Сестринский процесс при неотложных состоянияхСестринский процесс

Внедрение и применение сестринского процесса (научно обоснованной методологии профессиональной сестринской помощи, ориентированной на потребности пациента)
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение Светл@на »

Заринуля!!!1 У вас анафилактический шоК??????? Спасать?????
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
sestrenka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.07.2011
Должность: старшая медсестра
Откуда: ЦФО
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение sestrenka »

Здравствуйте , уважаемые коллеги! У меня тема такая : отравления ( медикаментозные , хим. препартами).
Не могу найти - документы , регламентирующие кто ( бригада скорой помощи , врач или медсестра приемного отделения) оказывает первую помощь , т.е. промывание желудка???? У нас стоит вопрос очень спорный . Я настаиваю на том , что оказание первой помощи при отравлении -это промывание желудка!!!! В итоге - "скорая" выступает в роли бесплатной доставки в стационар , а крайней оказывается медсестра приемного отделения.
Подскажите , пожалуйста, кто силен в этом вопросе!!
kapa
Модератор
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение kapa »

Сестренка-если пациент уже в стационаре - то хоть кто из стационара,только не бригада скорой помощи (если так принципиально у вас возникла ситуация, нам скорая всегда помогала если привозила нового пациента,а у нас пара реанимаций параллельно при этом идет). Помимо сестер приемного отделения есть отделение реанимации...как правило все же там оказывают помощь таким пациентам,а не в применом отделении...
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение anestezistca »

Я слабо представляю промывание желудка на ходу в машине скорой помощи.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
прасковья
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26.05.2011
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: омская область
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение прасковья »

Зондовый метод
Промывание желудка зондовым методом – процедура более сложная, чем стимулирование рвоты, но более эффективная. Этот метод применяют в первые 30-60 минут с момента употребления токсического вещества, однако он может быть эффективен и в более поздние сроки.
При субъективных и объективных трудностях, связанных с возможностью промывания желудка (отсутствие зонда, набора для интубации трахеи, выраженное психомоторное возбуждение больного и т. д.), и небольшом сроке после отравления (до 30 минут) оправдана быстрая госпитализация больного в специализированное отделение.
вот и решайте где и кому лучше мыть желудок.
sestrenka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.07.2011
Должность: старшая медсестра
Откуда: ЦФО
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение sestrenka »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ И ПОДЕЛИЛИСЬ МНЕНИЕМ . anestezistca , конечно же я не имела ввиду то , что скорая должна промывать желудок в машине , она это должна была сделать на месте вызова. У нас порой проходит больше часа , пока доставят в стационар ( за это вреля таблеточки уже в большенстве своем растворились в желудке).
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение anestezistca »

так не факт, что скорая у пострадавшего окажется сразу после тогоо,как он таблеточки выпил.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
прасковья
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26.05.2011
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: омская область
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение прасковья »

так вот об этом и речь, как можно решать кому зонд ставить и мыть, и как по поводу без сознания пациент?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение anestezistca »

Вот и стоит сразу в стационар ехать, а не дома с промыванием возиться
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
прасковья
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26.05.2011
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: омская область
Re: Сестринский процесс при неотложных состояниях

Сообщение прасковья »

sestrenka:Не могу найти - документы , регламентирующие кто ( бригада скорой помощи , врач или медсестра приемного отделения) оказывает первую помощь , т.е. промывание желудка???? У нас стоит вопрос очень спорный . Я настаиваю на том , что оказание первой помощи при отравлении -это промывание желудка!!!! В итоге - "скорая" выступает в роли бесплатной доставки в стационар , а крайней оказывается медсестра приемного отделения.
вот вам и ответ на ваш вопрос!!!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Первая помощь при неотложных состояниях
    Елена 1973 » » в форуме Главные
    4 Ответы
    2780 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Действия ассистента стоматологи при неотложных состояниях
    natis » » в форуме Стоматология
    2 Ответы
    3977 Просмотры
    Последнее сообщение Romashka
  • Сдача экзаменов на ВСО и процесс обучения
    marfutis » » в форуме Факультеты ВСО
    15 Ответы
    10274 Просмотры
    Последнее сообщение Тюменка Н

Вернуться в «Сестринский процесс»