Наш хлеб - генеральная уборка.Санэпидрежим

Нормы, правила, требования санитарно-эпидемиологического режима

Модератор: anestezistca

бабаня
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.04.2011
Должность: методист ЛФК
Откуда: Южно-Сахалинск
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение бабаня »

нет, ничего не доплачивают...Да и в должностных обязанностях не прописано прямо, что я должна обработку проводить. Написано, что я должна "обеспечить" санитарноэпидемиологическую безопасность, но это же не значит, что я должна "бегать с тряпкой" так я понимаю...Еще говорят, что мол поликлиника работает не только по приказу, который мои фукциональные обязанности расписывает, но мол и оп другим инструкциям...по каким, правда, не показали..Что это за инструкции? Кто знает?...
Реклама
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение Светл@на »

Бегать с тряпкой - точно не должны, а вот обеспечивать санэпидбезопасность обязаны, возможно что и с тряпкой в руках.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
бабаня
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.04.2011
Должность: методист ЛФК
Откуда: Южно-Сахалинск
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение бабаня »

а на основании каких инструкций и в какое время?
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение Светл@на »

Конец рабочего дня - клинит уже понемногу.
Извините, не увидела первый ваш пост...

ИМХО - то что описываете должна делать санитарка, тем более что проставляют им в табеле 7 часов , а работают, именно РАБОТАЮТ они в лучшем случае половину, остальное время чай и разговоры. Доказать свою точку зрения сложно, но можно, проверите хронометраж своего рабочего времени и времени санитарки, а потом озадачьте этим своё руководство, путь думают и решают кому мячи мыть, а кому (учёному, со специализацией) детишками заниматься.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
бабаня
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.04.2011
Должность: методист ЛФК
Откуда: Южно-Сахалинск
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение бабаня »

Спасибо.Я уже так и сказала руководству про хрогометраж...Дело еще в том, что наша санитарка, это наша инструктор. Но устроена на работу под другойфамилией на целую ставку.Поэтому всю уборку она делает между делом, до сих пор не задерживалась даже после работы...Думаю, может руководству выгодно держать такого работника. Потому что ей, этой санитарке, не надо платить "дорогу" ( я на сахалине живу и нам раз в два года оплаичивают проезд в отпуск)..Может поэтому они горой стоят за нее...по мне лучше бы они приняли какую нибудь женщину из гастробайтеров и работала бы лучше и спросить было бы с кого...Сейчас такая катаваси началась с этим моим демаршем за свои права. На меня все шишки посыпались...аж сердце стало болеть. А я еще и на полставки работаю, вообще времени не остается на какие о там уборки..ладно бы быстренько протрела бы модули, бросила бы тряпки и ушла, дык нет...она требует, чтобы я их замочила выполоскала и развесила...у нас такой парадокс получается, не методисты руководят инструктором-санитаркой, а наоборот..хоть уходи...Спасибо, что выслушали, а то я уже извелась от такой ситуации...Вам вот сестрам хорошо, свой форум есть :) ..а я сколько не искала методистов или физических терапевтов-нет таковых (форумов, я имею в виду)...
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение Светл@на »

Бабаня, вот пример вашей ситуации, это как ситуация, не имеющая выхода, вернее выход то есть, но скорее всего лично вас он не устроит, я имею ввиду ваше увольнение и пусть они остаются с командующими санитарками...
Такое сплошь и рядом, есть в любом коллективе люди - непонятно по какой причине командующие теми кому не положено по статусу и почему то начальство на это закрывает глаза...

вот вспомнилось..
Однажды, Сердце, Печень, Почки, Легкие, Мышцы, Желудок, и мааааааленька Селезенка, а также еще непоименованная группа инициативных товарищей, собрались вместе и предъявили Мозгу ультиматум следующего содержания:

«Мозг! Мы устали!

Все тело устало работать только на тебя.

Мы не довольны тем, что с утра до вечера занимаемся исключительно обслуживанием твоих странных прихотей и желаний!

Ты заставляешь нас просыпаться в 7 утра и обливаться холодной водой!

Потом ты нас вынуждаешь зачем-то бегать 20 минут по стадиону!

Легкие работают изо всех сил от таких нагрузок! Сердце качает кровь так быстро, как только может!

Затем – опять душ – НО ВЕДЬ МЫ УЖЕ МЫЛИСЬ?! Более того – мы в теле - ВНУТРИ! Зачем нам душ?! МЫ - не пачкаемся!

И вот, после того как тебе хотелось бегать, ты привозишь тело в офис, и... та-да-а-ам! - ВЕСЬ ДЕНЬ СИДИШЬ НА МЕСТЕ!

Зачем тогда бегал, дурилка!?

А еще Мозгом себя называшь, утверждаешь, что ты из нас самый умный!

Ну и шевелились бы мы неторопливо весь день равномерно – это же то же самое! Неужели тебе не понятно, Мозг?!

И еще - ты думаешь, мы не знаем, что в офис ты возишь тело просто поиграться?!

Глаза нам рассказывали, что ты просто играешься курсором мышки и клавиатурой – тыкаешь в разные кнопочки на экране, нажимаешь всякие буковки и циферки на клавиатуре! И музыку слушаешь!

