Посмеёмся...Медицинский юмор

Весёлое и забавное из жизни и не только..
Аватара пользователя
virtu
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.11.2013
Должность: фельдшер
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение virtu »

реальный случай - стою в очереди в буфете в теоретическом корпусе МГМСУ, передо мной две студентки. Одна другой говорит: Прикинь, я до третьего курса думала, что мозжечок пишется "мужичок". А та ей отвечает: Что-то я не въеду...а как надо-то?
Реклама
Аватара пользователя
Бубуська
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 08.10.2013
В медицине с: 2001
Должность: страшная медсестра
Откуда: Анапа
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Бубуська »

сама только две недели как за рулём, но вот что порадовало...

Сегодня первый раз сама поехала за рулем — шок. Статистика обращений ко мне:

1) сука — 15 раз;

2) дура — 27 раз;

3) а, баба… — все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая — все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда!

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил — ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман — может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило — если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу — иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней — ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения — по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта — троллейбус! Уйдешь на час, вернешься — стоят за твоей машиной, штук пять: «сука!… дура!… баба!…» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас — приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!…

С ними надо по строже, а то чуть дашь слабину — монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед! Давай, забирай свою трофейную Волгу и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!
С сайта http://www.inpearls.ru/
ivanovik
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 24.03.2011
Должность: стоматология
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение ivanovik »

http://lib.ru/WELLER/tales.txt
Классика!:)
Аделаида
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.11.2012
В медицине с: 1977
Должность: старшая медсестра
Откуда: г.Моршанск
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Аделаида »

Начинала работать в участковой больнице.В одно время ушедшего в отпуск нашего хирурга замещал другой врач - дагестанец. Разговаривал по- русски очень плохо.Поступает бабулька с отравлением.Доктор ее спрашивает ( пишу дословно ) : " Ты чево жрал?" На этот вопрос бабушка отвечает:" Студень..." Врач с недоумением переводит взгляд на санитарку, мол что это такое? Санитарка ,в свою очередь пытается объяснить, что это такое русское кушанье ,которое готовится из свиной головы,хвоста,ножек.По мере этого перечисления у хирурга менялось и выражение лица. После чего, с гримасой отвращения он произнес( дословно ) : " Тебе,что жрать было нечего,ты эту жрал?" Напоминаю,что дагестанцы не едят свинину, считая ее грязным животным.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Сергей Л. »

Блестящий анекдот с anekdot.ru

Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная операция.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор...
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Безнадежный пациент »

Аделаида:Разговаривал по- русски очень плохо
Из справедливости скажу, что почти любой приезжий в Россию из зарубежья знает как минимум два языка. Свой и Русский. В отличии от жителей России, которые в большинстве даже на своем языке говорят и пишут со страшными ошибками.
Последний раз редактировалось Безнадежный пациент 20 мар 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Сергей Л. »

Из справедливости скажу, что любой приезжий в Россию из зарубежья знает как минимум два языка. Свой и Русский.
Любой? Замечание некорректное.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Безнадежный пациент »

Сергей Л.:Замечание некорректное
Виноват, исправился :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
sestra_elleonnora
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 20.12.2010
В медицине с: 1998
Должность: медицинская сестра
Откуда: Россия
 Re: Посмеёмся...

Сообщение sestra_elleonnora »

ivanovik:http://lib.ru/WELLER/tales.txt
Классика!:)
Очень смешно. "Артист Каморный лежит смирно. Порядок восстановлен"
Трагедия в том, что наш смысл жизни приходится согласовывать с дураками.
Аватара пользователя
Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 17.06.2013
В медицине с: 2001
Должность: вр
 Re: Посмеёмся...

Сообщение Ирина_Ирина »

- О привет, со школы не виделись. Где ты? Как?
- Да ничего. Езжу на Мерседесе с мигалками, со своим водителем...
- Ого, ты депутат?
- Фельдшер на "Скорой".

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Изображение
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Посмеемся?
    Влада » » в форуме Реанимация
    8 Ответы
    1763 Просмотры
    Последнее сообщение ***Ольга***

Вернуться в «Медицинский юмор»