ли Вы столь любезны соблаговолить снизойти до моего недостоинства, даровав мне счастье немного "разобраться на чердаке"...
Ситуация следующая...
На данный момент я работаю постовой сестрой в отделении эндокринологии (сертификат "сестринское дело", получен в декабре 2009 года, тематика повышения была "сестринское дело в терапии").
Отделение молодое: существует с 1 мая сего года. До возникновения нашего отделения на его месте было Психиатрическое отделение, кое с 1 мая ликвидировали. Врачей нам дали (два терапевта из гастроэнтерологии прошли специализацию), а все сестры (кроме меня, я пришла 22 мая) так и остались работать. Я не в курсе, какие у них сертификаты, но вроде бы тоже "Сестринское дело"
Сейчас у нас некоторые изменения. В частности, говорят, что с января отделение Психиатрии вновь откроют, а нас переведут в другой корпус и на другой этаж. У сестер есть выбор: остаться в эндокринологии, или перейти в психиатрию, получив 25%-ю прибавку к окладу, от которого рассчитывается и все остальное (выслуга лет, премии, ночные и пр). Плюс в Психиатрии льготный стаж идет...
Насколько мне известно, сестры таких отделений должны иметь первичку по с.д в психиатрии.
Но при этом отделение планируется развернуть для наркоманов, пьяниц, депрессий и пр... То есть, обещают, что буйных и шизофреников не будет... Так, абстинентных прокапать... Но... это уже скорее тянет на наркологию, а это уже совсем другая первичка? Вполне допускаю (даже практически уверена), что постовый сестер будут брать или переводить без первички, как это было и до закрытия отделения. Но насколько это законно? И какие могут возникнуть сложности при смене работы, например? Я пока делаю выбор: оставаться мне или переходить.
Светач
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.09.2011
Должность: цеховая терапевтическая медицинская сестра
Откуда: г. Мытищи
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение Светач »

у меня специальность медицинская сестра,хочу пройти переподкотовку на фельдшер-лаборанта. где можно это пройти?
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение Светл@на »

ИМХО - вам нужно заново учиться, а не переподготавливаться
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
irichca.a
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 20.09.2009
Должность: преподаватель, медсестра
Откуда: Московская область
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение irichca.a »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подтверждать квалификационную категорию, если работаешь по совместительству (О,5 ставки палатной медсестры)?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение Ж.В. »

Простите великодушно, но из вашего сообщения что-то понять очень сложно. Дайте пожалуйста более подробную информацию о своей ситуации и мы постараемся Вам помочь.
irichca.a
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 20.09.2009
Должность: преподаватель, медсестра
Откуда: Московская область
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение irichca.a »

Постараюсь подробнее. В настоящее время я преподаю в медицинском училище (основное место работы) и работаю по совместительству (0,5 ставки палатной медсестры)
в терапевтическом отделении. Имею высшую категорию по специальности "Сестринское дело", срок действия которой заканчивается в 1012 году. Отсюда вопрос, могу ли я, оставаясь совместителем, претендовать на подтверждение квалификационной категории?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение Ж.В. »

Можете. Готовите отчет и все документы. Не забудьте указать что работаете сестрой (может быть запись в трудовой о совместительстве или приложите справку с места работы). Сложностей не должно быть.
прасковья
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 342
Зарегистрирован: 26.05.2011
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: омская область
 Re: Сертификат, категория - как получить?

Сообщение прасковья »

ответьте сколько стоит в санкт-петербурге первичная специализация по анестезиологии? и как долго учиться7
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»