А уши - тебя защищают! Говорят, тебе так работать легче! Ага! Они просто подхалимы! Ты их специально к себе поближе держих. Скажем прямо - наши Уши- жополизы!

В общем ты развлекаешься весь день! Не жизнь – а малина!

В обед, ты вынуждаешь нас есть то, что называешь «здоровая пища» - КАКАЯ ЖЕ ОНА ЗДОРОВАЯ?! Она маленькая!

Мы хотим много-много жирного мяса! Разве ты не знаешь, что это тело произошло от хищников?!

Тебе не очевидно, что может случиться многомесячный голод и нужно запасаться жиром на животе и бедрах, на такой случай!?

Посмотри, как приятно живется телу тети Аси из соседнего подъезда – его кормят вкусными бутерброоодиками из хлеба, колбаски и майонеза! Жирными свиными котлеееетками!

А нам?! Что достается НАМ?!

Куриная грудка БЕЗ ШКУРКИ?! Салатик?! Кашка?!

А cок из морковки - это издевательство?!

Что происходит?! Это тебя Скелет с Костями подговорили избегать жир, чтобы их было лучше видно?

Ты что, хочешь чтобы мы все тут померли?!

Вечером, ты возвращаешься домой, и не даешь нам ни капли такого важного и приятного алкоголя, который дают своим телами большинство хозяев!

Алкоголь расслабил бы нас, наши мышцы и мы бы уютно уснули перед телевизором...

Но НЕТ!!!

Ты утверждаешь, что алкоголь тебя убивает! Ложь!

Глаза нам рассказали, что по телевизору доктор утверждал, будто алкоголь полезен для организма!

Раз по телевизору сказали - значит это правда!

Итак, вечером, ты ОПЯТЬ идешь на стадион, там поднимаешь тяжести и сердце еле-еле успевает перерабатывать такой объем крови, стучит как бешеное; легкие опять готовы разорваться; да и весь остальной организм работает ну просто на грани своих возможностей!

Тебе не стыдно?!

Потом ты час занимаешься фехтованием! От этой шпаги у нас синяки, а ноги стали совсем без жира!

Что за странная любовь к самоистязанию, Мозг?!

Вечером – ты пару часов читаешь книгу и Глаза устают!

Сколько можно нас насиловать?! Зачем тебе такое худое тело без жира? Зачем тебе крепкие мышцы – ты же все равно хищников видишь только в зоопарке?!

Кот Марсель не в счет - ты его приказал Хозяину его кастрировать!

Зачем тебе умение так много бегать – ты же все равно весь день сидишь?!

Зачем тебе фехтовать?! Это совсем ни в какие ворота не лезет!

Мозг! МЫ ТРЕБУЕМ, ЧТОБЫ ТЫ УШЕЛ! Ты не справляешься со своими обязанностями руководителя тела!

Мы работаем на тебя, мы все делаем для тебя, мы обслуживаем тебя! Мы исполняем все твои команды!

А ты сам ничего не делаешь, только раздаешь указания!

Сердце качает кровь, печень ее чистит и так далее - у каждого своя полезная работа!

Ты - только - потребляешь!

Мы требуем, чтобы ты ушел.

Отныне, телом будем править - коллегиально.

Мы сделаем «Правительство Тела» из сердца, печени, почек, легких и селезенки!

Мозг – ты нахлебник, ты не нужен – УХОДИ!»

Мозг подумал-подумал и решил... отключиться на пару часиков.

А когда он пришел в себя – все органы были испуганы, молчаливы, послушны и покладисты.

Почему?

Да кто же знает – что они поняли, оказавшись в теле без мозгов, когда им пришлось все решать самим...
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
бабаня
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.04.2011
Должность: методист ЛФК
Откуда: Южно-Сахалинск
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение бабаня »

Спасибо, посмеялась :)
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение Achacha »

Я тоже, спасибо! :) :) :)
бабаня
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.04.2011
Должность: методист ЛФК
Откуда: Южно-Сахалинск
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение бабаня »

ой, мне уже не до смеха...увольняться придется видимо...хоть бы до отпуска продержаться...испробую еще поход к главому врачу...Вместо тго, чтобы разобраться с нагрузкой санитарки, они за меня взялись, подсовывают какой то договор, чтобы я подписала, где как раз это слово "обеспечить, заменено на "соблюдать"...
Аватара пользователя
лаки
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 27.12.2009
Должность: постовая медсестра
Откуда: Россия
 Re: Наш хлеб - генеральная уборка.

Сообщение лаки »

Идите к главному и если увольняться,то тогда когда Вас это устроит,устроили беспредел.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Генеральная уборка
    Андромеда » » в форуме Процедурные
    138 Ответы
    84178 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • генеральная уборка
    nataliya.lartseva » » в форуме Спросите медсестру!
    1 Ответы
    2714 Просмотры
    Последнее сообщение Ингеборга Клопшток
  • Генеральная уборка операционных.
    armboro1 » » в форуме Операционные
    19 Ответы
    24476 Просмотры
    Последнее сообщение Водяной из болота
  • Генеральная уборка и медсестра, обязанности?
    22 Ответы
    9659 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана 888
  • Генеральная уборка в рентген кабинетах
    indigo » » в форуме Рентгенлаборанты
    13 Ответы
    12671 Просмотры
    Последнее сообщение bmv

Вернуться в «Санэпидрежим»