Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!Дискуссионный клуб

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Откуда: Москва
 Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 »

Приветствую Форумчан! Хочу вернуться к работе медсестры после 18-ти летнего перерыва! Закончила ММУ при ЦРБ МЗ РСФСР в 1989 году! Работала в МНИОИ им Герцена в отделении торакальной онкологии палатной, процедурной, перевязочной сестрой. В то время проходила дополнительное обучение по специализации "сестринское дело", была присвоена первая категория... Возможно кто-то скажет, что это утопия, после такого перерыва... но я так хочу...особенно в последнее время меня замучила настольгия. Как Вы считаете, буду ли я нужна приличному медицинскому учереждению!?
Последний раз редактировалось Selena_11 14 мар 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

norberta: В конце концов он может просто идеализировать профессию в которой не состоялся...
вот лишь бы не жалели потом.. а то в воображении так все хорошо и прекрасно, и озвученные на форуме з\п в 50000р( с высшей кат, на 1,5 ставки), и замечательные чистые пациенты, вежливые-все до одного...
А вот пришла к нам в реанимацию одна девушка, убежала после первых суток.. Она реанимацию не так представляла.. Или вот была одна- та заявляла:"На меня положено 4 больных, вот я их себе выберу и буду с ними работать". А остальные- как хотят, эти проблемы ее не волнуют, вот положено ей- и всё!
Главное, чтобы не было розовых очков при выборе работы, а там лишь бы нравилось...
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение anestezistca »

да, еще надо учитывать, что после перерыва в работе сразу о суточной работе можно и не мечтать. Придется сначала в день походить. Сколько? - зависит от индивидуальных особеннстей. Кто-то быстро вникает в работу, кто-то нет.

Добавлено спустя 57 минут 13 секунд:
Вообще,пришла к выводу, что в связи с тем, что переработки перестали оплачивать и заявления принимают только из вакантных ставок, то брать на суточную работу человека без опыта совсем невыгодно, особенно если штатное расписание впритык. Ведь неоптного сотрудника сначала надо обучить, для етого надо его вывести в день, а кто тогда суточные дежурства прикрывать будет? У меня в ночь выводить сотрудников нереально.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
norberta
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 10.03.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение norberta »

На первое место устроилась легко,я работала участковой медсестрой.Взяли сразу,быстро освоилась,проблем у меня там не было,но мне там было скучно))) И я пошла дальше)))Получила сертификат "Анестезиология и реаниматология",сейчас работаю дневной сестрой в реанимации.На втором месте было трудно,мне тяжело было влиться в колектив,но всегда есть люди,которые помогут,подскажут и поддержат.Сначала всегда трудно))
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение anestezistca »

Менять вообще что-либо трудно. В каждом отделении своя специфика, свои плюсы и минусы,коллектив. Я вот что0то не заметила, чтобы москвачи возвращались в профессию. У нас работают практически одни иногородние. Уже и не знаю кто лучше - проблем хватает и приработе с москвачами и ри работе с иногородними. Иногородним далеко добираться, проблемы с транспортом, надо вставать рано. Сестры из Тулы встают в 2.30, чтобы вовремя на работу доехать, но они работают сутками и если им что0то надо то они меняются дежурствами между собой. В День работает тот, кто живет в Москве, им если куда-то надо, приходится отпрашиваться, они постоянно смотрят на часы, дабы уйти пораньше. И если работы нет, то мне не жалко отпустить сотрудника раньше, но.... к хорошему быстро привыкают... уже кажется что только и ждут, когда заведующий скажет заветную фразу6"Чего сидите, идите домой" И заведующий при этом не понимает, что работа м/с анестезисток - это не только работа во время операции, но и многое другое. а сотрудники рады улизуть с работы пораньше. Причем люди сейчас "завистливые": у меня есть анестезистка, которая стабильно 1 раз в месяц отпрашивается, на нее остальные уже коса смотрят - не успела прийти, уже отпрашивается.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

