Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!Дискуссионный клуб

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Откуда: Москва
 Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 »

Приветствую Форумчан! Хочу вернуться к работе медсестры после 18-ти летнего перерыва! Закончила ММУ при ЦРБ МЗ РСФСР в 1989 году! Работала в МНИОИ им Герцена в отделении торакальной онкологии палатной, процедурной, перевязочной сестрой. В то время проходила дополнительное обучение по специализации "сестринское дело", была присвоена первая категория... Возможно кто-то скажет, что это утопия, после такого перерыва... но я так хочу...особенно в последнее время меня замучила настольгия. Как Вы считаете, буду ли я нужна приличному медицинскому учереждению!?
Последний раз редактировалось Selena_11 14 мар 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Ж.В. »

Конечно, нужны. Но после того, как перестанете писать "сестренское дело". На все остальные ошибки в словах можно закрыть глаза, на эту - никогда. Обращайте на это внимание всегда, тем более если позиционируете себя, как специалист с первой категорией, хоть и бывший.
Не принимайте, как личное оскорбление.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

а зачем вам это вообще надо?
Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 »

Всегда об этом думаю...тянет сильно. Каждый день понимаешь, что занимаешься какой-то ерундой уже так много лет. Хочется быть нужной, приносить пользу...
Аватара пользователя
лаки
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 27.12.2009
Должность: постовая медсестра
Откуда: Россия
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение лаки »

Действительно,зачем Вам это надо?Не думаете,что придя в медицину очень пожалеете?Я в медицине 22 года,очень жалею о том,что выбрала эту профессию,прочувствовала это совсем недавно.Хотя пришла работать по призванию.Вы 18 лет назад были молоды,может ностальжи поэтому времени... А сейчас это адская работа,где полностью сгораешь,а отдачи никакой. Так что прежде чем вернуться крепко подумайте.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение LadyS »

и сказки о большой московской з\п для вас будут пока не актуальны- у вас ни стажа, ни категории, з\п будет как у выпускника МУ..
Может и есть отделения где м\с уважаемый человек.. вам надо туда стремиться. В 40лет вам будет тяжело в роли "принеси-подай"..
Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 »

Я всегда хотела быть медиком и работала с большим удовольствием....просто так сложилась жизнь, что пришлось уйти. По новой профессии получила не одно образование, но устала от этого всего. Чувствую, что заставляю себя, уже не первый год. Так хочется с удовольствием ходить на работу! З\п конечно не последний вопрос, но можно подтянуть пояс на какое-то время... Пожалею ли я? Пожалею, если буду работать например в поликлинике...мне надо быть где горячо. Не знаю, что это, призвание или еще чего, но сейчас я готова на валантерство и на любую посильную помощь в онкологии....
Аватара пользователя
TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 758
Зарегистрирован: 06.10.2010
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации
Откуда: россия
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение TASY »

Готовы сейчас что то изменить -попробуйте,а то потом будете сожалеть о не сделанном,только на своем опыте поймете ошибкой было Ваше возвращение или нет!Я вот несмотря ни на что очень люблю свою работу
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение bmv »

Selena_11:Я всегда хотела быть медиком и работала с большим удовольствием....просто так сложилась жизнь, что пришлось уйти. По новой профессии получила не одно образование, но устала от этого всего. Чувствую, что заставляю себя, уже не первый год. Так хочется с удовольствием ходить на работу! З\п конечно не последний вопрос, но можно подтянуть пояс на какое-то время... Пожалею ли я? Пожалею, если буду работать например в поликлинике...мне надо быть где горячо. Не знаю, что это, призвание или еще чего, но сейчас я готова на валантерство и на любую посильную помощь в онкологии....
Советую Вам перечитать весь форум, большую её часть. Там описаны все реалии нашей жизни.
Вы тешите себя иллюзиями 18 летней давности. Вы ориентируетесь, что ваши должностные обязанности будут такие же как и 18 лет, а это не так. Все очень изменилось. Думаю, что вы будете не в восторге от этих изменений, особенно когда начнете качать права по старым законам. Как бы ваше удовольствие не сменилось жутким разочарованием. Нельзя вернуться назад.
Зарплата конечно не последний вопрос? Вы, что решили, что сможете там много зарабатывать? А если это будет значительно ниже вашей зарплаты, то как вы объясните это своей семье, детям? Они скажут, мама сошла с ума, уволилась с нормальной работы и теперь получает копейки. Она просто не хочет работать, вот и устроилась в больницу, чтобы шел стаж.
Можно подтянуть пояс на какое-то время. Вы его затяните на всю жизнь.
Но сейчас я готова на валантерство и на любую посильную помощь в онкологии.... Пожалуйста, если вы хотите работать волонтером, это реально. Вот к примеру сайт:
http://diaconia.ru/webinars/
Или устройтесь для начала на 0,5 ставки в больницу не увольняться с прежнего места работы, поработайте полгодика, тогда и решите, что это ностальгия или призвание.
Marta
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.03.2011
Должность: Из бывших)
Откуда: Москва
 Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Marta »

Selena_11, как я вас понимаю) Такая же ситуация. Закончила медучилище в 1991 году, работала в тяжелых отделениях, потом ушла из медицины. Потом закончила ВО совсем по другому профилю, работаю в офисе, но как же этот офис мне надоел!!(
Чувствую, что драгоценное время уходит зря, без пользы для меня и для других. На работу последнее время хожу как на каторгу. И сны.. Очень часто снятся сны о работе в отделении.
Может быть и правы девочки, которые говорят о том, что нельзя вернуться в прошлое. Очень может быть, что это навязчивое желание вернуться к прежней профессии - лишь ностальгия по ушедшей юности.. А у меня ещё и гепатит С, приобретенные на работе( Сами знаете, в то время перчатки маленького размера были большой редкостью, а в тех, что велики на три размера в спавшуюся вену не попасть.
Насчет зарплаты я на самом деле теряюсь в догадках. Девочка, которая училась со мной в медучилище, сейчас получает около 40 тысяч - в детской кардиологии. Другая бывшая коллега в ПСО работает, тоже около того зарабатывает, плюс отпуск 2 месяца в год. А кто-то озвучивает совсем маленькие цифры, типа 15-20 тысяч.. (Для сравнения - я сейчас в своем офисе получаю около 30 тысяч.) Подозреваю, что зарплата медработника сильно зависит от конкретного места работы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»