Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!Дискуссионный клуб

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Откуда: Москва
 Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 »

Приветствую Форумчан! Хочу вернуться к работе медсестры после 18-ти летнего перерыва! Закончила ММУ при ЦРБ МЗ РСФСР в 1989 году! Работала в МНИОИ им Герцена в отделении торакальной онкологии палатной, процедурной, перевязочной сестрой. В то время проходила дополнительное обучение по специализации "сестринское дело", была присвоена первая категория... Возможно кто-то скажет, что это утопия, после такого перерыва... но я так хочу...особенно в последнее время меня замучила настольгия. Как Вы считаете, буду ли я нужна приличному медицинскому учереждению!?
Последний раз редактировалось Selena_11 14 мар 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Мелисса
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 17.02.2011
Должность: врач методист
Откуда: Россия
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Мелисса »

Как говорит в такой ситуации моя младшая дочь - гены "проклятые" замучали ( она как и мои многочисленные родственники свою судьбу тоже связала с медициной. в настоящий момент- студентка)
Алена777
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.04.2011
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Алена777 »

Я тоже вернулась в медицину после двадцатилетнего перерыва год назад...не жалею...работала личным помощником директора строительной компании. К сорока годам поняла что уже несколько старовата для подобной должности и вернулась в медицину. Здесь возраст не играет такой роли. В зарплате не сильно потеряла у медиков есть возможность подработать. Опять же в этой сфере нет безработицы. Зато коллектив совсем другой. Медики в большинстве своем высокообразованные и интеллигентные люди. С ними приятно работать. Если к пациентам относиться дружелюбно и участливо благодарность их как правило не знает границ :) Если относиться по другому то вам нечего делать в медицине (как впрочем и в других сферах где работа предполагает контакт с людьми). Всех денег все равно не заработаешь...Для меня лично психологический комфорт важнее :)
Marta
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.03.2011
Должность: Из бывших)
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Marta »

Алена777, а меня вот как раз смущает фактор возраста в плане возвращения в медицину.. потому никак пока не могу окончательно решиться. Приду медсестрой под 40 лет, а прав на самостоятельную деятельность как в 25 лет не было, так и нет. Молодые врачи после института будут командовать, а медсестра подчиняться. Несколько смущает это, отчасти по этой причине и ушла в свое время. Вот размышляю, может быть есть какая-то ниша, где медсестра может проявить свои знания и умения более-менее самостоятельно, обособленно от врача. Может быть инструктор ЛФК или мастер по эпиляции или ещё что -то в этом роде.. А Вас этот аспект не смущает?
kapa
Модератор
Всего сообщений: 1955
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение kapa »

Алена777-в медицину смотрю много кто из строительства вернулся после кризиса 2008 ))) Я оттуда же,просто перервы пару лет только был у меня,жалею только об одном - что не работала хотя бы на четверть ставки в медицине во время работы в строительстве.
И,даже не знаю,в строительстве на самом деле очень нравилось,огромный объем новой информации за те 2 года проштудировала,страшно было возращаться...но оказалось,что руки все помнят,препараты подучила, с новыми материалами научилась работать...и оказалось,что сильно скучала об этой работе...
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

а я смотрю, что именно в Москве очень много желающих вернуться в медицину появилось после кризиса.. у всех ностальгия резко проснулась. к чему бы это? :oops:
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение bmv »

К стабильной зарплате, пусть маленькой, но 10 000 всегда будет, за квартиру заплатить хватить.
Ностальгия по советским временам: когда кушали медсестры в отделении вместе с больными, брали домой сколько хочешь и каких хочешь лекарств, ваты, марли, ностальгия по оплачиваемому больничному, по всяким гос. гарантиям, пусть не совершенным (даже смешным) но гарантиям.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

bmv:К стабильной зарплате, пусть маленькой, но 10 000 всегда будет, за квартиру заплатить хватить.
Ностальгия по советским временам: когда кушали медсестры в отделении вместе с больными, брали домой сколько хочешь и каких хочешь лекарств, ваты, марли, ностальгия по оплачиваемому больничному, по всяким гос. гарантиям, пусть не совершенным (даже смешным) но гарантиям.
это в "замкадье" маленькая, но зарплата.. Вот как пошли разговоры о том, что м\с в москве стали хорошо зарабатывать, так и потянулись москвички обратно в медицину, как журавли на юг..

