Может ли участковый отказаться от медсестры?Дискуссионный клуб

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Нелли
 Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение Нелли »

У нас 2 участковых хотят работать одни, без медсестер. Говорят, что они получают за медсестёр. Так что они делали...
Если приходила новая медсестра, они загружали её работой "по горло". Кучу уколов назначали типа улучшающих мозговое кровообращение умирающей бабуле или антибиотиков, грубо разговаривали, унижали. Через месяцок медсестры уходили. Моя подруга ходила устраиваться, так ей руководство сказало, что вы с этими врачами не сработаетесь, мол они и сами справляются с медсестринской работой. Прям частная лавочка какая-то.
Меня интересует, законен ли такой отказ. И действительно ли может участковый получать врачебную ставку и ставку медсестры? Или только ОМС за медсестру?
Реклама
Гость
 Re: Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение Гость »

ВВС уже отвечал:
"Типовое штатное расписание предусматривает наличие и врача, и медицинских сестер с разделением функций между ними. В законе нет укзаний на право врача отказаться от помощи медсестры - это не прислуга, это дипломированный и полноправный специалист. "
Гость
 Re: Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение Гость »

Недавно,из-за простуды ,была на приеме у врача терапевта и вот такая картинка получилась:врач берет мою карточку,записывает в журнал,затем.видит,что кончились листы в карточке-подклеивает.даёт мне градусник,измеряет АД пишет на рецепте назначения и даёт мне, ну и так далее.А медсестра сидит рядом и ни чего не делает.Почему так происходит?Медсестра не знает,что ей делать? Или врач хочет показать,что она ей не нужна? (журнал,t,АД,) -я думаю всё это должна делать м/с.
Гость
 Re: Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение Гость »

Гость:Недавно,из-за простуды ,была на приеме у врача терапевта и вот такая картинка получилась:врач берет мою карточку,записывает в журнал,затем.видит,что кончились листы в карточке-подклеивает.даёт мне градусник,измеряет АД пишет на рецепте назначения и даёт мне, ну и так далее.А медсестра сидит рядом и ни чего не делает.Почему так происходит?Медсестра не знает,что ей делать? Или врач хочет показать,что она ей не нужна? (журнал,t,АД,) -я думаю всё это должна делать м/с.
А Вы сами у них спросите, если интересно.
Скорее, у Вас воспаление хитрости. :lol: Дай бог Вам здоровья и чтобы с медсестрой сработались. ;)
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение ВВС »

Самое противное на форумах профессионального общения – это переход на обсуждение по типу «а вот я видала».

Если описанная ситуация имела место быть, то вина за неправильную организацию приема в первую очередь возлагается на врача – субординацию пока никто не отменил и руководитель в кабинете – он.
Впрочем, обсуждать, что имело место, можно до бесконечности – фантазии предела нет. Возможно сестра плохо себя чувствовала и доктор взял на этот день на себя ее работу, возможно в этот момент она была занята более важным делом (дописывала сонет от коллектива к дню рождения начмеда), а может быть доктор проспорил пари и работает сегодня за двоих, а может он в нее влюблен и бережет, как анализ мочи при анурии, а может быть….
Тьфу! Как бабки на скамейке.
Валерий Валерьевич Самойленко
Гость
 Re: Может ли участковый отказаться от медсестры?

Сообщение Гость »

Гость:Недавно,из-за простуды ,была на приеме у врача терапевта и вот такая картинка получилась:врач берет мою карточку,записывает в журнал,затем.видит,что кончились листы в карточке-подклеивает.даёт мне градусник,измеряет АД пишет на рецепте назначения и даёт мне, ну и так далее.А медсестра сидит рядом и ни чего не делает.Почему так происходит?Медсестра не знает,что ей делать? Или врач хочет показать,что она ей не нужна? (журнал,t,АД,) -я думаю всё это должна делать м/с.
А я тоже недавно картину наблюдала, с точностью до наоборот. Врач деятельность пыталась какую-то изобразить, но хватило её лишь на несколько зевков. Всё, даже запись в карте и выписку рецепта с больничным медицинская сестра делала.
Вот как бывает.......
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отказаться от дежурств
    18 Ответы
    4725 Просмотры
    Последнее сообщение kapa
  • Вредно и не оплачивают- как отказаться?
    -ОЙ!- » » в форуме Дискуссионный клуб
    17 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение kapa
  • Как отказаться от работы врача?
    ramzesa » » в форуме Дискуссионный клуб
    8 Ответы
    2023 Просмотры
    Последнее сообщение ramzesa
  • Имеет ли право опер.медсестра отказаться от ассистенции доктору во время операции?
    Elena.Nikolaevna » » в форуме Операционные
    9 Ответы
    6958 Просмотры
    Последнее сообщение Oliga
  • Медсестры физиотерапии и медсестры массажа
    Хельга » » в форуме Другие
    168 Ответы
    111122 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.

Вернуться в «Дискуссионный клуб»