так москвичам почти некуда возвращаться, Тула с Владимиром все заняли)

в нашем отделении наоборот,приезжие санитарки, а сестра всего одна издалека ездит. Остальные либо москвичи, либо ближайшее подмосковье, тк б-ца на краю города.. Дневная москвичка, но никто никогда ничего не говорит, если она раньше уходит или отпрашивается. Наоборот,ее суточные напарницы всегда домой пораньше гонят, уже с 2-х часов начинают ей намекать, что пора бы и распрощаться до завтрашнего утра)))
у всех всё по-разному..
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Светл@на »

Читая ваши посты, вспомнила случай из своей молодости: я работала анестезисткой, и вот дежурю как то раз, а всего нас анестезистов работало 17-19 человек, предствляете, операции плановые закончились и почти вся эта братия сидит в одной небольшой комнате персонала, шумновато, мягко говоря, и я захожу в комнату и говорю:
- Что сидите? Идите домой!
- А что нас отпустил заведующий??? - девочки спрашивают
- Да, - ответила я и вышла в палату к тяжёлому больному
Они моментально собрались и ушли, тут заходит заведующий !!!....- вобщем отгребла я по полной программе, самое интересное при разборках оказалось, что я ответила ДА кому то на вопрос к уходу всех домой не имеющий никакого отношения.
Счастливые люди - утром с удовольствием идут на работу, а вечером домой!!!! ;)
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Л.Ф.С.
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.01.2011
Должность: Преподавательсестринского дела в прошлом главная медицинская сестра
Откуда: Кемерово
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Л.Ф.С. »

Если очень хочется, то можно! Но сначала нужно пройти специализацию и получить сертификат, так как вы уже потеряли право работать по специальности, категорию можно восстановить через год, если заявите себя как специалист. Руки вспомнят, знания обновите, остальное будет зависеть от вас. А по поводу уважения... Профессионалов, настоящих уважают все, особенно если вы уважаете себя и предпринимаете меры к возрастанию профессионализма! Дерзайте!
Marta
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.03.2011
Должность: Из бывших)
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Marta »

Причиной того, что люди стали возвращаться в профессию, можно считать все что угодно - у каждого эти причины свои, но уж точно не кризис) Сложно заподозрить меркантильную подоплеку в желании получать 15-20 тысяч вместо 30-ти))
В принципе, думаю, что на работу без проблем возьмут даже после большого перерыва, естественно после обучения. Но у меня сомения по другому поводу. Девочки, кто работает в стационарах, подскажите пожалуйста, возьмут ли меня на работу с гепатитом С? Или не стоит даже идти учиться, потому что останусь невостребованной?
Нужно ли сразу говорить об этой проблеме работодателю или возможно скрыть?
Очень хотелось бы узнать ваши мнения.
Аватара пользователя
лаки
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 27.12.2009
Должность: постовая медсестра
Откуда: Россия
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение лаки »

Я вот отработала в медицине 22 года и на 23 вдруг так пожалела,что пошла в медицинский.Мне нравится моя работа,но приходишь в отделение и вокруг тебя боль,помочь не всегда получается сами понимаете и часто трупы,и все это пропускаешь через себя.И зарплата мизерная,это хорошо по призванию работать тем,у кого хороший "тыл" есть.У нас работают девочки которые одни воспитывают детей-а зарплата 6-7000.Мотаются по трем работам.Я все думаю,а не уйти ли мне из медицины,а кто-то наоборот.И самое главное отношение,слова нашей старшей "кому не нравится уходите,новых наберу",это когда кто-нибудь свои права вспомнит,например,а не крутовато ли 12 смен работать в месяц,когда у тебя 1,25.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

Марта, скрыть это не получится, тк анализы сдавать все равно придется. лучше сразу сказать. У нас работают врачи с гепатитами, медбратика взяли с гепатитом В.. Но это на усмотрение администрации всё. В некоторых больницах не так лояльны..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»