м\с и сейчас кое-где едят из одной кастрюли с больными, но в некоторых б-цах перешли на экономную раздачу пищи- лишнего половника супа не остается..
брать домой сколько хочешь сейчас даже физр-ра не получается, иногда его такой дефицит, что жуть берет, нечем больных капать.. Иной раз вот остается только глюкоза 10% и чем хочешь лечи.. даже домой взять нечего, спирта даже для работы не хватает )))
марли тож дефицит, лишнего не отрежут..
по больничным сейчас новая система оплаты..
гарантии? ну не знаю.. не встречала..
ну вот не могу я поверить в то, что у всех повально началась ностальгия по этой тяжелой и неблагодарной работе.. У некоторых- да, это так.. Напр., у Веты точно ностальгия, тк она пошла в достаточно тяжелое отделение, где еще и мало платят. Там без идеи никто работать не будет.
Это все мое имхо.. никому не навязываю.
Аватара пользователя
norberta
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 10.03.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение norberta »

LadyS, а чему Вы не верите?Что человек выбрал эту профессию медсестры и наверное она ему нравилась,в это верите?В силу жизненных обстоятельств или появившихся возможностей он выбрал другую профессию( имеет право),а теперь хочет работать там,где ему нравиться, где ему подходит, где ему выгодно,где бы он мог заработать больше денег,это грех?Нельзя?(ну да медицина ,это только идея) В конце концов он может просто идеализировать профессию в которой не состоялся...
Сама вернулась после длительного перерыва и столкнулась с похожей позицией.Скажу Вам,LadyS, испытание это не из легких,и зарплата 15000, оклад,и все!
И про гарантии:пенсионное обеспечение,отпуск и зарплата,хоть маленькая,но регулярная
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение anestezistca »

Полностью согласна с Норбертой, что жизненные ситуации бывают разные, и предугадать, во что это выльется невозмлжно. Единственное, что могу сказать...... Уж если человек решил вернутся в профессию, то должен понимать, что манна небесная сыпаться не будет и без стажа, категории зарплата небольшая - у нас это 15000. К новичкам у меня в отделении, например, относятся оень с подозрением, так как думают об одном: с меня дежурства снимут, а ей отдадут. Сейчас за дежурства сестры удавиться готовы. Им бесполезно что либо объяснять, особенно то, что оплачивать переработки никто не будет. Например, в мае ставка 154 часа - на ставку надо 6 суток и 10 часов, на 0,5 ставки 3 суток и 5 часов....Вот ко мне подходит анестезистка и спрашивает: "В мае 10 суток пройдет?" А ведь я им неодносратно объясняля, что лишние часы никто не оплатит... Была и такая ситуация: пришла анестезистка на работу в день, приехала их далека - с Екатеринбурга, без стажа, без категории, да еще и жилье снимать надо, а зарплата 15000 - месяц отработала, ушла. Ктонечно для Москвы 15000 - это немного, а с другой стороны на что человек рассчитвал? Что ей золотые горы свалятся. только потому, что она такая замечательная к нам в Москву приехала? Ни подумайте, что я плохо отношусь к иногородним...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
feona
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.04.2011
Должность: патронажная медсестра
Откуда: санкт-петербург
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение feona »

Не подскажите..тяжело ли было вернуться на работу после такого перерыва?легко ли нашли рабочее место?..у меня перерыв в работе 15лет..звонила вчера на Кирочную,все разузнала,как получить сертификат и пр..от работы в офисе тошнит..мне 43 года...на форуме запугивают,что после такого перерыва,да еще в таком возрасте..ни на одно раб.место не возьмут..а очень хочется!понимаю,что и в зарплате проиграю...но,очень хочется вернуться в профессию!мне интересно ваше мнение.спасибо за ответ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»